當前位置:
鼎諾土工材料(德宏市分公司) >德宏本地今日新聞
通風降噪絲網8mm通風降噪網現貨銷售
更新時間:2026-05-16 14:52:11 ip歸屬地:德宏,天氣:晴,溫度:19-30 瀏覽次數:1 公司名稱: 鼎諾土工材料(德宏市分公司)
以下是:云南省德宏市通風降噪絲網8mm通風降噪網現貨銷售的產品參數
| 產品參數 | |
|---|---|
| 產品價格 | 2.9/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 276300 |
| 運費說明 | 汽運 配貨 |
| 小起訂 | 60 |
| 質量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產品材質 | pp聚丙烯 |
| 產品品牌 | 鼎諾 |
| 產品規(guī)格 | 1-2m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安市 |
| 產品產地 | 泰安市 |
| 加工定制 | 是 |
| 產品型號 | 6mm 8mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產品重量 | 280g |
| 產品顏色 | 黑色 |
| 質保時間 | 長 |
| 外形尺寸 | 1-2m |
| 適用領域 | 鋼結構 金屬屋面底層 |
| 是否進口 | 否 |
| 質量認證 | 是 |
| 產品功率 | 20mp |
| 工作溫度 | 8度 |
| 孔隙率 | 90% |
| 絲徑 | 0.4mm |
| 阻燃等級 | V2 |
| 抗拉強度 | 1.1kn |
| 范圍 | 通風降噪絲網8mm通風降噪網供應范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 瑞麗市、芒市、梁河縣、盈江縣、隴川縣等區(qū)域。 |
以下是:云南省德宏市通風降噪絲網8mm通風降噪網現貨銷售的圖文視頻

【鼎諾】以匠心打造多元場景產品,涵蓋芒市整體式復合反濾層、隴川土工席墊、迪慶聚丙烯土工布、昆明土工膜、昭通防水土工布、大理土工席墊等。通風降噪絲網8mm通風降噪網現貨銷售,鼎諾土工材料(德宏市分公司)為您提供通風降噪絲網8mm通風降噪網現貨銷售,聯系人:王經理,電話:【15153880002】、【15153880002】。 云南省,德宏傣族景頗族自治州 2022年,德宏傣族景頗族自治州實現地區(qū)生產總值(GDP)587.12億元,比上年增長3.9%。
一分鐘,了解產品的全部魅力!觀看我們的通風降噪絲網8mm通風降噪網現貨銷售產品視頻,為您的購買決策提供有力支持。
以下是:云南德宏通風降噪絲網8mm通風降噪網現貨銷售的圖文介紹


通風降噪絲網(國外稱恩卡網),是一種由高聚物單纖維相互粘接制成的柔軟三維網狀物。產品功能1、通風降噪絲網安裝在防水底層與金屬屋面之間,其作用為伸縮和通風層,便于涉入的雨水和冷凝水蒸發(fā)。 6mm通風降噪絲網產品特點空隙率大、通風防噪效果好、使用壽命長、安裝方便、價格低廉產品的應用通風降噪絲網主要是與鋁錳鎂合金板搭配,在金屬屋面等一系列的鋼結構建筑中使用,其主要作用就是作為"抗噪聲層",減少降雨敲擊在金屬層上的噪音。 通風降噪絲網應用于鋁鎂錳合金板屋面主要使用3000系列的鋁錳(鋁錳鎂)合金,其延伸率、硬度、抗拉強度、屈服強度等指標均非常適于屋面卷邊、軋壓設備的加工。由于板型柔軟可塑,可做成扇形、弧型等一些奇的形狀,大地滿足了設計需求,而且其比重是彩鋼的1/3,使用壽命卻可達到其3倍以上,因此被廣泛應用在機場、體育場館、劇院等建筑物上。 6mm通風降噪絲網應用于鋁鎂錳合金板屋面自重輕,安裝簡單,施工速度快,可以縮短工期,具有良好的經濟效益。其自身特有的耐久性了建筑屋面的防水使用壽命。整個屋蓋幅面雖大,但由于單塊肋形板縱橫方向鋪裝均可活動,遇冷熱可伸縮自如,不會因產生應力而被拉裂變形,也具有良好的社會效益。



迄今鼎諾土工材料(德宏市分公司) 土工膜產品已經在全國幾百個工程項目中得以應用,并且以其優(yōu)異的質量和完善的服務體系以及合理的價格優(yōu)勢等贏得了廣大客戶的信賴和厚愛。公司已建立起遍布世界的完善的銷售和售后服務網絡體系, 土工膜產品暢銷全國200多個城市,深受客戶的歡迎和好評。


專業(yè)銷售 土工膜。
鼎諾土工材料(德宏市分公司)
將繼續(xù)秉持“追求卓越,永續(xù)經營”的經營理念,立足市場,挑戰(zhàn)自我,服務客戶,堅定不移地做中國的不銹鋼材料供應商。
經營宗旨:的品質和服務創(chuàng)造企業(yè)品牌。
經營理念:以人為本,開拓創(chuàng)新,持續(xù)改進,追求卓越。
質量方針:弘揚品質精神,構建完善的質量管理體系,把品質戰(zhàn)略貫穿于公司日常工作的各個細節(jié)中。
環(huán)境方針:遵守法規(guī),減廢防污,持續(xù)改進,綠色環(huán)保。
公司理念:誠信經營貼心的服務誠心的交流,顧客滿意是企業(yè)永恒的追求



通風降噪絲網的特點及應用:1、通風降噪網,空隙率大、通風防噪效果好、使用壽命長、安裝方便、價格低廉。2、通風降噪絲網在金屬屋面系統中安裝在防水卷材與屋面板之間,可大地減少降雨敲擊在金屬層上的噪音。3、通風降噪絲網安裝在防水底層與金屬屋面之間,其作用為伸縮和通風層,便于涉入的雨水和冷凝水蒸發(fā),保持屋面系統的干燥。詳細技術參數請致電或EML我公司,我公司24小時為你服務。 通風降噪絲網(國外稱恩卡網),是一種由高聚物單纖維相互粘接制成的柔軟三維網狀物。產品功能1、通風降噪絲網安裝在防水底層與金屬屋面之間,其作用為伸縮和通風層,便于涉入的雨水和冷凝水蒸發(fā)。
選購通風降噪絲網8mm通風降噪網現貨銷售來云南省德宏市找鼎諾土工材料(德宏市分公司),我們是廠家直銷,產品型號齊全,確保您購買的每一件產品都符合高標準的質量要求,選擇我們就是選擇品質與服務的雙重保障。聯系人:王經理-【15153880002】,地址:[磁窯高新技術開發(fā)區(qū)]。





