您可能對(duì)揚(yáng)州本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-24 20:36:45 ip歸屬地:揚(yáng)州,天氣:大雨轉(zhuǎn)小雨,溫度:22-25 瀏覽次數(shù):46 公司名稱(chēng):太原 中德科工機(jī)械制造(揚(yáng)州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 產(chǎn)地 | 太原 |
| 品牌 | 愚公斧 |
| 電機(jī)功率 | 15KW |
| 沖擊頻率 | 350-500hz |
| 鑿孔深度 | 1500mm |
| 鑿孔速度 | 120-180mm/min |
| 鑿孔直徑 | 130mm |
| 適用范圍 | 通用 |
| 挖機(jī)大小 | 中型 |
| 適用油壓 | 液壓 |
| 是否定制 | 是 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 小起訂 | 1臺(tái) |
| 范圍 | 劈裂棒破石機(jī) 供應(yīng)范圍覆蓋江蘇省 南京市、蘇州市、連云港市、無(wú)錫市、常州市、淮安市、徐州市、鹽城市、鎮(zhèn)江市、南通市、泰州市、宿遷市、揚(yáng)州市 廣陵區(qū)、邗江區(qū)、江都區(qū)、寶應(yīng)縣、儀征市、高郵市等區(qū)域。 |











自中德科工機(jī)械制造(揚(yáng)州市分公司)創(chuàng)建以來(lái),就確定了自己的經(jīng)營(yíng)方陣,以成熟可靠的技術(shù),誠(chéng)實(shí)嚴(yán)謹(jǐn)?shù)膽B(tài)度,豐富精湛的工程經(jīng)驗(yàn),向客戶(hù)提供優(yōu)質(zhì)、性?xún)r(jià)比高的 裂石器產(chǎn)品與服務(wù),幫客戶(hù)增長(zhǎng)效益、價(jià)值。本著“以人為本,以質(zhì)取勝”的服務(wù)理念,積j i借鑒并急用當(dāng)今國(guó)內(nèi)外成果,不斷吸收有能力工程技術(shù)人員,憑借“待人實(shí)在、工作實(shí)干、講求實(shí)績(jī)”的工作作風(fēng),公司 裂石器產(chǎn)品及服務(wù)得到社會(huì)廣泛好評(píng),公司品牌形象也不也不斷。

中德科工機(jī)械制造(揚(yáng)州市分公司)
從事裂石器行業(yè)多年品質(zhì)值得信賴(lài)


愚公斧的使用范圍:
礦山石材的開(kāi)采:花崗巖、大理石、砂巖、石灰?guī)r等。
金屬礦、非金屬礦、煤礦煤矸石、玉礦和田玉的開(kāi)采。
市政基礎(chǔ),城市建設(shè)中廣泛的使用土石方開(kāi)挖工程:
大家都知道任何物體都有其自身的特點(diǎn),巖石和混凝土具有極高的外部抗壓強(qiáng)度,而從內(nèi)部向外的抗拉強(qiáng)度卻很小,其抗壓與抗拉強(qiáng)度具有100:2~10的差異,處于脆性狀態(tài)。1液壓劈裂機(jī)抓住巖石與混凝土呈脆性特點(diǎn),利用楔塊原理來(lái)設(shè)計(jì)的——在***狹窄的孔中向外能夠釋放出極大的力。從而達(dá)到靜態(tài)石材的二次解體等。本產(chǎn)品工作時(shí),不會(huì)產(chǎn)生震動(dòng),沖擊,噪音,粉。
愚公斧巖石機(jī)參數(shù):(三種型號(hào))
總長(zhǎng):3米 /總長(zhǎng):1.2-1.5米
重量:1.6噸 /重量:38KG
工作壓力:額定40MPa /工作壓力:額定60MPa
鉆孔要求:110 /鉆孔要求:依使用型分為42、46、50mm
鉆孔深度:160CM /鉆孔深度:依使用型分為50、70、90cm
力:5000噸 /力:800噸
寬度:1-3公分 /寬度:1-2公分




