您可能對南通本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-17 11:15:29 ip歸屬地:南通,天氣:多云,溫度:18-29 瀏覽次數(shù):30 公司名稱:太原 中德科工機械制造(南通市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 328 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 產(chǎn)地 | 太原 |
| 品牌 | 愚公斧 |
| 電機功率 | 15KW |
| 沖擊頻率 | 350-500hz |
| 鑿孔深度 | 1500mm |
| 鑿孔速度 | 120-180mm/min |
| 鑿孔直徑 | 130mm |
| 適用范圍 | 通用 |
| 挖機大小 | 中型 |
| 適用油壓 | 液壓 |
| 是否定制 | 是 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 小起訂 | 1臺 |
| 范圍 | 【劈裂棒】_分裂棒供應(yīng)范圍覆蓋江蘇省 南京市、蘇州市、連云港市、無錫市、常州市、淮安市、徐州市、鹽城市、鎮(zhèn)江市、南通市、泰州市、宿遷市、揚州市 崇川區(qū)、港閘區(qū)、海安市、如東縣、啟東市、如皋市、海門區(qū)等區(qū)域。 |







中德科工機械制造(南通市分公司)擁有多年的 裂石器生產(chǎn)經(jīng)驗和強大的生產(chǎn)能力,以科學(xué)的質(zhì)量管理體系為支撐,以品質(zhì)管理為基石,以先進的生產(chǎn)設(shè)備為依托,專業(yè)的技術(shù)人員為保障。我廠秉承堅持以質(zhì)量誠信為原則,奉獻真誠的方針,竭誠為廣大客戶服務(wù)。 我廠 以產(chǎn)量高、質(zhì)量優(yōu)、規(guī)格全、品種多、價格低、供貨速度快而著稱, 裂石器產(chǎn)品在市場上深受廣大客戶的青睞。 我們的經(jīng)營方針是:以人為本、用戶至上、專業(yè)生產(chǎn)、技術(shù)創(chuàng)新。我們將以“開拓、進取、求實、創(chuàng)新”的精神與廣大同仁共創(chuàng)美好的明天,并期待更好的與廣大新老客戶真誠合作、


(1).動力源
110mp以屬于高壓序列,對于各個部件之間的密封性。劈裂棒的整個工作過程都是依賴高壓油站。萬澤錦達所生產(chǎn)的高壓油站。在油站設(shè)計過程中當壓力達到110mp時,電機會停止轉(zhuǎn)動,油泵會停止工作,整個油站處于保壓狀態(tài)。
這種裝置有幾大好處,1.可以延長液壓油站使用壽命。2.可以讓壓力各加穩(wěn)定。3.在實際操作過程中還節(jié)省了相當一部分時間。
(2).高壓油管
在液壓設(shè)備當中,液壓油管是整個液壓系統(tǒng)工作的交通要塞,它負責(zé)傳送液壓油,抗壓強度要求高。液壓油管質(zhì)量不會出現(xiàn)管事故,對工人可能造身傷害。劣質(zhì)液壓油管我們應(yīng)該排斥。油管主要由內(nèi)膠層、中膠層、2、4、6層鋼絲纏繞層、外膠層組成。內(nèi)膠層具有使輸送介質(zhì)承受壓力,保護鋼絲不受侵蝕的作用,外膠層保護鋼絲不受損傷,鋼絲(ф0.3-2.0增強層)層是骨架材料起增強作用。每根高壓油管出廠都要經(jīng)過檢測。經(jīng)檢驗合格,方才投入市場。劈裂機是一種針對不能研發(fā)的破石設(shè)備,主要用于建筑石材開采作業(yè);大塊礦石(金屬礦、非金屬礦)的二次解體;城市市政工程:如基坑開挖、公路拓寬、地下管道鋪設(shè)巖石破不開的問題;混凝土構(gòu)件(水泥路面、機床基礎(chǔ)、橋梁及房屋構(gòu)件)局部和全部作業(yè);天然石材開采、、破碎。與上述領(lǐng)域作業(yè)相比較,結(jié)構(gòu)簡單,操作方便,效率高,成本低、、節(jié)能、等優(yōu)點。




愚公斧劈裂機主要用于工程建設(shè)中,工作中,礦山,巖石開采,搶險救災(zāi)等,劈裂機由液壓動力站和劈裂兩大部分組成,劈裂機由泵站輸出的油驅(qū)動油缸產(chǎn)生巨大推動力,并經(jīng)機械放大后即可使被物體按預(yù)定方向裂開。 液壓站供給60Mpa的液壓油到上,可產(chǎn)生幾十噸的推力,劈裂機推動契片向兩邊擴張,擴張力可達幾百噸,從而使物體從內(nèi)部而分離開。劈裂機主要用于建筑石材開采作業(yè)大塊礦石(金屬礦,非金屬礦)的二次解體;混凝土構(gòu)件(水泥路面,機床基礎(chǔ),橋梁及房屋構(gòu)件)局部和全部作業(yè),與上述領(lǐng)域作業(yè)相比,劈裂機具有結(jié)構(gòu)簡單、操作方便、作業(yè)效率高、成本低、、節(jié)能、節(jié)能等一系列優(yōu)點
劈裂機理:愚公斧巖石劈裂機,又名液壓機,巖石破裂機等。主要由液壓動力和劈裂兩大部分組成。它是液壓泵產(chǎn)生高壓液壓為能量源,通過管輸送到各個劈裂器(又名劈裂)缸管,控制劈裂器內(nèi)桿推動伸縮,帶動包裹在兩塊劈塊之間連接著桿楔器伸縮,從而使劈塊向周圍產(chǎn)生張力,擴張力可達千噸,使礦石內(nèi)部產(chǎn)生從而開來。機結(jié)構(gòu)主要是由液壓泵、高壓輸管、劈裂組成。按動力類可分為:常有電動、柴兩種。


