您可能對遂寧本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-22 08:40:59 ip歸屬地:遂寧,天氣:小雨轉(zhuǎn)多云,溫度:22-29 瀏覽次數(shù):3 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(遂寧市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥 |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 190-960mm |
| 適用領(lǐng)域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農(nóng)田灌溉等 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 用途范圍 | 打井 降水 農(nóng)田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說明 | 裝車 |
| 范圍 | 灌溉井透水管供應(yīng)供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 船山區(qū)、安居區(qū)、蓬溪縣、射洪市、大英縣等區(qū)域。 |







乾坤通達(dá)物資(遂寧市分公司)以 濾水管、橋式濾水管產(chǎn)品質(zhì)量為基石謀求發(fā)展,以誠信為根本謀求利益,把 濾水管、橋式濾水管產(chǎn)品質(zhì)量、誠信務(wù)實(shí)、合作共贏視為公司的命脈,公司秉承讓客戶放心,讓用戶安心的理念,得到了廣大用戶的一致認(rèn)同與好評,我們堅(jiān)信在您們的支持與幫助下,我們將會越來越好,為廣大用戶提供更加優(yōu)質(zhì)的 濾水管、橋式濾水管產(chǎn)品,貼心的服務(wù)。


無砂管鋼筋混凝土管的分類
(1)混凝土管分為素混凝土管、普通鋼筋混凝土管、自應(yīng)力鋼筋混凝土管和預(yù)應(yīng)力混凝土管四類。
(2)按混凝土管內(nèi)徑的不同,可分為小直徑管(內(nèi)徑400毫米以下)、中直徑管(400~1400毫米)和大直徑管(1400毫米以上)。
(3)按管子承受水壓能力的不同,可分為低壓管和壓力管,壓力管的工作壓力一般有0.4、0.6、0.8、1.0、1.2兆帕等。
(4)混凝土管與鋼管比較,按管子接頭型式的不同,又可分為平口式管、承插式管和企口式管。其接口形式有水泥砂漿抹帶接口、鋼絲網(wǎng)水泥砂漿抹帶接口、水泥砂漿承插和橡膠圈承插等。



無砂管安裝方法
1.使用前必須檢查各部是否正常。確認(rèn)各膠管連接可靠。
2.使用時(shí)應(yīng)嚴(yán)格遵守主要參數(shù)中的規(guī)定,或者到達(dá)行程后,還是繼續(xù)使用,否則當(dāng)起重高度或起重噸位超過規(guī)定時(shí),油缸頂部會發(fā)生漏油。
3.如泵體的油量不足時(shí),需先向泵中加入工作油(32#液壓油)才能工作。
4.電動泵請參照電動泵使用說明書。
5.重物重心要選擇適中,合理選擇電動千斤頂?shù)闹c(diǎn),底面要墊平,同時(shí)要考慮到地面軟硬條件,是否要襯墊堅(jiān)韌的木材,放置是否平穩(wěn),以免負(fù)重下陷或傾斜。
6.電動千斤頂將重物頂入后,應(yīng)及時(shí)用支撐物將重物支撐牢固,禁止將電動千斤頂作為支撐物使用。

乾坤通達(dá)物資(遂寧市分公司)
