您可能對廣西本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-29 22:48:29 ip歸屬地:廣西,天氣:中雨轉(zhuǎn)陣雨,溫度:23-30 瀏覽次數(shù):53 公司名稱: 信聯(lián)土工材料(廣西省分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-3 天內(nèi)發(fā)貨 |
| 供貨總量 | 3000000㎡ |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按實際重量、收貨地址核算,支持整車 / 零擔(dān)發(fā)貨,部分地區(qū)可包運(yùn)費(fèi) |
| 小起訂 | 200㎡ |
| 質(zhì)量等級 | 國標(biāo) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 塑料網(wǎng)芯 + 土工布(熱復(fù)合結(jié)構(gòu)) |
| 產(chǎn)品品牌 | 信聯(lián)土工 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 塑料網(wǎng)芯 + 土工布(熱復(fù)合結(jié)構(gòu)) |
| 發(fā)貨城市 | 山東泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東泰安 |
| 產(chǎn)品型號 | 三維復(fù)合排水網(wǎng)系列 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 300g/㎡-1200g/㎡(按規(guī)格不同) |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 / 綠色 |
| 外形尺寸 | 幅寬 4m(常規(guī)),長度按工程定制(如 30m/50m / 卷) |
| 適用領(lǐng)域 | 路基排水、隧道排水、垃圾填埋場、人工湖防滲、河道治理、地下車庫排水、屋頂花園、海綿城市 |
| 工藝 | 熱復(fù)合(塑料網(wǎng)芯與土工布熱熔復(fù)合) |
| 網(wǎng)芯材質(zhì) | HDPE/PP 三維結(jié)構(gòu)網(wǎng)芯 |
| 工藝 | 熱復(fù)合(塑料網(wǎng)芯與土工布熱熔復(fù)合) |
| 幅寬 | 4m |
| 長度 | 50m |
| 排水網(wǎng)厚度 | 5mm / 8mm / 10mm / 15mm / 20mm |
| 縱向 / 橫向抗拉強(qiáng)度 | ≥8kN/m |
| 抗壓強(qiáng)度 | 高,可承受路基回填壓力 |
| 垂直滲透系數(shù) | ≥1×10?2 cm/s |
| 特點(diǎn) | 三維立體結(jié)構(gòu)、排水量大、不易堵塞、抗拉抗壓強(qiáng)度高、耐腐蝕、抗老化、施工便捷 |
| 范圍 | 三維復(fù)合排水網(wǎng)-透水土工布供應(yīng)范圍覆蓋廣西省 桂林市、南寧市、柳州市、梧州市、北海市、欽州市、貴港市、玉林市、百色市、賀州市、河池市、來賓市、崇左市、防城港市等區(qū)域。 |







三維復(fù)合排水網(wǎng)的接縫處和鋼筋搭接:
①調(diào)節(jié)土工合成材料的方位,使原材料卷的長短方位平行面于防滲土工膜長短方位;②復(fù)合型土工排水網(wǎng)必需端接,鄰近土工網(wǎng)芯上的土工布順著原材料卷鋼筋搭接
③把鄰近的土工合成材料卷的土工網(wǎng)芯用乳白色塑膠扣或高聚物帶子相互連接,進(jìn)而連接原材料卷,并順著原材料卷的長短方位,每過30厘米用帶子連接多次;
④鋼筋搭接的土工織物的方位要與填充料堆積的方位相同,若土工合成材料鋪裝在路基/農(nóng)村基層和底農(nóng)村基層中間,要開展持續(xù)契形電焊焊接、圓頭電焊焊接或縫線,使鋼筋搭接的土工織物頂層獲得固定不動,要是縫線,宜應(yīng)用圓頭縫法或通??p法,以超過針角長短的少規(guī)定。


三維復(fù)合排水網(wǎng)接縫搭接
1、調(diào)整土工合成材料的方向,使材料卷的長度方向垂直于道路。
2、復(fù)合土工排水網(wǎng)必須端接,相鄰?fù)凉ぞW(wǎng)芯上的土工布沿著材料卷搭接。
3、把相鄰的土工材料卷的土工網(wǎng)芯用白色或黃色的塑料扣或聚合物帶子連接起來,從而連接材料卷。沿著材料卷的長度方向,每隔3英尺用帶子連接一次。
4、搭接的土工織物的方向要與填料堆放的方向一致。若土工材料鋪設(shè)在地基/基層和底基層之間,要進(jìn)行連續(xù)楔形焊接、平頭焊接或縫合,使搭接的土工織物上層得到固定。如果縫合,使用平頭縫法或一般縫法,以達(dá)到針腳長度的 要求。



多年來,信聯(lián)土工材料(廣西省分公司)始終堅持“人無我有,人有我優(yōu),人優(yōu)我精”的經(jīng)營策略,秉承“以 三維土工網(wǎng)墊市場為準(zhǔn)則,以新創(chuàng)科技為先導(dǎo)”“以德做人、以誠做事”,的經(jīng)營理念,扎實地走科研與生產(chǎn) 三維土工網(wǎng)墊相結(jié)合的道路。常年來受到了各界的一致好評, 每個員工堅持“質(zhì)量鑄就品牌”的企業(yè)宗旨致力于企業(yè)核心競爭力,鑄造鮮明的企業(yè)文化,追求可持續(xù)發(fā)展打造強(qiáng)勢品牌,實現(xiàn)科技富民,產(chǎn)業(yè)報國之宏愿。


三維復(fù)合排水網(wǎng)
復(fù)合土工排水網(wǎng)與邊坡防護(hù):
1、創(chuàng)造一個綠意濃郁的邊坡生態(tài)環(huán)境,改善公路的景觀,符合現(xiàn)行環(huán)境要求。
2、實施三維土工網(wǎng)墊植草灌后,草根與灌木的生長與三維土工網(wǎng)墊形成地面網(wǎng)系,有效防止地表徑流沖刷,而根系深入原狀坡面深層,使坡面土層與三維網(wǎng)及草坪活灌木共同組成坡面防護(hù)體系,對坡面的穩(wěn)定起到重要的作用。
3、工藝簡單,操作方便、施工速度快。
4、工程造價低。


