以下是:遼寧省營口市鋁板放心選擇的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 3/件 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
|---|
| 供貨總量 | 10000 |
|---|
| 運費說明 | 1 |
|---|
| 小起訂 | 1件 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | A |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋁 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.1-6mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 山東聊城 |
|---|
| 加工定制 | 可加工定制 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 鋁板 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 1 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 可定制 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 30-50年 |
|---|
| 外形尺寸 | 50mm-1500mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 廣泛 |
|---|
| 工作溫度 | -40-90°C |
|---|
| 特性 | 耐磨、防腐、保溫、防滑、抗老化能力強、可定顏色 |
|---|
| 表面工藝 | 彩涂、壓花、印花、陽極氧化、 |
|---|
| 厚度 | 鋁箔0.001-0.2,鋁卷鋁皮0.2mm-1.2mm,鋁板1mm-60mm,瓦楞板0.4mm-1.2mm |
|---|
| 加工類型 | 彩涂、壓花、壓瓦、氧化、定尺剪板、折彎、激光切割雕刻、 |
|---|
| 定制寬度 | 50mm-1500mm |
|---|
| 定制顏色 | 可定聚酯漆、氟碳漆、高耐候樹脂、噴塑等多種顏色可選 |
|---|
| 范圍 | 鋁板放心選擇供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省、沈陽市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營口市、阜新市、遼陽市、盤錦市、鐵嶺市、朝陽市、葫蘆島市 站前區(qū)、鲅魚圈區(qū)、老邊區(qū)、蓋州市、大石橋市等區(qū)域。 |
以下是:遼寧省營口市鋁板放心選擇的圖文視頻
【鑫冠鈞】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有
老邊鋁皮、
鲅魚圈鋁皮、
本溪彩涂鋁卷、
盤錦鋁卷、
沈陽彩鋁瓦、
阜新仿古瓦等,滿足不同場景需求。
鋁板放心選擇,
鑫冠鈞金屬材料(營口市分公司)為您提供
鋁板放心選擇的資訊,聯(lián)系人:
陳經(jīng)理,電話:
【18865170106】、【18865170106】。 遼寧省,營口市 營口是人類文明的發(fā)祥地之一,距今約28萬年前的金牛山古人類遺址見證了遼河流域早的文明。營口是中國大陸可觀夕陽墜海的城市。營口也是中國近代史上東北對外開埠的口岸,是大龍郵票的誕生地和發(fā)行地之一、中國紅十字運動的發(fā)源地和中國民族金融業(yè)的起興之地。營口是中國旅游城市、森林城市,同時也是中國四大樂器生產(chǎn)基地之一。營口市主要景點有北海海洋公園、遼河老街、月亮湖公園、金牛山遺址、西炮臺遺址、望兒山旅游區(qū)。
我們精心制作的鋁板放心選擇產(chǎn)品視頻已經(jīng)準備就緒,【解鎖新品!】鋁板放心選擇產(chǎn)品視頻,帶你穿越新品體驗之旅!
以下是:遼寧營口鋁板放心選擇的圖文介紹
鑫冠鈞金屬材料(營口市分公司)憑借具有先進水平的施工設(shè)備,采用“工程直銷”式銷售格局,為客戶提供 鋁卷,形成了以生產(chǎn)、銷售、維護一體化企業(yè)經(jīng)營特色。我公司兼承“信、和、實、嚴”的企業(yè)精神,堅持“創(chuàng)新優(yōu)先、用戶滿意”的核心理念,正以科技創(chuàng)新和機制創(chuàng)新為動力,向多元化、國際化、高科技型現(xiàn)代企業(yè)的目標前進,為美化生產(chǎn)、生活環(huán)境做出新貢獻。



中厚鋁板(1mm-200mm)
指厚度≥1mm的鋁板,強度高、遼寧營口同城承重強,用于機械、遼寧營口本地模具、遼寧營口附近結(jié)構(gòu)件,也是本地常用工業(yè)鋁材。
一、遼寧營口同城常用合金(按用途選)
1.?1060純鋁
軟、遼寧營口當?shù)匾准庸ぁ⑦|寧營口附近便宜,適合裝飾、遼寧營口墊板、遼寧營口本地不承重件。
2.?3003鋁錳合金
防銹好、遼寧營口同城耐蝕,適合戶外設(shè)備、遼寧營口附近罐體、遼寧營口當?shù)乩鋷旖Y(jié)構(gòu)。
3.?5052/5083鋁鎂合金
強度高、遼寧營口附近耐腐蝕、遼寧營口同城可焊接,適合船舶、遼寧營口同城車輛、遼寧營口附近結(jié)構(gòu)件。
4.?6061/6062鋁合金(常用)
硬度高、遼寧營口當?shù)匾准庸?、遼寧營口本地氧化效果好,機械件、遼寧營口同城模具、遼寧營口本地框架 。
5.?7075超硬鋁
高強度、遼寧營口附近航空級,適合模具、遼寧營口附近精密設(shè)備、遼寧營口當?shù)馗叱兄夭课弧?
二、遼寧營口附近常規(guī)規(guī)格
- 厚度:1mm、遼寧營口當?shù)?mm、遼寧營口本地3mm、遼寧營口本地4mm、遼寧營口本地5mm、遼寧營口6mm、遼寧營口附近8mm、遼寧營口附近10mm、遼寧營口12mm、遼寧營口同城15mm、遼寧營口本地20mm…200mm
- 常規(guī)尺寸:1000×2000mm、遼寧營口本地1200×2400mm
- 可定制:切割、遼寧營口當?shù)亓闱?、遼寧營口當?shù)卣麖埮l(fā)
三、遼寧營口同城主要特點
- 強度高、遼寧營口抗變形、遼寧營口本地承重強
- 耐腐蝕、遼寧營口當?shù)夭簧P
- 易切割、遼寧營口折彎、遼寧營口同城焊接、遼寧營口本地加工
- 比鋼材輕,耐用性強
四、遼寧營口本地適用場景
- 機械制造、遼寧營口當?shù)卦O(shè)備面板、遼寧營口附近模具底板
- 貨車車廂、遼寧營口同城船舶甲板、遼寧營口本地鋼結(jié)構(gòu)件
- 建筑幕墻、遼寧營口附近工業(yè)平臺、遼寧營口當?shù)胤雷o板
- 精密加工、遼寧營口附近氧化噴涂、遼寧營口同城五金配件
五、遼寧營口當?shù)剡x購建議
- 普通防銹:選3003
- 通用機械加工:選6061
- 高強度模具:選7075
- 戶外/潮濕環(huán)境:優(yōu)先5052/5083



花紋鋁板(又稱防滑鋁板、遼寧營口附近壓花鋁板)是在鋁板表面壓制出立體花紋的鋁合金板材,兼具防滑、遼寧營口本地輕量化、遼寧營口本地耐腐蝕與裝飾性,廣泛用于工業(yè)、遼寧營口附近建筑、遼寧營口當?shù)亟煌ǖ阮I(lǐng)域。
一、遼寧營口同城主要材質(zhì)(合金系列)
- 1060(純鋁):普通環(huán)境、遼寧營口附近價格低,用于冷庫、遼寧營口同城外包裝、遼寧營口當?shù)仄胀ǖ匕?。
- 3003(鋁錳合金):防銹、遼寧營口附近強度中等,用于貨車、遼寧營口同城冷庫地板 。
- 5052/5083(鋁鎂合金):耐腐蝕、遼寧營口當?shù)胤阑瑥?、遼寧營口本地硬度高,用于船舶、遼寧營口當?shù)剀噹⑦|寧營口潮濕/沿海環(huán)境 。
二、遼寧營口當?shù)爻R娀y類型
- 五條筋(柳葉紋):常用,防滑 ,用于車廂、遼寧營口平臺、遼寧營口同城樓梯。
?
- 指針/菱形:交錯花紋,防滑好,裝飾性強,用于電梯、遼寧營口同城幕墻。
?
- 橘皮紋(蟲子紋):細膩紋理,美觀,用于家電、遼寧營口同城吊頂、遼寧營口本地內(nèi)飾。
- 扁豆紋:密集凸起,防滑極強,用于車間、遼寧營口冷庫、遼寧營口當?shù)仉娞荨?
- 球形(珍珠紋):半圓凸起,強度高、遼寧營口同城美觀,用于高端裝飾、遼寧營口本地家具。
?
三、遼寧營口核心特點
- 防滑:凸起花紋摩擦,濕滑環(huán)境。
- 輕質(zhì)高強:比鋼輕約60%,強度夠用。
- 耐蝕:鋁氧化膜防銹,5系耐酸堿/海水。
- 易加工:可切割、遼寧營口附近折彎、遼寧營口當?shù)睾附印?
- 美觀:金屬質(zhì)感,隱藏劃痕。
四、遼寧營口本地厚度與規(guī)格
- 厚度:0.8–12mm
- 常規(guī)寬度:1000/1220/1500mm
- 長度:2000–6000mm(可定制)
五、遼寧營口附近主要用途
- 交通:貨車/地鐵/船舶地板、遼寧營口附近踏板
- 建筑:樓梯、遼寧營口本地平臺、遼寧營口附近幕墻、遼寧營口同城吊頂
- 工業(yè):車間走道、遼寧營口當?shù)乩鋷斓孛?、遼寧營口附近化工平臺
- 家居:櫥柜、遼寧營口附近家具面板、遼寧營口附近家電外殼
六、遼寧營口同城選購要點
- 場景:防滑選五條筋/扁豆;裝飾選橘皮/球形。
- 環(huán)境:潮濕/沿海選 5052/5083 。
- 厚度:裝飾1–3mm;承重3–6mm。


鋁帶專業(yè)簡介
鋁帶是鋁材的一種重要加工形態(tài),特指厚度較?。ㄍǔT?.1mm至3.0mm之間)、遼寧營口附近寬度相對較窄(通?!?00mm)、遼寧營口當?shù)匾蚤L條帶卷形式供應(yīng)的鋁板卷材。它是介于鋁板(寬而厚)和鋁箔(極薄)之間的中間產(chǎn)品,是下游制造業(yè)進行深加工的關(guān)鍵基礎(chǔ)材料。
一、遼寧營口同城核心定位與特點
深加工母材:鋁帶不是終產(chǎn)品,而是被沖壓、遼寧營口附近拉伸、遼寧營口當?shù)卣蹚?、遼寧營口同城焊接、遼寧營口本地復(fù)合加工成各種零部件的基礎(chǔ)原料。
規(guī)格精準:對厚度、遼寧營口附近寬度、遼寧營口附近平直度、遼寧營口本地表面質(zhì)量、遼寧營口附近力學(xué)性能有嚴格且一致的要求,以滿足自動化生產(chǎn)的需要。
合金多樣:可根據(jù)終用途選用不同合金,如軟態(tài)的1060/1070(高導(dǎo)熱),半硬的3003(防銹、遼寧營口當?shù)乜赏科幔?,高強度?005/5052等。
效率與經(jīng)濟:以卷料形式供貨,適合連續(xù)沖壓生產(chǎn),減少廢料,提率。
二、遼寧營口主要分類
按合金:
1系純鋁帶(如1060、遼寧營口當?shù)?070):導(dǎo)電導(dǎo)熱好,柔軟,用于電子、遼寧營口附近散熱、遼寧營口同城包裝。
3系防銹鋁帶(如3003):錳為主要元素,耐腐蝕、遼寧營口本地成型性好,用于廚具、遼寧營口附近電池殼、遼寧營口當?shù)亟ㄖ?5系中強度鋁帶(如5005、遼寧營口本地5052):鎂為主要元素,強度、遼寧營口本地耐腐蝕性俱佳,用于船舶、遼寧營口附近車輛、遼寧營口當?shù)鼐芰慵?按狀態(tài):O態(tài)(軟態(tài))、遼寧營口附近H14/H24/H34(不同硬化程度)、遼寧營口同城H18(全硬態(tài))等,以滿足不同加工需求。
按表面:光面、遼寧營口同城啞光、遼寧營口同城涂層(如PVDF涂層)、遼寧營口本地覆膜(保護膜)等。
三、遼寧營口當?shù)睾诵膽?yīng)用領(lǐng)域
鋁帶是“隱形”的工業(yè)骨干,其成品遍布各行各業(yè):
電子電器:
散熱器件:沖壓成CPU/GPU散熱片、遼寧營口本地鰭片。
殼體/屏蔽:制作電機殼、遼寧營口本地電容器殼、遼寧營口電磁屏蔽罩。
電池:鋰電池/干電池的殼體、遼寧營口當?shù)剡B接片。
汽車工業(yè):汽車熱交換器(水箱、遼寧營口附近中冷器)翅片、遼寧營口當?shù)孛芊鈼l鋁骨架、遼寧營口附近內(nèi)飾件。
包裝封口:制成易拉罐蓋、遼寧營口同城藥品包裝鋁蓋、遼寧營口附近軟管(如牙膏皮)、遼寧營口復(fù)合包裝的封口帶。
建筑材料:裝飾線條、遼寧營口本地嵌條、遼寧營口同城防水卷材的增強層。
日用家電:廚具(不粘鍋基材)、遼寧營口同城燈具反射罩、遼寧營口當?shù)貥伺?、遼寧營口本地銘牌。
精密儀器:儀表框架、遼寧營口同城柔性電路基材、遼寧營口真空鍍鋁基帶。
鋁板?
一般 > 0.3mm,厚板可達數(shù)百mm
平板或卷板
結(jié)構(gòu)材料,用于車身、遼寧營口附近船體、遼寧營口當?shù)亟Y(jié)構(gòu)件
鋁帶?0.1mm - 3.0mm
窄幅卷料 深加工母材,沖壓成各種精密零件
鋁箔?
通常 ≤ 0.2mm, 家用?!?.02mm
極薄卷料
屏障材料,用于包裝、遼寧營口隔熱、遼寧營口電容



在遼寧省營口市本地采買鋁板放心選擇到鑫冠鈞金屬材料(營口市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:陳經(jīng)理-【18865170106】。