以下是:遼寧省錦州市臺灣平面磨床廠家好產(chǎn)品不怕比的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 面議 /個 |
|---|
| 發(fā)貨時間 | 30-45 天(按實際生產(chǎn)周期調(diào)整) |
|---|
| 供貨總量 | 10000臺 / 年 |
|---|
| 運費說明 | 物流到付 |
|---|
| 小起訂 | 1 臺 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu)等品 |
|---|
| 是否廠家 | 是(源頭廠家) |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 高強度鑄鐵(床身)、合金鋼(主軸) |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 杭州精機 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | M7130/M7140 |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 杭州 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 杭州 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | M7130/M7140/M250/M618 / 數(shù)控系列 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 / 全球 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 工業(yè)灰 / 定制 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 1 年(終身維護) |
|---|
| 外形尺寸 | 如 M7130:2200×1500×1700mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 模具制造、五金加工、航空航天、汽車零部件、刀具刃具、精密機械 |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001、CE 認(rèn)證 |
|---|
| 工作溫度 | 0-40℃ |
|---|
| 磨削精度 | 0.002mm(μm 級) |
|---|
| 磨削精度 | 0.002mm(μm 級) |
|---|
| 工作臺尺寸 | 300×1000mm |
|---|
| 磨削尺寸 | 300×1000×320mm |
|---|
| 控制方式 | 手動 / 液壓 / 數(shù)控(CNC) |
|---|
| 磨削方式 | 周邊磨削 / 端面磨削 |
|---|
| 機床結(jié)構(gòu) | 臥軸矩臺 / 立軸圓臺 |
|---|
| 范圍 | 臺灣平面磨床供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省、沈陽市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營口市、阜新市、遼陽市、盤錦市、鐵嶺市、朝陽市、葫蘆島市 古塔區(qū)、凌河區(qū)、黑山縣、義縣、凌海市、北鎮(zhèn)市等區(qū)域。 |
以下是:遼寧省錦州市臺灣平面磨床廠家好產(chǎn)品不怕比的圖文視頻
【杭州精機】為您提供
黑山數(shù)控成型磨床、
義縣磨床廠、
本溪平面磨床、
沈陽KENT等多元產(chǎn)品與服務(wù)。
臺灣平面磨床廠家好產(chǎn)品不怕比_
精機機床(錦州市分公司),固定電話:
【13857116609】,移動電話:
【13857116609】,聯(lián)系人:
張經(jīng)理,經(jīng)濟開發(fā)區(qū)杭機路3號。 遼寧省,錦州市 2022年,錦州市實現(xiàn)地區(qū)生產(chǎn)總值1201.7億元,同比增長2.5%。其中,產(chǎn)業(yè)增加值226.7億元,增長1.9%;第二產(chǎn)業(yè)增加值328.0億元,增長2.0%;第三產(chǎn)業(yè)增加值646.9億元,增長2.9%。
準(zhǔn)備好領(lǐng)略臺灣平面磨床廠家好產(chǎn)品不怕比產(chǎn)品的風(fēng)采了嗎?我們?yōu)槟鷾?zhǔn)備的視頻將帶您走進產(chǎn)品的世界,讓您感受它的獨特之處。
以下是:遼寧錦州臺灣平面磨床廠家好產(chǎn)品不怕比的圖文介紹
精機機床(錦州市分公司) 專業(yè)生產(chǎn) 手動平面磨床。公司位于經(jīng)濟開發(fā)區(qū)杭機路3號。公司秉承“顧客至上,銳意進取”的經(jīng)營理念,堅持“客戶優(yōu)先”的原則為廣大客戶提供優(yōu)質(zhì)的服務(wù)。歡迎惠顧!主要產(chǎn)品有: 手動平面磨床。 公司一貫堅持“質(zhì)量至上,用戶至上,優(yōu)質(zhì)服務(wù),信守合同”的宗旨,竭誠與國內(nèi)外商家雙贏合作,共同發(fā)展,共創(chuàng)輝煌!


立軸矩臺平面磨床作為遼寧錦州本地平面磨床的品類,是杭州精機針對大型平面、批量零件加工需求打造的核心產(chǎn)品,采用主軸垂直、矩形工作臺移動的結(jié)構(gòu),磨削面積大、加工效率高,適合大型模板、板材、零件的平面磨削,是遼寧錦州本地平面磨床客戶大型零件加工效率的優(yōu)質(zhì)選擇。該系列產(chǎn)品的主軸垂直布置,采用端面磨削方式,磨削力大、效率高,可一次性完成大尺寸平面的磨削,大幅縮短加工周期;床身采用高強度鑄鐵整體鑄造,經(jīng)多重時效處理,抗變形能力強,確保機床在加工大型零件時的穩(wěn)定性與精度;主軸采用大功率電機驅(qū)動,磨削力強,可輕松應(yīng)對各類金屬材料的磨削需求;工作臺采用液壓驅(qū)動,移動平穩(wěn),進給均勻,操作簡便。作為遼寧錦州本地平面磨床的專業(yè)廠商,杭州精機針對該系列產(chǎn)品不斷優(yōu)化升級,機床的精度與效率,為遼寧錦州本地平面磨床客戶提供大型平面加工的解決方案,滿足大型零件、批量零件的加工需求。



杭州精機的遼寧錦州本地平面磨床產(chǎn)品,廣泛應(yīng)用于模具制造、汽車零部件、航空航天、五金加工、刀具刃具、精密機械、電子電器等多個行業(yè),為各行業(yè)的客戶提供優(yōu)質(zhì)的加工設(shè)備與解決方案。在模具制造行業(yè),公司的精密平面磨床用于模具型腔、模板的精密磨削,模具的精度與使用壽命;在汽車零部件行業(yè),全自動平面磨床用于發(fā)動機零件、軸承、齒輪等的批量加工,生產(chǎn)效率;在航空航天行業(yè),高精度平面磨床用于航空結(jié)構(gòu)件、精密零件的超精密加工,滿足航空領(lǐng)域的嚴(yán)苛要求;在五金加工行業(yè),通用型平面磨床用于各類五金零件的平面磨削,適配多品種、小批量的加工需求;在刀具刃具行業(yè),刀具專用平面磨床用于刀具刃口、刀桿的精密磨削,刀具的切削性能;在精密機械行業(yè),數(shù)控平面磨床用于精密機械零件的高精度加工,確保機械產(chǎn)品的性能。作為遼寧錦州本地平面磨床的專業(yè)廠商,杭州精機深入各行業(yè)的加工需求,不斷優(yōu)化產(chǎn)品與服務(wù),為各行業(yè)客戶提供的支持,助力各行業(yè)的制造升級。


大水磨床(M7130/M7140等)作為遼寧錦州本地平面磨床的通用型經(jīng)典品類,是杭州精機針對大型零件、批量零件加工需求打造的核心產(chǎn)品,憑借大加工范圍、高剛性、率的優(yōu)勢,成為遼寧錦州本地平面磨床市場中應(yīng)用廣泛的設(shè)備之一。該系列產(chǎn)品屬于臥軸矩臺平面磨床的經(jīng)典型號,工作臺尺寸大、磨削范圍廣,可加工大型模具、模板、五金零件等,適合各類機械加工車間、模具廠的批量加工需求。杭州精機的大水磨床,床身采用高強度鑄鐵整體鑄造,經(jīng)時效處理,剛性十足,可承受大負荷磨削;主軸采用大功率電機驅(qū)動,磨削力強,可輕松應(yīng)對各類金屬材料的磨削需求;液壓系統(tǒng)運行平穩(wěn),工作臺自動往復(fù),進給均勻,加工效率高、一致性好;操作界面簡潔易懂,上手難度低,適合各類操作人員使用。作為遼寧錦州本地平面磨床的專業(yè)廠商,杭州精機針對大水磨床產(chǎn)品不斷優(yōu)化升級,機床的精度與穩(wěn)定性,同時提供完善的售后保障,為遼寧錦州本地平面磨床客戶提供高性價比的通用型加工解決方案,滿足各類批量加工需求。



在遼寧省錦州市本地采買臺灣平面磨床廠家好產(chǎn)品不怕比到精機機床(錦州市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:張經(jīng)理-【13857116609】。