更新時間:2026-05-31 09:09:52 ip歸屬地:臺州,天氣:晴,溫度:20-29 瀏覽次數(shù):1 公司名稱:太原 中德科工機械制造(臺州市分公司)
| 產品參數(shù) | |
|---|---|
| 產品價格 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 產地 | 太原 |
| 品牌 | 愚公斧 |
| 電機功率 | 15KW |
| 沖擊頻率 | 350-500hz |
| 鑿孔深度 | 1500mm |
| 鑿孔速度 | 120-180mm/min |
| 鑿孔直徑 | 130mm |
| 適用范圍 | 通用 |
| 挖機大小 | 中型 |
| 適用油壓 | 液壓 |
| 是否定制 | 是 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 小起訂 | 1臺 |
| 范圍 | 劈裂棒破石機 供應范圍覆蓋浙江省 杭州市、寧波市、溫州市、臺州市、金華市、湖州市、紹興市、舟山市、嘉興市、衢州市、麗水市 椒江區(qū)、黃巖區(qū)、路橋區(qū)、玉環(huán)市、三門縣、天臺縣、仙居縣、溫嶺市、臨海市等區(qū)域。 |










中德科工機械制造(臺州市分公司)宗旨以質量求生存,以信譽求發(fā)展,多年來憑借過硬的 裂石器質量、良好的信譽服務、合理的價格不斷拓展市場。目前生產經營多種規(guī)格型號的 裂石器產品,不僅暢銷全國30多個省市、自治區(qū),還遠銷多個地區(qū)。我們擁有先進的管理經驗、生產流程和質量控制手段,保證了為客戶提供高質量的 裂石器產品。在我們強調 裂石器產品質量的同時還積j i與客戶進行溝通,了解客戶的需求,認識到我們的不足,并為客戶提供專業(yè)和及時的售后服務。我們愿用我們的真誠帶給您z u i大的滿意,我們包含一顆熱心歡迎您的光臨.








注意事項
在實際操作中,打孔務必要將孔打直,放棒要保證棒體全部進入孔內,不能讓棒體一本在外的現(xiàn)象。這樣會受力不均勻,達不到好的 效果。白白浪費了打孔成本。放棒時棒于棒之間,要保持水平面,成為一條直線,同時朝著臨空面的一方。只要注意這些事項,方可全孔齊開,一到底。
產品特點
1:組成:劈裂棒和液壓泵站
2:適用工況:地下地基工程、電力管道及上下水道工程、采石一次分解等
3:優(yōu)點:1:完全無震動、無石頭現(xiàn)象,環(huán)保 2:易于破碎方向和破碎量 3:超高油口油站,時間控制在1分鐘內 4:與的 施工相比,施工成本低 4:施工效率:六把劈裂棒可在中硬巖石上一分鐘以內預裂6-10立方。
中德科工大型巖石劈裂棒又叫巖石劈裂器,柱式劈裂棒等,適用于大面積開采巖石,是當下實現(xiàn)機械化大型開采巖石的破巖機器,它由高壓泵站及劈裂棒組成,壓力mpa,組合使用劈裂力達兩千六百-三千八百噸,需鉆孔-MM,深M,放入劈裂棒劈裂時間分鐘,劈裂深度達-米,其棒子上分布顆千斤頂。



