您也許對鶴崗本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 高壓鍋爐管方鋼每一處都是匠心制作
- 廢酸鋼內(nèi)襯塑儲罐近期優(yōu)惠報(bào)價(jià)
- 2kw免保養(yǎng)汽油發(fā)電機(jī)購買
- 精密不銹鋼卷直供
- 掃地機(jī)洗地機(jī)洗地機(jī)產(chǎn)地貨源
- Q235B特厚板批發(fā)
- 內(nèi)涂塑鋼管生產(chǎn)廠家
- 玻璃鱗片膠泥廠家定制
- 3087大口徑無縫鋼管值得信賴
- 風(fēng)電基礎(chǔ)模具,風(fēng)電承臺鋼基礎(chǔ)模板廠家規(guī)格全
- 焊管,H型鋼N年生產(chǎn)經(jīng)驗(yàn)
- 物流鋼琴托運(yùn)省錢省心
- 洗砂廠水處理絮凝劑銷售
- 中溫鱗片涂料本地廠家
- 呼蘭租發(fā)電機(jī)電話
當(dāng)前位置:
衡水 鑫泉柜業(yè)(鶴崗市分公司) >鶴崗當(dāng)?shù)禺a(chǎn)品頻道
移動密集柜供應(yīng)
更新時(shí)間:2026-05-18 12:41:24 ip歸屬地:鶴崗,天氣:陰轉(zhuǎn)多云,溫度:6-15 瀏覽次數(shù):2 公司名稱:衡水 鑫泉柜業(yè)(鶴崗市分公司)
以下是:黑龍江省鶴崗市移動密集柜供應(yīng)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 450/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 7 |
| 供貨總量 | 1000 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 包含 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼制 |
| 產(chǎn)品品牌 | 鴻泰 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 900*600*2400mm |
| 發(fā)貨城市 | 河北省衡水市 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北省衡水市 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | ht-012 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 80kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 亞白色(可定制) |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 900*600*2400mm |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 12w |
| 工作溫度 | 常溫 |
| 材質(zhì) | 冷軋鋼 |
| 抽屜數(shù) | 6層/定制 |
| 柜門數(shù) | 定制 |
| 適用范圍 | 企事業(yè)單位檔案資料存放 |
| 品名 | 密集架/密集柜/檔案柜 |
| 范圍 | 移動密集柜供應(yīng)供應(yīng)范圍覆蓋黑龍江省、哈爾濱市、齊齊哈爾市、鶴崗市、大慶市、佳木斯市、牡丹江市、黑河市、綏化市、大興安嶺市、雞西市、伊春市、七臺河市 向陽區(qū)、工農(nóng)區(qū)、蘿北縣、綏濱縣等區(qū)域。 |
以下是:黑龍江省鶴崗市移動密集柜供應(yīng)的圖文視頻

【鑫泉】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有蘿北密集柜、向陽手動密集柜、伊春手動密集架、大慶密集架、黑河辦公檔案柜等,滿足不同場景需求。移動密集柜供應(yīng),鑫泉柜業(yè)(鶴崗市分公司)為您提供移動密集柜供應(yīng)產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:徐經(jīng)理,電話:【13931826266】、【13931826266】。 黑龍江省,鶴崗市 鶴崗市,又名興山,黑龍江省轄地級市,位于中國東北地區(qū)、北部與俄羅斯比羅比詹猶太自治州隔江相望,東南部隔松花江與佳木斯接壤,西與林都伊春為鄰,是黑龍江、松花江、小興安嶺“兩江一嶺”的“三角”區(qū)域,屬北溫帶大陸性季風(fēng)氣候,總面積14684平方千米。截至2022年10月,全市共轄6個(gè)市轄區(qū)、2個(gè)縣。截至2022年末,鶴崗市戶籍總?cè)丝?4.6萬人。
我們精心制作的移動密集柜供應(yīng)產(chǎn)品視頻已經(jīng)準(zhǔn)備就緒,讓您一睹產(chǎn)品的風(fēng)采。無論您是初次接觸還是再次了解,視頻都將為您帶來全新的視角和體驗(yàn)。
以下是:黑龍江鶴崗移動密集柜供應(yīng)的圖文介紹

密集架,又稱密集柜,密集型檔案裝具的一種,可以這樣理解定義:是在復(fù)柱式雙面固定架的底座上安裝軸輪,能沿地面鋪設(shè)的小導(dǎo)軌直線移動的架子,可根據(jù)需要將多個(gè)架子靠攏或分開。使用密集架相比較普通儲物柜有什么優(yōu)勢::移動密集架主要用于檔案資料、憑證等的存放,具保密封閉、空間利用率高、存取方便的優(yōu)點(diǎn)。 密集架的用途已不僅僅局限于檔案資料的儲存。更多的適用于、檢察院、、大型商場,學(xué)校,企業(yè)單位資料室、樣品室等存放圖書資料、檔案資料、檔案財(cái)務(wù)憑證、貨物的新型儲物設(shè)備。密集柜特點(diǎn)在于與式書架、貨架、檔案柜相比,現(xiàn)在密集架更適用于現(xiàn)在都市率的辦公環(huán)境。 :密集柜、密集架按用處分為:材料密集架、檔案密集架、圖書密集架、管帳密集架、病歷密集架、倉儲密集架。通常用于:、企事業(yè)單位、檔案室、單位、樣品室、圖書室、展覽室、檔案館、部分、科研部分、大學(xué)分存放各種圖書材料、財(cái)務(wù)憑據(jù)、貨品標(biāo)準(zhǔn)的文件檔案等。 密集柜、密集架的運(yùn)用,密集架可單列或多列一同在導(dǎo)軌上行走,每列具有手剎制動設(shè)備(自鎖柄),自鎖柄在OFF方位時(shí)架體不能移動,在ON方位時(shí)架體可移動,每列架體的側(cè)面板上有標(biāo)簽框,移動列底務(wù)上有防倒設(shè)備,每個(gè)組合箱體的前后各一列裝有總鎖,用于全體的鎖閉、起到保密效果,導(dǎo)軌的端部裝置限位設(shè)備。


鑫泉柜業(yè)(鶴崗市分公司)自成立伊始樹立“誠信”、“創(chuàng)新”“感恩”、“和諧”的企業(yè)文化,努力做好 倉儲可拆卸貨架,以技術(shù)為核心、環(huán)保為導(dǎo)向、品質(zhì)求發(fā)展的經(jīng)營理念來贏得廣大客戶的認(rèn)可與信賴,歡迎各界朋友蒞臨參觀、指導(dǎo)和業(yè)務(wù)洽談。



密集架的類型非常多,它們的用途也各不相同,比如說有會計(jì)憑證密集架、檔案密集架、底圖密集架、密集架等,企業(yè)在選擇的時(shí)候要先考慮好自己的實(shí)際用途,比如說一些事務(wù)所,這樣的單位通常需要存放大量的會計(jì)憑證和會計(jì)資料,那么就應(yīng)該選擇會計(jì)憑證密集架。 ?。嚎窗b:如果和商家簽定合同時(shí),商家保證是原廠的貨的話,一定要索要物流貨運(yùn)單,這樣一下就能知道是不是商家進(jìn)行了掉包,看到貨后,原廠的包裝紙上面都有品牌標(biāo)志與定單 。通過物流單和包裝紙就能分辨出是否貼牌加工。 第二:看材料:市面上的檔案密集柜大多采用中密度纖維板,有些用鋼材的要好一些,一般都是用的劣質(zhì)材料厚度,從材料上就能很直接的分辨出來。第三:看五金件:這塊是貼牌商家容易做假的地方,經(jīng)常會用一些劣質(zhì)的五金件來冒充原廠五金或者知名品牌五金。 所謂密集柜,顧名思義,就是密集型柜子,它是柜子和柜子連接到一起,形成的密集型區(qū)域,也就是說每節(jié)(組)甚至可以說是每節(jié)(組)的前后,均是一個(gè)的空間,或者說是一個(gè)箱體,是密閉的,節(jié)(組)與節(jié)(組)之間。


密集柜用日常后如何,要做到以下幾點(diǎn):及時(shí)鏈條位置密集架長時(shí)間使用后,鏈條會拉長,會產(chǎn)生聲或掉鏈現(xiàn)象,此時(shí)需要拆開前側(cè)板,將傳動板上的張緊輪調(diào)到合適位置即可;保持導(dǎo)軌整潔保持導(dǎo)軌溝槽清潔干凈、無雜物堵塞;避免陽光直射架體表面。 密集柜適合用于企業(yè)的資料室或者檔案室,的收藏室和收藏館等等檔案室里面的圖書密集柜,使用密集柜后,工作人員對資料的管理會更加得心應(yīng)手,這樣就大大的了工作效率。當(dāng)我們需要存放大量的資料、圖書、檔案時(shí),密集柜就是一個(gè)很好的選擇。 工藝流程:產(chǎn)品成型,其生產(chǎn)順序如下:剪板機(jī)裁剪下料;沖壓機(jī)鋼模切角、打孔;折彎機(jī)對拼裝料折彎成型;產(chǎn)品噴塑前嚴(yán)格進(jìn)行酸洗、磷化等九道工序防腐處理;點(diǎn)焊、氧焊拼裝焊接完后初品成型;熱固性粉末靜電噴涂,2000C高溫固化;成品檢查,包裝入庫;用材標(biāo)準(zhǔn):所用鋼板有上海寶鋼生產(chǎn)的優(yōu)質(zhì)鋼板。 冷軋鋼板標(biāo)準(zhǔn)為GB11253,熱軋鋼板標(biāo)準(zhǔn)為GB710-91的 標(biāo)準(zhǔn)。款式結(jié)構(gòu):款式采用雙柱式A型密集架,由軌道、擱板、掛板、頂板、側(cè)板、門板、底盤、立柱、傳動裝置、防傾到、防震制動、緩沖密封裝置組成。底架為分段組合式,加工精高度,具有對接互換性,便于運(yùn)輸和安裝,并設(shè)有防傾倒裝置,防止架體傾倒。



點(diǎn)擊查看鑫泉柜業(yè)(鶴崗市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在黑龍江省鶴崗市采購移動密集柜供應(yīng)請認(rèn)準(zhǔn)鑫泉柜業(yè)(鶴崗市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:徐經(jīng)理-【13931826266】)。




