當前位置:
豫北鈣業(yè)(青海省分公司) >
青海當?shù)禺a(chǎn)品新聞
顆粒氫氧化鈣廠家實力雄厚
更新時間:2026-05-26 20:37:41 ip歸屬地:青海,天氣:陰轉(zhuǎn)小雨,溫度:8-20 瀏覽次數(shù):60 公司名稱: 豫北鈣業(yè)(青海省分公司)
以下是:青海省顆粒氫氧化鈣廠家實力雄厚的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 380/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 3天 |
| 供貨總量 | 8633 |
| 運費說明 | 買家承擔 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 工業(yè)級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 優(yōu)等品 |
| 產(chǎn)品品牌 | 豫北鈣業(yè) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 25kg |
| 發(fā)貨城市 | 新鄉(xiāng) |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 強盛環(huán)保 |
| 加工定制 | 可以 |
| 產(chǎn)品型號 | 325目 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 25kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色粉末 |
| 質(zhì)保時間 | 180天 |
| 外形尺寸 | 0-8mm |
| 適用領(lǐng)域 | 涂料化工, |
| 是否進口 | 是 |
| 質(zhì)量認證 | 優(yōu) |
| 產(chǎn)品功率 | 無 |
| 工作溫度 | 常溫 |
| 含鈣量 | 90% |
| 細度 | 325目 |
| 白度 | 85 |
| 品牌 | 豫北鈣業(yè) |
| 發(fā)貨地 | 河南新鄉(xiāng) |
| CAS登錄號 | 1305-62-0 |
| 熔點 | 580 ℃(失水,分解) |
| 酸堿性 | 強堿 |
| PH值 | 12 |
| 比表面積BET | >40m2/g |
| 孔容 | >0.2 |
| 硫容 | >35 |
| 范圍 | 顆粒氫氧化鈣供應(yīng)范圍覆蓋青海省 西寧市、海東市、海北市、海南市、海西市、玉樹市、果洛市、黃南市等區(qū)域。 |
以下是:青海省顆粒氫氧化鈣廠家實力雄厚的圖文視頻

【豫北鈣業(yè)】業(yè)務(wù)覆蓋多元場景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):果洛【白灰塊氧化鈣】、海東【白灰塊氧化鈣】、黃南白灰塊氧化鈣、海西顆粒氫氧化鈣等。顆粒氫氧化鈣廠家實力雄厚,豫北鈣業(yè)(青海省分公司)為您提供顆粒氫氧化鈣廠家實力雄厚的資訊,聯(lián)系人:元經(jīng)理,電話:【18003733777】、【18530239777】。 青海省 2022年,青海省生產(chǎn)總值3610.07億元,按可比價格計算,比上年增長2.3%;人均生產(chǎn)總值為60724元,比上年增長2.1%。
我們的現(xiàn)場實拍視頻將帶您走進顆粒氫氧化鈣廠家實力雄厚產(chǎn)品的世界,產(chǎn)品視頻細節(jié)之美一覽無余!
以下是:青海顆粒氫氧化鈣廠家實力雄厚的圖文介紹

工業(yè)級氫氧化鈣食品級用途:用于,食品行業(yè)的添加劑。特點:具有,無味,白色度高,可容性好,光澤度強,口味柔軟,光滑度強特點。PH值為7-不會降解原有產(chǎn)品的特性。造紙級用途:用于各種高低檔次造紙行業(yè)的產(chǎn)品。特點:造紙粉具有白度高,粒度穩(wěn)定,磨耗度低等特點。使用此粉造出的紙能達到紙。張平滑,細膩,節(jié)約原材料,提高紙的使用壽命。水鎂石粉用途:用于制造電瓷,無線電瓷,各種工業(yè)陶瓷,建筑陶瓷,日用陶瓷和陶釉等。特點:高溫不變色,鍛燒后白度增強,密度均勻,光澤度好,表面平滑。石灰的保水性,可塑性好,工程上常被用來改善砂漿的保水性,以克服水泥砂漿保水性差的缺點。石灰凝。結(jié)硬化速度慢,強度低,耐水性差。石灰的干燥收縮大,因此除粉刷以外,不宜單獨使用。石灰在建筑上的用途主要有:石灰乳涂料 石灰加大量的水所得的稀漿,即為石灰乳。主要用于要求不高的室內(nèi)粉刷。砂漿 利用石灰膏或消石灰粉可配制成石灰砂漿或水泥石灰混合砂漿,用于抹灰和砌筑?;彝梁腿贤?消石灰粉與黏土拌合后稱為灰土,再加砂或石屑,爐渣等即成三合土?;彝梁腿贤翉V泛用于建筑物的基礎(chǔ)和道路。熟石灰


將 工業(yè)級氫氧化鈣摻入水泥砂漿中,配成混合砂漿,可顯著砂漿的和易性。在處于環(huán)境時,石灰中的水分不蒸發(fā),二氧化碳也無法滲入,硬化將停止,加上微溶于水,已硬化的石灰遇水還會溶解潰散。因此,石灰不宜在長期和受水浸泡的環(huán)境中使用。 石灰在硬化過程中,要蒸發(fā)掉大量的水分,引起體積顯著收縮,易出現(xiàn)干縮裂縫。所以,石灰不宜單獨使用,一般要摻入砂,紙筋,麻刀等材料,以收縮,增加抗拉強度,并能節(jié)約石灰。 工業(yè)級氫氧化鈣具有較強的堿性,在常溫下,能與玻璃態(tài)的活性氧化硅或活性氧。 化鋁反應(yīng),生成有水硬性的產(chǎn)物,產(chǎn)生膠結(jié)。以上就是小編為大家講解的關(guān)于如何區(qū)分氧化鈣和及兩者如何進行轉(zhuǎn)化與硬化的全部內(nèi)容,希望大家看過之后會有所幫助,其實兩者不僅是字面的一字之差,重要的區(qū)別還是化學(xué)成份和物理特性,在兩者的轉(zhuǎn)化和硬化的。



豫北鈣業(yè)(青海省分公司)成立與2005年,廠家通過多年積累,技術(shù)力量雄厚,【鈣基脫硫劑】產(chǎn)品質(zhì)量實行層層把關(guān),加工檢測設(shè)備齊全先進,各種【鈣基脫硫劑】產(chǎn)品質(zhì)量已得到全國行業(yè)用戶的認可好評。


工業(yè)級氫氧化鈣的生產(chǎn)工藝是怎樣的。什么是 工業(yè)級氫氧化鈣 工業(yè)級氫氧化鈣主要成分是Ca(OH)CaO和少量CaCO3的混合物,是石灰的精加工產(chǎn)品。以CaCO3為主要成分的天然石灰石,經(jīng)高溫煅燒后成為生石灰(CaO)后,再經(jīng)精選,部分消化,主要成分是Ca(OH。 工業(yè)級氫氧化鈣用途應(yīng)用是在建筑中,砌磚砌墻涂刷等,但隨著 工業(yè)級氫氧化鈣的用途不斷的被認識與認可,已在工業(yè),農(nóng)業(yè),建筑及制造及食品業(yè)中都有廣泛應(yīng)用,具體的應(yīng)用行業(yè)有:膩子粉,乳膠漆,保溫砂漿,建筑涂料,電線電纜,塑鋼門窗,還用于煙氣脫硫,污水。 處理等。 工業(yè)級氫氧化鈣在不同領(lǐng)域的應(yīng)用 工業(yè)級氫氧化鈣是一種氣硬性膠凝材料,應(yīng)用于建筑涂料中能夠涂料的耐水性,耐洗刷性等,其主要成分是Ca(OH)CaO和少量CaCO3的混合物,是石灰的精加工產(chǎn)品。它采用進口高分子聚合物可再分散膠粉,摻抗裂纖維為 工業(yè)級氫氧化鈣混合料重量比的(3%),纖維醚,改性淀粉醚等原料精制而成的室。



點擊查看豫北鈣業(yè)(青海省分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在青海省本地采買顆粒氫氧化鈣廠家實力雄厚到豫北鈣業(yè)(青海省分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:元經(jīng)理-【18530239777】。




