- 供水設(shè)備-無(wú)負(fù)壓供水設(shè)備匠心打造
- 不銹鋼碳素鋼復(fù)合管一手貨源
- 護(hù)欄天橋防撞護(hù)欄廠家直銷(xiāo)直供
- 涂塑復(fù)合鋼管-螺旋鋼管廠家追求細(xì)節(jié)品質(zhì)
- 切片柜資料密集柜規(guī)格齊全
- 型材報(bào)價(jià)源頭廠家來(lái)圖定制
- 制冰機(jī)塊冰機(jī)優(yōu)良工藝
- 不銹鋼焊管DN50不銹鋼管專注細(xì)節(jié)使用放心
- 干式變壓器光伏發(fā)電用組合式變壓器價(jià)格有優(yōu)勢(shì)
- 工業(yè)不銹鋼管 304不銹鋼管支持定制貼心售后
- 出國(guó)勞務(wù)網(wǎng)官方網(wǎng)站 管理有序承潤(rùn)
- 電動(dòng)掃地車(chē)廠家現(xiàn)貨
- 國(guó)標(biāo)小口徑內(nèi)外涂塑鋼管廠家
- 現(xiàn)貨鋁卷供應(yīng)
- 手動(dòng)密集架公司
混凝土拋丸機(jī)攔水帶成型機(jī)今日新品
更新時(shí)間:2026-05-22 14:31:39 ip歸屬地:滁州,天氣:小雨,溫度:18-25 瀏覽次數(shù):35 公司名稱:焦作 豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(滁州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電議 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 規(guī)格型號(hào) | YXPW270~550 |
| 拋頭數(shù)量 | 單個(gè),雙個(gè) |
| 電機(jī)功率大小 | 11kw*2 |
| 行走速度 | 0.5-20m/min |
| 彈丸消耗 | 100g/min |
| 混凝土清理速度 | ≥150㎡/h~300 |
| 鋼板清理速度 | ≥30㎡/h |
| 重量 | 680kg |
| 范圍 | 混凝土拋丸機(jī)攔水帶成型機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋安徽省 合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽(yáng)市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 瑯琊區(qū)、南譙區(qū)、來(lái)安縣、全椒縣、定遠(yuǎn)縣、鳳陽(yáng)縣、天長(zhǎng)市、明光市等區(qū)域。 |

機(jī)場(chǎng)跑道的去除輪胎膠痕 在機(jī)場(chǎng)跑道上高速起飛和降落的飛機(jī),會(huì)在跑道上留一道道輪胎的膠痕,這樣會(huì)影響飛機(jī)起飛和降落的,用移動(dòng)式混凝土橋面拋丸機(jī)可以根據(jù)跑道的不同狀況來(lái)設(shè)定清理速度和清理深度,清理后的表面非常整齊美觀。特別是冬季施工也不受影響。
清理鋼板表面、船舶甲板、鋼箱梁橋梁甲板、石油鉆井平臺(tái)。 用移動(dòng)拋丸機(jī)可對(duì)船舶甲板、鋼箱梁橋梁甲板、石油鉆井平臺(tái)、化工油罐、船舶內(nèi)表面及鋼板表面進(jìn)行去除氧化皮、除銹和粗化處理,其粗糙等級(jí)為Sa2.5-3.0級(jí),充分滿足了防腐涂裝或是重防腐涂裝的前處理要求。


在面對(duì)市場(chǎng)上多種多樣的拋丸機(jī)配件的時(shí)候,我們一下子難以選擇出優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品。一般大家也都是貨比三家,多了解各家的產(chǎn)品的優(yōu)勢(shì)劣勢(shì), 買(mǎi)到物美價(jià)廉的產(chǎn)品。那么,我們?cè)趺床拍軈^(qū)分出什么樣的拋丸機(jī)的配件質(zhì)量好呢?判斷方法如下。
首先,我們可以觀察拋丸機(jī)配件的外觀,觀看產(chǎn)品的表面是否做工精細(xì),顏色是否正常。如果你購(gòu)買(mǎi)產(chǎn)品時(shí)帶了純正部件的樣品,也可以將兩者進(jìn)行對(duì)比,如果是仿制的產(chǎn)品一般它的表面是比較粗糙的,而且顏色也不正。另外,也可以觀察產(chǎn)品上面的標(biāo)識(shí),正規(guī)的產(chǎn)品在零件上會(huì)對(duì)品牌以及零件的編號(hào),或者特定的代碼都有所標(biāo)識(shí),甚至一些產(chǎn)品還會(huì)刻上產(chǎn)地,而仿制的產(chǎn)品多半字跡并不清晰。



適用范圍 適用于高等級(jí)公路中的高級(jí)、次高級(jí)橋面鋪裝、高速鐵路橋混凝土橋面鋪裝、鋼板橋面鋪裝。
主要機(jī)具設(shè)備及勞動(dòng)力組織 主要機(jī)具設(shè)備為整平機(jī)、發(fā)電機(jī)、電焊機(jī)、混凝土運(yùn)輸車(chē)、裝載機(jī)、混凝土輸送泵、平板振動(dòng)器、路面拋丸機(jī)。



豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(滁州市分公司)崇尚“創(chuàng)造價(jià)值、合作共贏、持續(xù)發(fā)展”的經(jīng)營(yíng)理念,引進(jìn)大批高技術(shù)人才和管理人才,以提高公司的知識(shí)架構(gòu)和管理水平,從而增加 工業(yè)軟管泵產(chǎn)品的科技含量,確保 工業(yè)軟管泵產(chǎn)品種類推陳出新。公司立志以專業(yè)的生產(chǎn)技術(shù)和產(chǎn)業(yè)優(yōu)勢(shì),憑借越的品質(zhì),完善的服務(wù),便捷的交通,快速及時(shí)的物流系統(tǒng)在業(yè)界贏得良好的口碑,經(jīng)受 工業(yè)軟管泵市場(chǎng)的考驗(yàn),贏在中國(guó),走向世界。













