更新時(shí)間:2026-05-19 18:15:48 ip歸屬地:臨汾,天氣:陰轉(zhuǎn)多云,溫度:15-28 瀏覽次數(shù):1 公司名稱: 豫嵩給排水器材廠(臨汾市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 340 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 比重 | 1.92g/cm3 |
| 容重 | 1.2g/cm3 |
| 磨損率 | ≤1.0% |
| 破碎率 | ≤0.8% |
| 孔隙率 | ≥53% |
| 水分 | ≤1.8% |
| 吸附飽和值 | 150-180mmol/100g |
| 范圍 | 沸石纖維球供應(yīng)范圍覆蓋山西省、太原市、大同市、長治市、晉城市、陽泉市、朔州市、晉中市、運(yùn)城市、忻州市、臨汾市、呂梁市 堯都區(qū)、曲沃縣、翼城縣、襄汾縣、洪洞縣、古縣、鄉(xiāng)寧縣、大寧縣、隰縣、永和縣、蒲縣、汾西縣、侯馬市、霍州市等區(qū)域。 |







上乘的 泡沫濾珠產(chǎn)品質(zhì)量,可靠的售后服務(wù),贏得了廣大客戶的一致好評。響譽(yù)全國, 泡沫濾珠客戶遍布全國各地的各個(gè)行業(yè),無論是服務(wù)質(zhì)量、技術(shù)水平、時(shí)間保證等深得企業(yè)及個(gè)人用戶的廣泛信賴。豫嵩給排水器材廠(臨汾市分公司)是一家朝氣蓬勃的年青企業(yè),本著務(wù)實(shí)、創(chuàng)新、學(xué)習(xí)的精神,愿與國內(nèi)外同行竭誠合作,共謀發(fā)展!





沸石粉
采用高品質(zhì)的沸石礦石經(jīng)系列工藝加工而成的粉劑,顏色為乳紅色和灰白色及青白色,用于水處理除氨氮、魚塘處理、飼料添加劑、建筑材料、醫(yī)藥材料等行業(yè)。吸氨值是沸石粉的一個(gè)重要的質(zhì)量指
標(biāo),水產(chǎn)養(yǎng)殖:每畝每米水深使用沸石粉25-50公斤,可起到除去水中95%氨氮,凈化水質(zhì)增加溶氧的作用,同時(shí)提高水體總堿度,穩(wěn)定水質(zhì)。在飼料中添加5%的沸石粉,能使禽畜生長加快,體壯肉鮮
,產(chǎn)蛋率高;沸石粉含有一定量的活性二氧化硅和三氧化二硅,能與水泥的水化產(chǎn)物氫氧化鈣作用,生成膠凝物質(zhì),改善混凝土拌合物的和易性,提高混凝土強(qiáng)度,燒制人工輕骨料,制作輕質(zhì)高強(qiáng)度
板材和磚;沸石粉在建材方面可以制做環(huán)保涂料,保持室內(nèi)空氣清新,增強(qiáng)人體。
沸石被廣泛應(yīng)用于工業(yè)、農(nóng)業(yè)、國防等部門,并且它的用途還在不斷地開拓。沸石被用作離子交換劑、吸附分離劑、干燥劑、催化劑、水泥混合材料及環(huán)保墻體涂料。
我廠生產(chǎn)的沸石濾料,以優(yōu)質(zhì)斜發(fā)沸石為原料經(jīng)選礦、破碎、造粒、篩分、等加工而成,此產(chǎn)品機(jī)械強(qiáng)度高、吸附能力好、離子交換能力強(qiáng),主要用于生活用水和污水處理,對水中的氨氮離子去除效
果非常好,并能有效除去氟離子和磷、鉛、鉻、亞硝酸鹽等元素;對中小型鍋爐用水的軟化處理,除去水中的重金屬離子及鈣、鎂離子,從而減少鍋爐內(nèi)水垢的生成,減輕水側(cè)金屬的腐蝕,延長鍋爐
的使用壽命都有一定的效果。失效后的沸石可用濃鹽水浸泡、逆流再生后重復(fù)使用。另外:沸石濾料在石油化工、環(huán)保、建筑、建材,農(nóng)業(yè)、畜牧業(yè)等不同行業(yè)也廣泛使用。


