以下是:江蘇省揚(yáng)州市椰絲毯加筋防沖毯交貨準(zhǔn)時的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 2.5/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 613200 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 汽運(yùn) |
|---|
| 小起訂 | 100 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 椰絲 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m*50m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 200g-1000g |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-1000g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 棕色 綠色 |
|---|
| 外形尺寸 | 2m*50m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 公路 河道 邊坡植草防護(hù) |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 20mp |
|---|
| 工作溫度 | 10-18度 |
|---|
| 鋪設(shè)方法 | U型釘固定 |
|---|
| 縫合材料 | 草籽布 格柵等 |
|---|
| 抗拉強(qiáng)度 | 15kn |
|---|
| 范圍 | 椰絲毯加筋防沖毯供應(yīng)范圍覆蓋江蘇省、南京市、蘇州市、連云港市、無錫市、常州市、淮安市、徐州市、鹽城市、鎮(zhèn)江市、南通市、泰州市、宿遷市、揚(yáng)州市 廣陵區(qū)、邗江區(qū)、江都區(qū)、寶應(yīng)縣、儀征市、高郵市等區(qū)域。 |
以下是:江蘇省揚(yáng)州市椰絲毯加筋防沖毯交貨準(zhǔn)時的圖文視頻
【鼎諾】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括
高郵透水盲溝管、
儀征雙向塑料土工格柵、
連云港HDPE土工膜、
宿遷聚丙烯土工布等,適配多元場景需求。
椰絲毯加筋防沖毯交貨準(zhǔn)時,
鼎諾土工材料(揚(yáng)州市分公司)為您提供
椰絲毯加筋防沖毯交貨準(zhǔn)時,聯(lián)系人:
王經(jīng)理,電話:
【15153880002】、【15153880002】。 江蘇省,揚(yáng)州市 2022年,揚(yáng)州市實現(xiàn)地區(qū)生產(chǎn)總值7104.98億元,分產(chǎn)業(yè)看,產(chǎn)業(yè)增加值326.62億元,第二產(chǎn)業(yè)增加值3470.02億元,第三產(chǎn)業(yè)增加值3308.34億元。
想一睹椰絲毯加筋防沖毯交貨準(zhǔn)時產(chǎn)品的真實風(fēng)采嗎?我們的現(xiàn)場實拍視頻將帶您親臨現(xiàn)場,帶你感受椰絲毯加筋防沖毯交貨準(zhǔn)時產(chǎn)品的獨(dú)特之處!
以下是:江蘇揚(yáng)州椰絲毯加筋防沖毯交貨準(zhǔn)時的圖文介紹

鼎諾土工材料(揚(yáng)州市分公司)將秉承“企業(yè)成功 、員工幸福 、回報社會”企業(yè)使命,憑借品牌、技術(shù)、市場、服務(wù)等強(qiáng)大實力,恪守“艱苦奮斗、務(wù)實、合作共贏”核心價值觀,全力打造一個 土工膜行業(yè)競爭優(yōu)勢顯著、企業(yè)特色鮮明、社會尊重、員工自豪的優(yōu)質(zhì)企業(yè)。


抗沖加筋椰絲毯施工中,種子撒播是由機(jī)械完成的,播種密度穩(wěn)定均勻,而直播是在施工現(xiàn)場進(jìn)行,不可避免地受到外界氣候、人工技術(shù)和工具的影響,無法建植高質(zhì)量草坪;使種子保持在相同的土壤深度上,因而出苗齊、成坪快,植生毯可以提高地溫、減少地表水分蒸發(fā)促進(jìn)種子發(fā)芽,達(dá)到建植高質(zhì)量草坪的目的。能有效防止風(fēng)熱,水,冷,鹽堿等不利因素對土壤的侵蝕,起到物理防護(hù)作用,提高植物成活率,對植物保護(hù)效果顯著;草皮移植要占用大量耕地并且育苗期長,而環(huán)保植生毯則可節(jié)省大量耕地資源;直播和草皮移植都需要較強(qiáng)的專業(yè)技術(shù)和繁重的搬運(yùn)工作,不僅效率低且質(zhì)量難以保證。而環(huán)保草毯則有效避免了上述缺點(diǎn); 加筋抗沖椰絲毯、植生毯、草毯,產(chǎn)品適用于邊坡植草,固土抗沖刷性能好??酥?00g-1200g不等,產(chǎn)品抗拉強(qiáng)度高,延伸率低,可降解,是邊坡復(fù)綠植草的施工材料。謝謝!可根據(jù)需要任意設(shè)定種子密度,還可按科學(xué)配比生產(chǎn)多草坪草種的混和植生帶,在植生帶中亦可加入營養(yǎng)材料促進(jìn)草坪的生長。材料可自然腐爛分解,變成草坪的養(yǎng)分而不污染環(huán)境;方便用在坡地、沙地等困難立地,快速建植穩(wěn)定高質(zhì)量的草坪。如高速公路護(hù)坡、高爾夫球場和沙漠綠化等;不僅節(jié)省土地和時間,同時節(jié)省種子保證質(zhì)量,有效降低了綜合成本。 總之,植生毯鋪植的草坪既穩(wěn)定高質(zhì)又節(jié)省綜合成本,有常規(guī)草坪不可比擬的優(yōu)點(diǎn)。




椰絲毯施工方法介紹一、坡面處理1、剔除雜草、植株、亂石,精細(xì)刷坡以便植生毯與坡面良好的貼合。2、根據(jù)實際現(xiàn)場邊坡土質(zhì)情況,選擇換土或墊土等工序,以使邊坡適宜植物生長。3、陰濕坡面,以利于邊坡密實,利于植生毯與坡面的結(jié)合。二、撒播種子1、選用不同草籽,按科學(xué)配比進(jìn)行混合播種。2、然后在坡面上均勻播撒草籽、肥料、保水劑等三、鋪設(shè)植生毯(鋪設(shè)→埋毯→搭接→固定)1、植生毯鋪設(shè)時必須與坡面充分接觸。2、挖溝時,其坡頂、坡腳處埋深30cm左右。3、兩毯重疊搭接時,其邊緣搭接要整齊一致,搭接寬度10cm以上。4、用U型釘固定植生毯,坡頂、坡腳處用量為30cm/個,搭接處用量為10cm/個,其余地方的用量為3個/㎡。5、植生毯鋪設(shè)結(jié)束后,避免在上面行走踩踏,也不允許再隨便揭開。四、澆水養(yǎng)護(hù),根據(jù)邊坡土壤墑情,一般每5~7天澆一次透水,澆5~6次即可成坪,若遇到天氣干旱,可多澆1~2次水。



今年在江蘇省揚(yáng)州市本地購買椰絲毯加筋防沖毯交貨準(zhǔn)時有了新選擇,鼎諾土工材料(揚(yáng)州市分公司)始終堅守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價格實惠且品質(zhì)卓越的椰絲毯加筋防沖毯交貨準(zhǔn)時產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請隨時聯(lián)系我們,聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】,地址:磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)。