您可能對(duì)廣西本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-26 22:08:16 ip歸屬地:廣西,天氣:多云,溫度:27-36 瀏覽次數(shù):43 公司名稱: 信聯(lián)土工材料(廣西省分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電議/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-3 天內(nèi)發(fā)貨 |
| 供貨總量 | 10000000 個(gè) |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按實(shí)際重量、收貨地址核算,支持整車 / 零擔(dān)發(fā)貨,部分地區(qū)可包運(yùn)費(fèi) |
| 小起訂 | 1000 個(gè) |
| 質(zhì)量等級(jí) | 國(guó)標(biāo) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚丙烯(PP)/ 聚酯(PET)無紡布 |
| 產(chǎn)品品牌 | 信聯(lián)土工 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 40×60cm / 40×80cm / 50×80cm / 60×100cm(可定制) |
| 發(fā)貨城市 | 山東(就近倉庫發(fā)貨) |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 可定制 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 生態(tài)袋常規(guī)系列 |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 120-200g/㎡(按規(guī)格不同) |
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 / 黑色 / 灰色(草綠色為主) |
| 外形尺寸 | 常規(guī) 40×80cm(可定制) |
| 適用領(lǐng)域 | 邊坡防護(hù)、河道治理、礦山修復(fù)、園林綠化、水土流失治理、生態(tài)護(hù)坡、擋土墻、景觀綠化 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 / 國(guó)標(biāo)檢測(cè)報(bào)告 |
| 材質(zhì) | 聚丙烯(PP)/ 聚酯(PET)無紡布 |
| 規(guī)格尺寸 | 40×60cm / 40×80cm / 50×80cm / 60×100cm(可定制) |
| 克重 | 120g/㎡ / 140g/㎡ / 160g/㎡ / 180g/㎡ / 200g/㎡ |
| 斷裂強(qiáng)力 | ≥4.5KN/m |
| 斷裂伸長(zhǎng)率 | 40%-80% |
| 垂直滲透系數(shù) | ≥1×10?2 cm/s |
| 等效孔徑 O90 | 0.07-0.2mm |
| 抗紫外線性能 | 優(yōu)異,長(zhǎng)期戶外使用不降解 |
| 特點(diǎn) | 透水不透土、固土護(hù)坡、生態(tài)環(huán)保、可自然降解、促進(jìn)植被生長(zhǎng)、施工便捷、無需特殊養(yǎng)護(hù) |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo)生態(tài)袋行業(yè)標(biāo)準(zhǔn) |
| 范圍 | 塑料排水板三維土工網(wǎng)墊供應(yīng)范圍覆蓋廣西省 桂林市、南寧市、柳州市、梧州市、北海市、欽州市、貴港市、玉林市、百色市、賀州市、河池市、來賓市、崇左市、防城港市等區(qū)域。 |








塑料排水板(酒窩排水板)產(chǎn)品特點(diǎn):
1.排水:排水板可與無紡布組合使用,即時(shí)除雨,有效紓解瞬間降雨造成的屋頂壓力,排水是塑料排水板主要的用途。
2.儲(chǔ)水:在土壤缺水的情況下,吸收和儲(chǔ)存從種植層漏出的多余水分,為植物提供所需的水分,以提高植物的抗旱能力。
3.通風(fēng):特殊的設(shè)計(jì)使植物層具有良好的底部通風(fēng)能力,改善了通風(fēng)狀況,保證了根系對(duì)氧氣的需求。
4.隔熱:排水板的儲(chǔ)存地在工廠底部,幫助工廠從陽光直接照射下停下來,形成一個(gè)涼爽的空間,可以從結(jié)構(gòu)層吸收熱量,形成空氣對(duì)流層。
5.:塑料儲(chǔ)存和排水板是由高密度聚乙烯HDPE制作而成,高密度聚乙烯具有產(chǎn)品質(zhì)量穩(wěn)定的特點(diǎn),能夠保證50年不分解,因此 有耐用的特點(diǎn)。



塑料排水板用途:
園林工程:車庫頂板綠化排水、屋頂花園綠化排水、地下室內(nèi)墻防滲水、地下車庫地面、浴場(chǎng)工程
建筑工程:建筑物基礎(chǔ)上層或下層、 地下室地面防滲水、屋面防滲和隔熱層等
排水板鋪設(shè)規(guī)程:
1.清理鋪設(shè)現(xiàn)場(chǎng)的垃圾、水泥找平、使現(xiàn)場(chǎng)沒有明顯凹凸處,室外車庫頂和屋頂花園需要有2-5‰的找坡。
2.屋頂綠化和地下車庫頂板綠化可配多孔滲水管使用,這樣能把排水板中排出的水集中排到附近的下水管或附近城市下水道。
3.地下室地面防滲水,在基礎(chǔ)上面架空地坪,也就是在做地坪前現(xiàn)做一層排水板,圓突臺(tái)向下,四周留有盲溝,使地下水上不來,滲水自然通過排水板的空間流入四周盲溝,再通過盲溝流入集水坑。
4. 地下室內(nèi)墻防滲水,可在建筑物主體墻面上鋪設(shè)排水板,圓突臺(tái)面向主體墻面,排水板外再砌一層單墻或用鋼絲網(wǎng)粉水泥來保護(hù)排水板 ,使墻外面的滲水板的空間直向下流入盲溝直致集水坑。
5. 在任何地段鋪設(shè)排水板,必須注意,不要讓泥土、水泥、黃沙等垃圾進(jìn)入排水板的正面空間,確保排水板的空間暢通。
6. 當(dāng)排水板鋪設(shè)時(shí)盡可能做好保護(hù)措施,層面或室外車庫鋪設(shè)排水板應(yīng)及時(shí)盡快做好回填土工作,防止大風(fēng)吹亂排水板影響鋪設(shè)質(zhì)量;地 下室和內(nèi)墻防水要盡快做好保護(hù)層,排水板被人或物破壞。
7. 回填土是粘性土,在土工布上面需鋪3-5公分的黃沙為比較理想,有利于土工布的濾水;如回填土是一種營(yíng)養(yǎng)土或輕質(zhì)土就無需再鋪設(shè) 一層黃沙,這種土本身就很松很容易濾水。
8. 排水板在鋪設(shè)時(shí)邊與邊搭接5-10cm,上面利用土工布搭接,只要保持沒有泥土進(jìn)入排水板的排水通道就可以,保持排水暢通。


塑料排水板施工規(guī)范
1、請(qǐng)?jiān)诟稍?、通風(fēng)的環(huán)境下儲(chǔ)存排水板,防止暴曬,遠(yuǎn)離火源。
2、請(qǐng)立放或平放排水保護(hù)板,不得傾斜或交叉橫壓,堆放高度不要超過3層、不可以重物堆壓。
3、鋪設(shè)時(shí)要平整自然,順坡或依水流向鋪設(shè)。
4、單鋪土工布時(shí)搭接處保證150cm,搭接處用膠或砂土壓實(shí)避免移動(dòng),并隨后回填, 層回填土保證夯實(shí)后才進(jìn)行下一步,分層回填必須夯實(shí)



信聯(lián)土工材料(廣西省分公司)是一家自主研發(fā),銷售一體的現(xiàn)代化企業(yè),公司主要生產(chǎn)【三維土工網(wǎng)墊】,品質(zhì)好,質(zhì)量高,客戶至上,歡迎垂詢。
