- 升降貨梯 傳菜升降機(jī)電梯嚴(yán)格把控質(zhì)量
- DHL快遞DHL國(guó)際快遞不受天氣影響
- 啟閉機(jī)選擇我們沒(méi)錯(cuò)
- 合金管焊管熱銷(xiāo)產(chǎn)品
- 蝶式分離機(jī)廢水蒸發(fā)器大廠(chǎng)生產(chǎn)品質(zhì)
- 護(hù)欄【人行道護(hù)欄 】現(xiàn)貨充足量大優(yōu)惠
- 【護(hù)欄】防撞護(hù)欄選擇大廠(chǎng)家省事省心
- PE給水管市場(chǎng)報(bào)價(jià)
- 方管Q355E無(wú)縫鋼管批發(fā)價(jià)格
- HDPE聚乙烯鋼帶增強(qiáng)纏繞管,【HDPE克拉管】定制零售批發(fā)
- 電纜線(xiàn)回收小貓電纜回收銷(xiāo)售的是誠(chéng)信
- 手動(dòng)密集柜銷(xiāo)售
- 環(huán)衛(wèi)作業(yè)車(chē)實(shí)力廠(chǎng)家
- 通風(fēng)采光天窗的天窗免費(fèi)咨詢(xún)
- 石家莊趙縣柴油發(fā)電機(jī)保養(yǎng)
雙液注漿機(jī)水泥預(yù)制構(gòu)件布料機(jī)性能穩(wěn)定
更新時(shí)間:2026-05-24 17:07:29 ip歸屬地:江西,天氣:雷陣雨,溫度:24-32 瀏覽次數(shù):64 公司名稱(chēng): 豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(江西省分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 379 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 規(guī)格型號(hào) | YAB-AA5/7 |
| 電機(jī)功率 | 7.5KW、11KW |
| 工作電壓 | 380V |
| 進(jìn)出漿口 | 38mm/32mm |
| 工作壓力 | 0-10Mpa |
| 壓力 | 16Mpa |
| 重量 | 600kg |
| 外形尺寸 | 1500*750*1300mm |
| 注漿重量 | 雙液(水泥漿、水玻璃) |
| 設(shè)備用途 | 防水堵漏、雙液注漿、隧道注漿、加固注漿等 |
| 價(jià)格區(qū)間 | 6500~19500 |
| 范圍 | 雙液注漿機(jī)水泥預(yù)制構(gòu)件布料機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋江西省 南昌市、景德鎮(zhèn)市、九江市、贛州市、萍鄉(xiāng)市、新余市、吉安市、上饒市、撫州市、宜春市、鷹潭市等區(qū)域。 |

豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(江西省分公司)是集生產(chǎn)、加工、銷(xiāo)售于一體的 混凝土邊溝機(jī)生產(chǎn)廠(chǎng)家。憑著優(yōu)良的工藝、上乘的質(zhì)量、合理的價(jià)格,我們 混凝土邊溝機(jī)產(chǎn)品遍及全國(guó)多個(gè)省份與地區(qū)。 豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(江西省分公司)突出的優(yōu)點(diǎn)是“交貨及時(shí)”,質(zhì)量以及售后服務(wù)在業(yè)界也獲得了認(rèn)可。 我公司位于“中國(guó) 混凝土邊溝機(jī)之鄉(xiāng)”的江西,歡迎各界朋友蒞臨參觀(guān)、指導(dǎo)和業(yè)務(wù)洽談。

注漿模式之靜壓注漿:靜壓注漿也稱(chēng)為灌漿按灌漿理論可分為滲透灌漿、劈裂灌漿和壓密灌漿三種。
(1)滲透灌漿:滲透灌漿是指在壓力作用下,雙液注漿機(jī)用漿液填充土的孔隙和巖石的裂隙,排擠出孔隙和裂隙中的水和氣體,而基本上不改變土和巖石的結(jié)構(gòu)和體積,所用壓力相對(duì)較小。滲透灌漿一般只使用于中砂以上的砂性土和有裂隙的巖石,這種滲透注漿是建筑上常適用的一種注漿類(lèi)型。具有代表性的滲透灌漿理論有球形擴(kuò)散理論和柱形擴(kuò)散理論。
(2)劈裂灌漿:劈裂灌漿是指在壓力作用下,將漿液克服地層的初始應(yīng)力和抗拉強(qiáng)度,引起巖石和土體結(jié)構(gòu)的破壞和擾動(dòng),使其沿垂直于小主應(yīng)力的平面劈裂,使地層中原有的裂隙或孔隙張開(kāi),或形成新的裂隙或孔隙,漿液的可灌性和擴(kuò)散半徑增大,而所用的壓力相對(duì)較大。注漿壓力的選用應(yīng)根據(jù)土質(zhì)及其埋深確定。

電動(dòng)化學(xué)雙液注漿機(jī)注漿工程施工:如果土層的滲透系數(shù)小于10-4cm/s,只靠一般的靜壓力難于使?jié){液注入土的空隙,此時(shí)用電滲透法比較有效。電動(dòng)化學(xué)注漿就是把帶孔的注漿管作為陽(yáng)極,一定距離的濾水管作為陰極,將注漿液從陽(yáng)極壓入土中,并通以直流電,在電滲作用下,孔隙水由陽(yáng)極流向陰極,促使通電區(qū)域中的含水量降低,并形成滲流通道,漿液也隨之流入土的孔隙中,并在土中凝結(jié)硬化。水泥注漿泵錨桿灌漿機(jī)采用蝸桿增壓技術(shù),經(jīng)過(guò)研究、改進(jìn)及工程實(shí)踐,并結(jié)合國(guó)內(nèi)施工現(xiàn)場(chǎng)的復(fù)雜情況,推出了新型的高壓、稠漿、大流量的錨固灌漿泵,解決了工程中對(duì)砂漿水灰比和注漿壓力的嚴(yán)格要求,可以輕松地將水灰比設(shè)計(jì)范圍內(nèi)的砂漿進(jìn)行灌注,并達(dá)到設(shè)計(jì)壓力。同時(shí)該泵可配置噴射器,可以廣泛應(yīng)用于各種不同類(lèi)型的內(nèi)外墻底層及罩面層進(jìn)行噴護(hù)工作。


為了在激烈的競(jìng)爭(zhēng)中取勝,在一些注漿泵廠(chǎng)家加緊腦汁忙著打價(jià)格戰(zhàn)的時(shí)候,我公司果斷采取加強(qiáng)提高自己的生產(chǎn)水平、產(chǎn)品用戶(hù)實(shí)用性以及自主創(chuàng)新水平,積極引進(jìn)先進(jìn)的技術(shù),提高產(chǎn)品的科技含量,彌補(bǔ)價(jià)格劣勢(shì),始終堅(jiān)持以實(shí)實(shí)在在的使用效果為廣大注漿泵用戶(hù)創(chuàng)造價(jià)值,以不變應(yīng)萬(wàn)變,贏得顧客的賴(lài)。
作為雙液注漿機(jī)廠(chǎng)家,我公司始終堅(jiān)持在保障質(zhì)量的前提下自我,降低生產(chǎn)成本,提高科技含量,加強(qiáng)設(shè)備使用性,滿(mǎn)足顧客的需求,與廣大注漿泵用戶(hù)共同發(fā)展。








