0.5-1.2mm錳砂濾料銷售電話
更新時間:2026-05-18 22:10:19 ip歸屬地:汕尾,天氣:雷陣雨,溫度:23-27 瀏覽次數(shù):1
以下是:廣東省汕尾市0.5-1.2mm錳砂濾料銷售電話的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 300/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 3 |
|---|
| 供貨總量 | 8500 |
|---|
| 運費說明 | 運費電議 |
|---|
| 小起訂 | 1 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 合格 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 錳砂 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-0.8mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 重慶 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 重慶 |
|---|
| 加工定制 | 可以 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 0.5-0.8mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 褐色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 1年 |
|---|
| 外形尺寸 | 顆粒 |
|---|
| 適用領域 | 水處理飲用水處理 |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認證 | 合格 |
|---|
| Mn02含量 | 20-45% |
|---|
| Si02含量 | 17-23% |
|---|
| 鐵含量 | 16-20% |
|---|
| 含泥量 | <2.5 |
|---|
| 密度 | 3.2-3.6g/cm3 |
|---|
| 鹽酸可溶率 | <3.5 |
|---|
| 磨損率 | <1 |
|---|
| 破碎率 | <1 |
|---|
| 堆密度 | 1.85 |
|---|
| 質(zhì)量標準 | CJ/T 3041-1995《水處理用天然錳砂濾料》 |
|---|
| 強度 | 不易破碎,使用壽命長 |
|---|
| 物理性能 | 不溶于水,截污能力強 |
|---|
| 耐酸堿性 | 不易腐蝕,耐酸,耐堿 |
|---|
| 顏色 | 褐色、淡灰色 |
|---|
| 氧化 | 大的氧化催化作用 |
|---|
| 反沖洗 | 反沖洗流失率小 |
|---|
| 壽命 | 使用壽命長 |
|---|
| 范圍 | 0.5-1.2mm錳砂濾料銷售電話供應范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 海豐縣、陸河縣、陸豐縣等區(qū)域。 |
以下是:廣東省汕尾市0.5-1.2mm錳砂濾料銷售電話的圖文視頻
導讀 【榮順礦產(chǎn)品有限公司】為您提供
陸河錳砂濾料、
海豐石英砂價格、
陽江無煙煤濾料多少錢一方、
云浮石英砂批發(fā)、
東莞海砂濾料價格、
中山錳砂濾料源頭廠家等多元產(chǎn)品與服務。在廣東省汕尾市本地采買
0.5-1.2mm錳砂濾料銷售電話到
榮順礦產(chǎn)品(汕尾市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:
田經(jīng)理-【13638386048】。 廣東省,汕尾市 汕尾市,廣東省轄地級市,位于廣東省東南部沿海,蓮花山南麓,珠江三角洲東岸,與臺灣省一水之隔,總面積4865.05平方千米。大陸沿海岸線長455.2千米,占全省岸線長度的11.1%。大陸架內(nèi)(即200米水深以內(nèi))海域面積2.39萬平方千米,相當于陸地面積的4.5倍。汕尾市的都市區(qū)部分位于2021年廣東省“十四五”規(guī)劃重新劃定的“深圳都市圈”范圍。截至2022年末,汕尾市常住人口268.26萬人。
視頻不僅展示了0.5-1.2mm錳砂濾料銷售電話產(chǎn)品的外觀和功能,更通過用戶的使用案例和反饋,展現(xiàn)了產(chǎn)品的實用性和可靠性,增強了觀眾對產(chǎn)品的信任感。
以下是:廣東汕尾0.5-1.2mm錳砂濾料銷售電話的圖文介紹

以匠心理念做好每一個活性碳價格
活性碳價格的詳細介紹
品牌企業(yè)用心制作



西南西北水處理錳砂濾料源頭直供,深耕行業(yè)多年,以“品質(zhì)過硬、廣東汕尾本地價格實惠、廣東汕尾同城服務貼心”為核心,成為本地水處理行業(yè)的標桿供應商。主營錳砂濾料MN-01(0.5-1mm/1-2mm)、廣東汕尾MN-02(2-4mm/4-8mm)、廣東汕尾同城MN-03(8-16mm),全系列產(chǎn)品均采用優(yōu)質(zhì)天然錳礦石為原料,經(jīng)科學配比、廣東汕尾破碎篩分、廣東汕尾當?shù)厮春娓芍瞥桑瑹o有害物質(zhì)析出,符合飲用水級、廣東汕尾污水級處理標準,尤其適合西南西北地下水鐵錳超標地區(qū)使用。產(chǎn)品核心性能突出:MnO?含量≥35%,含泥量≤2%,耐磨強度≥95%,孔隙率≥45%,物理截留與除鐵除錳能力強,過濾速度快,能去除水中鐵錳離子、廣東汕尾本地懸浮物、廣東汕尾本地膠體、廣東汕尾本地COD、廣東汕尾附近色度及部分重金屬離子,適配普通濾池、廣東汕尾本地虹吸濾池、廣東汕尾附近V型濾池等各類水處理設備。本廠自產(chǎn)自銷,無中間商賺差價,工程批量采購可享受專屬工廠價,長期合作可簽訂年度供貨協(xié)議,保障穩(wěn)定供貨。每批次產(chǎn)品均提供CMA權(quán)威質(zhì)檢報告、廣東汕尾當?shù)睾细褡C、廣東汕尾本地出廠檢測單,資質(zhì)齊全可直接用于招投標、廣東汕尾項目驗收。西南西北全域物流覆蓋,川渝云貴陜甘青寧新當日下單次日發(fā)貨,應急采購可加急生產(chǎn),技術(shù)團隊免費提供選型、廣東汕尾同城裝填、廣東汕尾本地反沖洗指導,全程一對一跟進服務。
總結(jié) 在廣東省汕尾市采購0.5-1.2mm錳砂濾料銷售電話請認準榮順礦產(chǎn)品(汕尾市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13638386048】)。