【劈裂棒破石機 交貨準時】
更新時間:2026-05-20 10:51:14 ip歸屬地:蚌埠,天氣:陰轉多云,溫度:17-24 瀏覽次數(shù):34 公司名稱:太原 中德科工機械制造(蚌埠市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 272 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 產(chǎn)地 | 太原 |
| 品牌 | 愚公斧 |
| 電機功率 | 15KW |
| 沖擊頻率 | 350-500hz |
| 鑿孔深度 | 1500mm |
| 鑿孔速度 | 120-180mm/min |
| 鑿孔直徑 | 130mm |
| 適用范圍 | 通用 |
| 挖機大小 | 中型 |
| 適用油壓 | 液壓 |
| 是否定制 | 是 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 小起訂 | 1臺 |
| 范圍 | 【劈裂棒破石機 】供應范圍覆蓋安徽省 合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 龍子湖區(qū)、蚌山區(qū)、禹會區(qū)、淮上區(qū)、懷遠縣、五河縣、固鎮(zhèn)縣等區(qū)域。 |

“天天都是 3.15”是我們始終遵循的宗旨,堅持以質量求生存、品質求發(fā)展,不斷開拓創(chuàng)新。中德科工機械制造(蚌埠市分公司)全體員工以“再鑄輝煌”為精神動力與社會各界同仁攜手共創(chuàng) 裂石器天地,歡迎新老客戶蒞臨我公司參觀指導。


“中德科工”把這款新產(chǎn)品命名為“愚公斧”開山機是有原因的,因為公司坐落在愚公故里,“三晉龍城”。公司從建立至今,一直貫徹的便是“愚公移山”的精神。不畏艱險、不怕困難、毫不退縮、敢于同困難做斗爭等“愚公”精神是我們公司上下每個人心中的念。
主要特點
液壓劈裂機主要用于建筑石材開采作業(yè):大塊礦石(金屬礦,非金屬礦)的二次解體;混凝土構件(水泥路面,機床基礎,橋梁及房屋構件)局部和全部拆遷作業(yè),與上述領域傳統(tǒng)作業(yè)方式相比,液壓劈裂機具有結構簡單、操作方便、作業(yè)效率高、成本低、、節(jié)能、節(jié)能管理等一系列優(yōu)點。
代替風鎬
愚公斧開山機應用領域:
此設備適用于各種堅硬巖石的無聲開采,花崗巖,火山巖,石英巖、玄武巖,石英斑巖、硅質片巖,砂巖、石灰?guī)r、大理巖、白云巖、黃鐵礦等。大方量石方無聲開采,破碎錘打不動,膨脹劑分不開,速度慢,愚公斧液壓開山機是明智的破石選擇。
1.巖石的與破碎
巖石開挖(如巖石溝渠,地基等的開挖)
巖石或礦石的二次(二改)
隧道挖掘
地下礦井的挖掘與延伸
管線挖掘(包括頂管中的巖石破碎,小型隧道挖掘等)
2.采石場荒料的開采大理石 花崗巖 砂巖 玄武巖 石英石
3.素混凝土和鋼筋混凝土的拆除
素混凝土和輕型鋼筋混凝土結構的拆除
加強型鋼筋混凝土結構的拆除
在封閉場所和難以接近的空間的拆除作業(yè)
在狹窄空間的拆除作業(yè)
巖石和混凝土墻壁拆除
混凝土樁頭剔除


操作簡單易上手,就一個開關,出收兩個檔位。工人兩到三人配置,操作臺一人,控制體的工作。體兩人,主要配合挖機,扶持體放到預先打好的孔內。開動泵站,體開始工作,一個孔的時間也就是1-2分鐘,漲裂完畢。愚公斧劈裂機,巧妙的利用老祖宗的原始楔子,打釬子原理,利用現(xiàn)在的新型動力源——液壓技術,巧妙的相結合,誕生了大劈力劈裂機,當然好多老板習慣叫破石機、裂石機、劈石機......根據(jù)自己的理解取的名字,可見愚公斧劈裂機在各個工程領域和各位老板中的認可程度。
隨著 提倡環(huán)保,現(xiàn)在礦山開采難上加難,早期 不能用,選擇氣體 ,現(xiàn)在提倡綠色礦山,氣體 也不能用了,膨脹劑?人工打眼費用,膨脹劑費用等綜合成本高,賺不到錢,挖機帶機?巖石抗壓強,打不出來石料,而且靠近城市,居民區(qū)的工地,頻繁受到投訴噪音大,而且成本也不低,遇到類似花崗巖,石英石的硬石頭還打不動,成本太大,甚至有時候釬都能打斷。
那么礦山如何綠色開采?愚公斧劈裂機隆重登場,中德合資技術,品質可靠,售后保障,產(chǎn)量翻翻。
機產(chǎn)量低那么現(xiàn)在綠色環(huán)保的開礦山的方法,膨脹劑,劈裂機,下面咱們來看看他們的各項成本及施工步驟的對比吧:
劈裂機步驟:1.鉆機打110孔1.7米深,2.機器放入孔中2-3分鐘內開采(需要一個人工輔助)3.開采完畢,單孔總耗時3-5分鐘。
劈裂機成本:鉆機自己的話,單方成本在13-15元每方(包括人工,鉆機打孔費用)
需要 配置:鉆機(好高風壓的),挖機,劈裂機 即可完成巖石開采、












