您可能對廣東本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-30 17:18:38 ip歸屬地:廣東,天氣:中雨轉(zhuǎn)多云,溫度:26-34 瀏覽次數(shù):102 公司名稱: 億路通新材料(廣東省分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議/米 |
| 發(fā)貨期限 | 3-7 天 |
| 供貨總量 | 1000000㎡ |
| 運費說明 | 常規(guī)訂單含物流,偏遠(yuǎn)地區(qū) / 大貨單運費另議 |
| 小起訂 | 100㎡ |
| 質(zhì)量等級 | 國標(biāo) GB/T 18744-2002 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | HDPE(聚乙烯) |
| 產(chǎn)品品牌 | 億路通 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | EM2/EM3/EM4/EM5/EM6,幅寬 1-4m,可定制 |
| 發(fā)貨城市 | 山東省泰安市 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東省 |
| 加工定制 | 可定制(特殊規(guī)格、顏色、包裝按需生產(chǎn)) |
| 產(chǎn)品型號 | EM2 三維植被網(wǎng)、EM3 三維植被網(wǎng)、EM4 三維植被網(wǎng)、EM5 三維植被網(wǎng)、EM6 三維植被網(wǎng) |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 150g-600g/㎡(隨型號變化) |
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 / 黑色 / 草綠色 |
| 外形尺寸 | 卷裝,幅寬 1-4m,卷長 50-100m / 卷 |
| 適用領(lǐng)域 | 邊坡防護、護坡綠化、植草固土、河道護坡、公路鐵路邊坡、礦山修復(fù)、園林綠化 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 質(zhì)量管理體系認(rèn)證、國標(biāo)檢測報告 |
| 材質(zhì) | HDPE |
| 產(chǎn)地 | 山東 |
| 品牌 | 億路通 |
| 用途 | 護坡綠化植草固土 |
| 規(guī)格 | EM2,EM3,EM4,EM5 |
| 范圍 | 【三維植被網(wǎng)】,鋼塑土工格柵供應(yīng)范圍覆蓋廣東省 廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市等區(qū)域。 |







工廠直銷,價格可議。多年 護坡土工網(wǎng)行業(yè)生產(chǎn)經(jīng)驗,保持穩(wěn)定的產(chǎn)品質(zhì)量,從原料到出廠,嚴(yán)格把關(guān)每一個流成,工藝嚴(yán)格技術(shù)成熟,保持 護坡土工網(wǎng)產(chǎn)品質(zhì)量穩(wěn)定。


三維植被網(wǎng)的初始功能是有利于植被生長,隨著植被的形成,它的主要功能是幫助草根系統(tǒng)增強其抵抗自然水土流失能力。三維植被網(wǎng)邊坡防護具有以下主要特點:
1、由于網(wǎng)包的作用,能降低雨滴的沖擊的能量,植被網(wǎng)表面凸凹不平,可使風(fēng)和水流在其表層產(chǎn)生小漩渦,起到緩沖消能作用,降低流速,從而有效地抵御雨水的沖刷;
2、網(wǎng)包中的充填物(土顆粒、營養(yǎng)土、草籽等)能很好地被固定,減少雨水沖刷下的而造成水土流失;
3、在邊坡表層土中起著加筋加固的作用,從而有效地防止表層土層的滑移;
4、三維植被網(wǎng)有助于植被的均勻生長,植被的根系很容易在坡面土層中生長固定;
5、三維植被網(wǎng)能做成草毯進(jìn)行異地移植,能解決需快速防護工程的植被要求。
三維土工網(wǎng)墊是一種新型土木工程材料,屬于 高新技術(shù)產(chǎn)品目錄中新型材料技術(shù)領(lǐng)域重復(fù)各材料中的增強體材料。?
是用于植草固土用的一種三維結(jié)構(gòu)的似絲瓜網(wǎng)絡(luò)樣的網(wǎng)墊,質(zhì)地疏松、柔韌,留有90%的空間可充填土壤、沙礫和細(xì)石,植物根系可以穿過其間,舒適、整齊、均衡的生長,長成后的草皮使網(wǎng)墊、草皮、泥土表面牢固地結(jié)合在一起,由于植物根系可深入地表以下30——40cm,形成了一層堅固的綠色復(fù)合保護層。






三維植被網(wǎng)坡技術(shù)綜合了土工網(wǎng)和植物護坡的優(yōu)點,起到了復(fù)合護坡的作用。邊坡的植被覆蓋率達(dá)到30%以上時,能承受小雨的沖刷,覆蓋率達(dá)80%以上時能承受暴雨的沖刷。待植物生長茂盛時,能抵抗沖刷的徑流流速達(dá)6m/s,為一般草皮的2倍多。三維網(wǎng)的存在,對減少邊坡土壤的水分蒸發(fā),增加入滲量有良好的作用。同時,由于土工網(wǎng)材料為黑色的聚乙烯,具有吸熱保溫的作用,可促進(jìn)種子發(fā)芽,有利于植物生長。
(1)當(dāng)工期與植被培植期發(fā)生矛盾,在工程剛竣工即進(jìn)入暴雨季節(jié)時,需采取“加筋草皮”對工程進(jìn)行快速防護,以便竣工后即可得到覆蓋的防沖刷植被?!凹咏畈萜ぁ辈捎萌S植被網(wǎng)在草坪種植場或工地附近的空地上預(yù)先培植好草皮,成坪后即可整卷或分塊卷起,然后鋪設(shè)至需防護的邊坡上。
(2)在難以治理的干旱地區(qū),可使用土壤凝結(jié)劑,把選擇好的適合的草籽,經(jīng)過特殊處理后,與土壤凝結(jié)劑拌和噴灑(也可以先播草籽,而后再施用土壤凝結(jié)劑)。經(jīng)土壤凝結(jié)劑處理后的三維植被網(wǎng)坡面,草籽和土壤不會因風(fēng)吹雨淋而流失,同時凝結(jié)劑又降低了土壤中水分的蒸發(fā),在一定程度上保證了草籽的水分供應(yīng),大大提高草籽的成活率
善于思考,提筆記錄。一個人安靜下來才能讀書,讀書的同時,多觀察勤思考,隨時記錄,沉淀下來,你會成為一個有思想的人。這也是初二時我送給你們的教育格言?;貧w文字為我打開了一扇門,于是陪伴你們的同時課堂上我就有了大膽的嘗試,為你們發(fā)表文章的平臺。