您可能對萬全本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-30 23:39:23 ip歸屬地:張家口,天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:17-35 瀏覽次數(shù):1 公司名稱: 信聯(lián)土工材料(張家口市萬全區(qū)分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-3 天內(nèi)發(fā)貨 |
| 供貨總量 | 500000 米 |
| 運費說明 | 按實際重量、收貨地址核算,支持整車 / 零擔發(fā)貨,部分地區(qū)可包運費 |
| 小起訂 | 100 米 |
| 質(zhì)量等級 | 國標 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼絲骨架 + 無紡布 / PE 過濾層 |
| 產(chǎn)品品牌 | 信聯(lián)土工 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 直徑 50mm/80mm/100mm/150mm/200mm/300mm(可定制) |
| 發(fā)貨城市 | 山東(就近倉庫發(fā)貨) |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東泰安 |
| 加工定制 | 可定制 |
| 產(chǎn)品型號 | Φ50-Φ300mm 軟式透水管系列 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 0.2-2.5kg / 米(按規(guī)格不同) |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 / 綠色(外層無紡布顏色) |
| 外形尺寸 | 直徑 50-300mm,長度可按工程定制(常規(guī) 4m/6m/10m/20m / 盤裝) |
| 適用領(lǐng)域 | 路基排水、隧道排水、邊坡排水、園林排水、地下車庫排水、海綿城市、河道治理、鹽堿地改良 |
| 質(zhì)量認證 | ISO9001 / 國標檢測報告 |
| 產(chǎn)地 | 山東泰安 |
| 規(guī)格型號 | 齊全 |
| 用途 | 透水、過濾、排水 |
| 特性 | 孔隙小、抗拉耐壓強度高、耐腐蝕、重量輕 |
| 用途 | 透水、過濾、排水 |
| 結(jié)構(gòu) | 鋼絲螺旋骨架 + 內(nèi)外過濾無紡布 + PE 防滲層 |
| 鋼絲骨架 | 高強度鍍鋅鋼絲,抗腐蝕、抗拉伸 |
| 過濾層 | 無紡布 / 土工布,防止泥沙進入管內(nèi) |
| 抗拉強度 | ≥1.5kN/m(按規(guī)格不同) |
| 抗壓強度 | 可承受路基回填土壓力,不易變形 |
| 透水性能 | 排水量大,滲透系數(shù)≥1×10?2 cm/s |
| 特點 | 柔性好可彎曲、施工便捷、無需坡度、耐酸堿、抗老化、使用壽命長 |
| 范圍 | 軟式透水管透水軟管作用供應范圍覆蓋河北省、張家口市、萬全區(qū)、宣化區(qū)、下花園區(qū)、張北縣、康??h、沽源縣、尚義縣、蔚縣、陽原縣、懷安縣、懷來縣、涿鹿縣、赤城縣、崇禮區(qū)等區(qū)域。 |















軟式透水管是以防銹彈簧圈支撐管體,形成高抗壓軟式結(jié)構(gòu),無紡布內(nèi)襯過濾,使泥沙雜質(zhì)不能進入管內(nèi),從而達到凈滲水的功效。丙綸絲外燒被覆層具有優(yōu)良吸水性,能迅速收集土體中多余水份。橡膠筋使管壁被覆蓋層與彈簧圈管體成為有機一體,具有很好的透水功能,滲透水能順利滲入管內(nèi),而泥砂雜質(zhì)被阻擋在管外,從而達到透水、過濾、排水一氣呵成之目的。
連接方式
施工以可靠便利為原則,Φ50mm透水管可根據(jù)隧道環(huán)向長度與縱向 Φ100mm透水管長度6-30m連接設(shè)有配套的直通,三通接頭,可以方便地進行連接
內(nèi)襯鋼線:高強力彈簧硬鋼絲,經(jīng)磷酸防銹處理,外被覆P、V、C(電阻加熱法)
過濾層:不織布過濾層。
透水和被覆材料:經(jīng)紗使用高強力尼龍紗,緯紗使用特殊纖維。
接著材料:特殊P.V.C.接著劑。



買三維土工網(wǎng)墊直接找源頭工廠給您更好的產(chǎn)品

嚴格把控三維土工網(wǎng)墊生產(chǎn)標準確保品質(zhì)出廠的都是合格品

三維土工網(wǎng)墊按需定制產(chǎn)能穩(wěn)定滿足多種需求

三維土工網(wǎng)墊成熟技術(shù)團隊和售后團隊交貨準時
