以下是:沈陽市新民市電力管材mpp廠家產(chǎn)品型號參數(shù)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 10 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 當(dāng)天 |
|---|
| 供貨總量 | 100000 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 包郵 |
|---|
| 小起訂 | 1 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 特級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚丙烯PP |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 騰達(dá)匯泰 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 50-315mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 河北 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北 |
|---|
| 加工定制 | 支持 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 50-315mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 橘色 |
|---|
| 外形尺寸 | 50-315mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 穿線管、電纜保護(hù) |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 |
|---|
| 工作溫度 | 常溫地埋 |
|---|
| 長度 | 6m-9m-12m |
|---|
| 拉伸強(qiáng)度 | 25Mpa |
|---|
| 彎曲強(qiáng)度 | 36Mpa |
|---|
| 環(huán)剛度 | 24Kn |
|---|
| 密度 | 0.95 |
|---|
| 斷裂伸長度 | 155 |
|---|
| 落錘沖擊 | 無破裂 |
|---|
| 范圍 | 電力管材mpp產(chǎn)品型號參數(shù)供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省 沈陽市 新民市、沈河區(qū)、大東區(qū)、皇姑區(qū)、鐵西區(qū)、蘇家屯區(qū)、東陵區(qū)、沈北新區(qū)、于洪區(qū)、遼中區(qū)、康平縣、法庫縣等區(qū)域。 |
以下是:沈陽市新民市電力管材mpp廠家產(chǎn)品型號參數(shù)的圖文視頻
【導(dǎo)語】:電力管材mpp廠家產(chǎn)品型號參數(shù),騰達(dá)塑膠制品(沈陽市新民市分公司)為您提供電力管材mpp廠家產(chǎn)品型號參數(shù),聯(lián)系人:張正,電話:【15188990888】、【15188990888】。 遼寧省,沈陽市,新民市 新民,意為新移居的“民人”聚居之地,源于清初(后金)的新民屯。民國二年(1913年),撤銷新民府,建立新民縣,屬奉天??;民國十八年(1929年),屬遼寧省;1955年1月,劃歸遼寧省遼陽專區(qū);1958年末,劃歸沈陽市;1993年6月14日,經(jīng)國務(wù)院批準(zhǔn),新民縣撤縣設(shè)市(縣級市),仍屬沈陽市。
我們的電力管材mpp廠家產(chǎn)品型號參數(shù)產(chǎn)品視頻已經(jīng)準(zhǔn)備好,它將為您呈現(xiàn)產(chǎn)品的細(xì)節(jié),讓您為之驚嘆不已。
以下是:沈陽新民電力管材mpp廠家產(chǎn)品型號參數(shù)的圖文介紹


MPP電力管是以聚丙烯PP為基料進(jìn)行配方改性制作而成,稱為改性聚丙烯(MPP)管。MPP電力管又叫MPP電力電纜保護(hù)管、沈陽新民本地MPP電纜管,根據(jù)施工方式分為開挖型和非開挖型,MPP非開挖型電力管又稱作MPP頂管、沈陽新民同城MPP拖拉管或MPP牽引管。MPP電力管材常用規(guī)格為直徑110~315mm,分為普通型和加強(qiáng)型。普通型適用于開挖鋪設(shè)施工和非開挖穿越施工埋深小于4M的工程;加強(qiáng)型可適用于非開挖穿越施工埋深大于4M的工程。
MPP電力管施工過程中可避免大量挖泥、沈陽新民同城挖土及破壞路面,在道路、沈陽新民同城鐵路、沈陽新民當(dāng)?shù)亟ㄖ?、沈陽新民附近河床下等特殊地段敷設(shè)管道、沈陽新民電纜等施工工程。與傳統(tǒng)的“挖槽埋管法”相比,非開挖電力管工程更適應(yīng)當(dāng)前的環(huán)保要求,去除因傳統(tǒng)施工所造成的塵土飛揚(yáng)、沈陽新民本地交通阻塞等擾民因素,這一技術(shù)還可以在一些無法實施開挖作業(yè)的地區(qū)鋪設(shè)管線,如古跡保護(hù)區(qū)、沈陽新民當(dāng)?shù)佤[市區(qū)、沈陽新民同城農(nóng)作物及農(nóng)田保護(hù)區(qū)、沈陽新民本地高速公路、沈陽新民河流等。
連接方式:用焊接機(jī)熱熔焊對接,熔接點(diǎn)在200度左右,不能超過220度,當(dāng)溫度達(dá)到后,即可兩頭對接。
MPP電力管具有抗高溫、沈陽新民耐外壓的優(yōu)良特點(diǎn),被廣泛適用于10KV以上高壓輸電線電纜排管管材,取得了較好的社會效益和經(jīng)濟(jì)效益。
耐腐蝕性強(qiáng):除少數(shù)強(qiáng)氧化劑之外,大多數(shù)化學(xué)介質(zhì)無法侵蝕,一般使用環(huán)境的酸堿因素不會破壞管道。
耐沖擊性強(qiáng):由于管道基材韌性好,受到外部沖擊時,容易回復(fù)原型,在地基沉降的情況下也不會破裂。
耐老化性能強(qiáng):在不受陽光紫外線直射的環(huán)境里,管道使用壽命可達(dá)50年以上。MPP電力管耐寒性好:一般低溫條件下(-30℃)施工時不需采取特殊的保護(hù)措施,管材不會凍破或膨脹漏水。
施工簡便造價低:管道重量輕,便于運(yùn)輸,焊接工藝簡單,施工方便,能大量節(jié)省所需的工程時間和工程費(fèi)用,綜合造價低,在工期和施工條件差的情況下優(yōu)勢更加明顯。
連接性能可靠:在施工現(xiàn)場即可簡便迅速的施工,管材熱熔接口的強(qiáng)度高于管材本體,接縫不會由于土壤移動或活載荷的作用而斷開。
耐摩擦:管道內(nèi)壁光滑,耐磨性能甚至比鋼管還要高,摩擦阻力小。
應(yīng)用范圍
可廣泛應(yīng)用于市政、沈陽新民附近電信、沈陽新民本地電力、沈陽新民當(dāng)?shù)孛簹?、沈陽新民本地自來水、沈陽新民?dāng)?shù)責(zé)崃Φ裙芫€工程。
城鄉(xiāng)非開挖水平定向鉆進(jìn)電力排管工程,及明開挖電力排管工程。
城鄉(xiāng)非開挖水平定向鉆進(jìn)下水排污排管工程,工業(yè)廢水排放工程。
MPP電力管又叫(MPP電力電纜保護(hù)管、沈陽新民附近MPP電纜保護(hù)管),分為開挖型和非開挖型,MPP非開挖型電力管又稱作MPP頂管或拖拉管。
MPP電力管優(yōu)越性
1、沈陽新民同城MPP電力管具有優(yōu)良的電氣絕緣性。
2、沈陽新民本地MPP電力管具有較高的熱變形溫度和低溫沖擊性能。
3、沈陽新民本地MPP電力管抗拉、沈陽新民當(dāng)?shù)乜箟盒阅鼙菻DPE高。
4、沈陽新民附近MPP電力管質(zhì)輕、沈陽新民當(dāng)?shù)毓饣?、沈陽新民本地磨擦主力小、沈陽新民本地可熱熔焊對接?5、沈陽新民本地MPP電力管長期使用溫度-30℃~70℃。
MPP管施工須知
MPP電力管管材運(yùn)輸、沈陽新民施工過程中嚴(yán)禁任意拋摔、沈陽新民同城撞擊、沈陽新民刻劃、沈陽新民曝曬。
MPP電力管熱熔對接時兩管軸線要對準(zhǔn),端面切削要垂直平整。
MPP電力管加工溫度、沈陽新民附近時間、沈陽新民同城壓力、沈陽新民同城視氣候狀況作相應(yīng)調(diào)整。
MPP電力管管材小彎曲半徑應(yīng)≥75管外徑。
MPP電力管產(chǎn)品優(yōu)勢
1)質(zhì)輕,光滑,摩擦力小,絕緣性優(yōu)良,使用溫度范圍較大。
2)同樣具有抗沖擊性、沈陽新民附近抗高溫、沈陽新民耐外壓的特點(diǎn),
3)適用于10KV以上高壓輸電線電纜排管管材。
MPP非開挖電力管又稱作MPP頂管或托拉管,它是以改型聚丙烯(PP)為主要原材料,采用特殊配方和加工工藝生產(chǎn)的新型塑料管道。具有強(qiáng)度高、沈陽新民本地耐熱性能好、沈陽新民穿放電纜容易、沈陽新民當(dāng)?shù)厥┕ず啽恪⑸蜿栃旅窀浇?jié)省費(fèi)用等一系列優(yōu)點(diǎn)。MPP非開挖電力管廣泛用作電力電纜和通信電纜的保護(hù)管,適合埋深在2-18M范圍的地下,在城市建設(shè)中得到廣泛應(yīng)用。
MPP電力管非開挖技術(shù)是指通過導(dǎo)向、沈陽新民同城定向鉆進(jìn)等手段,在地表極小部分開挖的情況下(一般指入口和出口小面積開挖),敷設(shè)、沈陽新民同城更換和修復(fù)各種地下管線的施工新技術(shù),對地表干擾小,其經(jīng)濟(jì)和社會效益十分顯著。
MPP電力管鋪管安裝
1、沈陽新民附近MPP電力套管標(biāo)準(zhǔn)定長(6米)管材配置管枕3副,管枕間距為2.0m,管枕距接頭處為0.5 m。
2、沈陽新民附近MPP電力護(hù)套管下管可由人工進(jìn)行,由地面人員將管材傳遞給槽底施工人員。嚴(yán)禁將管材至槽邊翻滾入內(nèi)。
3、沈陽新民MPP電力護(hù)套管長短的調(diào)整,可用機(jī)械工具進(jìn)行切割,切割處切口應(yīng)垂直于管枕軸線,且應(yīng)該光滑平整。



騰達(dá)塑膠制品(沈陽市新民市分公司)始終以質(zhì)量求生存、以質(zhì)量求信譽(yù)、以質(zhì)量求發(fā)展、以質(zhì)量求效益,我們深知 電力管材mpp廠家產(chǎn)品型號參數(shù)產(chǎn)品質(zhì)量的優(yōu)劣對于一個企業(yè)的重要性,為此我們嚴(yán)格按照標(biāo)準(zhǔn)組織生產(chǎn),從原材料進(jìn)廠開始,對生產(chǎn)環(huán)節(jié)中各工序進(jìn)行了質(zhì)量跟蹤把關(guān),保證出廠的每件 電力管材mpp廠家產(chǎn)品型號參數(shù)產(chǎn)品合格,通過管理評審、內(nèi)部質(zhì)量審核,過程控制以及采取糾正與措施的自我完善機(jī)制,促進(jìn)企業(yè)質(zhì)量管理體系不斷完善,使企業(yè)質(zhì)量保證能力不斷加強(qiáng), 電力管材mpp廠家產(chǎn)品型號參數(shù)產(chǎn)品質(zhì)量水平逐步提高,一年一個新臺階。





【總結(jié)】:電力管材mpp廠家產(chǎn)品型號參數(shù),騰達(dá)塑膠制品(沈陽市新民市分公司)為您提供電力管材mpp廠家產(chǎn)品型號參數(shù)產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:張正,電話:【15188990888】、【15188990888】。