產(chǎn)品詳細介紹
以下是:廣西省土工布,透水土工布高標準高品質(zhì)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1-3 天內(nèi)發(fā)貨 |
|---|
| 供貨總量 | 5000000㎡ |
|---|
| 運費說明 | 按實際重量、收貨地址核算,支持整車 / 零擔發(fā)貨,部分地區(qū)可包運費 |
|---|
| 小起訂 | 200㎡ |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 國標 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚酯纖維(PET) |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 信聯(lián)土工 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 100-800g/㎡(可定制) |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 山東(就近倉庫發(fā)貨) |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 短絲 / 長絲土工布系列 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 100-800g/㎡(按規(guī)格不同) |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 白色 / 黑色 |
|---|
| 適用領域 | 水利、電力、礦井、垃圾填埋場、公路、鐵路、堤壩、邊坡防護、人工湖、河道治理、園林綠化等土工工程 |
|---|
| 質(zhì)量認證 | ISO9001 / 國標檢測報告 |
|---|
| 產(chǎn)地 | 山東泰安 |
|---|
| 廠家 | 信聯(lián)土工 |
|---|
| 應用工程 | 廣泛用于水利、電力、礦井、垃圾填埋場、公路和鐵路等土工工程 |
|---|
| 縱橫向斷裂強度 | 30-50KN |
|---|
| 縱橫向標準強度拉伸率 | 40-80% |
|---|
| 原材料 | 合成纖維 |
|---|
| 幅寬 | 4-6m |
|---|
| 長度 | 50-100m |
|---|
| 別稱 | 土工織物 |
|---|
| 分類 | 長、短絲土工布 |
|---|
| 等效孔徑 O90 | 0.07-0.2mm |
|---|
| 垂直滲透系數(shù) | 1×10?3-1×10?1 cm/s |
|---|
| 特點 | 過濾、排水、隔離、加筋、防護、防滲輔助、耐腐蝕、抗老化 |
|---|
| 執(zhí)行標準 | GB/T 17638-1998 / GB/T 17639-2008 |
|---|
| 范圍 | 土工布,透水土工布供應范圍覆蓋廣西省 桂林市、南寧市、柳州市、梧州市、北海市、欽州市、貴港市、玉林市、百色市、賀州市、河池市、來賓市、崇左市、防城港市等區(qū)域。 |
導讀 【信聯(lián)土工材料】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括
柳州單向塑料土工格柵、
來賓滌綸土工格柵、
防城港工程布等,適配多元場景需求。
土工布,透水土工布高標準高品質(zhì),
信聯(lián)土工材料(廣西省分公司)為您提供
土工布,透水土工布高標準高品質(zhì)產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:
15650511818,電話:
【15650511818】、【15650511818】。 廣西壯族自治區(qū) 元至正二十三年(1363年),設置廣西行中書省,為廣西建省之始。民國時期,廣西沿襲清制設省。1958年3月,廣西省改為“廣西僮族自治區(qū)”,1965年10月,“廣西僮族自治區(qū)”改名為“廣西壯族自治區(qū)”。廣西是個多民族聚居的自治區(qū),少數(shù)民族人口數(shù)量居全國位,占全區(qū)常住人口的37.6%,世居民族有壯、漢、瑤、苗、侗、仫佬、毛南、回、京、彝、水、仡佬等12個,其中壯族占全區(qū)常住人口的31.4%。
我們?yōu)槟尸F(xiàn)的土工布,透水土工布高標準高品質(zhì)產(chǎn)品視頻,是為了讓您更好地體驗產(chǎn)品的各項功能和特點。請您抽空觀看,一定會為您帶來驚喜。
以下是:廣西土工布,透水土工布高標準高品質(zhì)的圖文介紹

信聯(lián)土工材料(廣西省分公司)
出眾的品質(zhì)合理的價格讓您買的舒心用著安心
OUTSTANDING QUALITY AND REASONABLE PRICE MAKE YOUR PURCHASE COMFORTABLE AND SAFE TO USE
三維土工網(wǎng)墊的詳細介紹
真誠合作創(chuàng)新獨特

信聯(lián)土工材料(廣西省分公司)嚴格信守平等互利、質(zhì)量為先、用戶至上的原則,為用戶提供熱情周到的服務,協(xié)助指導用戶安裝、調(diào)試并幫助用戶跟蹤服務解決 三維土工網(wǎng)墊實際問題。嚴格執(zhí)行完善的售前、售中、售后服務,做到讓客戶省心、省時、省力。公司誠信、實力、品質(zhì)、獲得認可,至此歡迎各界朋友蒞臨參觀、指導和業(yè)務洽談。



短纖針刺土工布
短纖針刺土工布是以短纖維為原材料,采用梳理鋪網(wǎng)設備有針刺設備加工而成。
該產(chǎn)品具有優(yōu)越的透水性、過濾性、耐用性、可廣泛用于鐵路、公路、運動館、堤壩、水工建筑、遂洞、沿海灘涂、圍墾、環(huán)保等工程。
機能:
利用蹲土工布良好的透氣性和透水性,使水流通過,從而有效的截留砂土流失。
土工布具有良好的導水性能,它可以土體內(nèi)部形成排水通道,將土體結(jié)構(gòu)內(nèi)多余液體和氣體外排。
利用土工布增強土體的抗拉強度和抗變形能力,增強建筑結(jié)構(gòu)的穩(wěn)定性,以改善土體質(zhì)量。
有效的將集中應力擴散,傳遞或分解,防止土體受外力作用而破壞。
防止上下層砂石、土體及混凝土之間混雜。
特點:
1、網(wǎng)孔不易堵塞—因不定型纖維組織形成的網(wǎng)狀結(jié)構(gòu)有應變性和運動性。
2、高透水性—在土水的壓力下,仍能保持良好的透水性
3、耐腐蝕—以丙綸或滌綸等化纖為原料,耐酸堿,不腐蝕,不蟲蛀,抗氧化
4、施工簡單—重量輕,使用方便,施工簡單



總結(jié)您是想要在廣西省采購高質(zhì)量的土工布,透水土工布高標準高品質(zhì)產(chǎn)品嗎?信聯(lián)土工材料(廣西省分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價格優(yōu)惠的土工布,透水土工布高標準高品質(zhì)產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:15650511818-【15650511818】,地址:《高新技術(shù)開發(fā)區(qū)》。