以下是:張家口市萬全區(qū)松木顆粒燃料家用的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 100/件 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1 |
|---|
| 供貨總量 | 9999 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 自理 |
|---|
| 小起訂 | 1 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 實(shí)木 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 顆粒燃料 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 8mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 隨時發(fā)貨 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 本地 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 25kg |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 白 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 2年 |
|---|
| 外形尺寸 | 8mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 取暖 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 材質(zhì) | 實(shí)木 |
|---|
| 一噸多少 | 41袋 |
|---|
| 直徑 | 8mm |
|---|
| 熱值 | 4700 |
|---|
| 范圍 | 松木顆粒燃料家用供應(yīng)范圍覆蓋河北省、張家口市、萬全區(qū)、宣化區(qū)、下花園區(qū)、張北縣、康??h、沽源縣、尚義縣、蔚縣、陽原縣、懷安縣、懷來縣、涿鹿縣、赤城縣、崇禮區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:張家口市萬全區(qū)松木顆粒燃料家用的圖文視頻
【小劉鍋爐】為您提供
懷安生物質(zhì)燃燒顆粒、
康保顆粒木燃料、
宣化木質(zhì)顆粒燃料、
涿鹿鋸末顆粒燃料等多元產(chǎn)品與服務(wù)。
松木顆粒燃料家用,
鍋爐顆粒燃料(張家口市萬全區(qū)分公司)為您提供
松木顆粒燃料家用產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:
劉經(jīng)理,電話:
【13292222827】、【13292222827】。 河北省,張家口市,萬全區(qū) 萬全區(qū),隸屬河北省張家口市,位于河北省西北部,西、北以明長城為界與尚義縣、張北縣接壤,南隔洋河與懷安縣相望,東臨張家口市橋西區(qū),總面積1161.5平方千米。截至2021年10月, 萬全區(qū)下轄2個街道、4個鎮(zhèn)、7鄉(xiāng),2021年,萬全區(qū)常住總?cè)丝?1.48萬人。
想知道松木顆粒燃料家用產(chǎn)品有多棒?看視頻就夠了,它比千言萬語都更有說服力!
以下是:張家口萬全松木顆粒燃料家用的圖文介紹
鍋爐顆粒燃料(張家口市萬全區(qū)分公司)的質(zhì)量方針是:以市場為中心,加強(qiáng) 生物質(zhì)顆粒燃料質(zhì)量保障,開拓 生物質(zhì)顆粒燃料技術(shù)創(chuàng)新,滿足客戶需求!
我們的服務(wù)宗旨是:誠實(shí)、信用、品質(zhì)優(yōu)、起貨快、交貨準(zhǔn)!
歡迎廣大新老客戶惠顧合作!

生物質(zhì)顆粒燃料是以農(nóng)林剩余物為主原料,經(jīng)切片-粉碎-除雜-精粉-篩選-混合-軟化-調(diào)質(zhì)-擠壓-烘干-冷卻-質(zhì)檢-包裝等工藝,然后制成成型環(huán)保燃料,熱值高、燃燒充分。1、綠色能源,清潔環(huán)保:燃燒無煙無味、清潔環(huán)保,其含硫量、灰分,含氮量等遠(yuǎn)低于煤炭,石油等,二氧化碳零排放,是一種環(huán)保清潔能源,享有“綠煤”美譽(yù)。2、成本低廉,附加值高:熱值高,使用成本遠(yuǎn)低于石油能源,是大力倡導(dǎo)的代油清潔能源,有廣闊的市場空間。生物質(zhì)顆粒燃料3、密度增大,儲運(yùn)方便:成型后的生物質(zhì)顆粒燃料體積小,比重大,密度大,便于加工轉(zhuǎn)換、儲存,運(yùn)輸與連續(xù)使;4、節(jié)能:揮發(fā)分高,碳活性高,灰份只有煤的1/20,灰渣中余熱極底,燃燒率可達(dá)98%以上;5、應(yīng)用廣泛,適用性強(qiáng):生物質(zhì)顆粒燃料可廣泛應(yīng)用于工農(nóng)業(yè)生產(chǎn),發(fā)電、供熱取暖、燒鍋爐、做飯,單位家庭都適用。


55次生物質(zhì)顆粒燃料如何辨別好壞呢?可以從以下幾點(diǎn)來分辨。一:看,看生物質(zhì)顆粒燃料我們可以通過看來大概分辨下質(zhì)量的好壞,以及顆粒的用料,比如說顆粒燃料使用樟子松加工而成的,屬于目前質(zhì)量較好的顆粒燃料,灰分在0-1%左右,低位熱值在4300大卡左右,木質(zhì)顆粒燃料屬于紅木顆粒燃料,灰分在0-1左右,低位熱值在4300大卡左右,質(zhì)量和樟子松一樣,生物質(zhì)顆粒燃料屬于雜木顆粒燃料,灰分在3-5%左右,低位熱值在3900-4100大卡左右,灰分偏高,易結(jié)焦,顏色偏暗,Z后一張屬于松木顆粒燃料,灰分在1-2%左右,低位熱值在4200大卡左右,質(zhì)量僅此于紅木顆粒燃料,高于雜木顆粒燃料。二:聞,我們可以通過嗅覺聞下每種生物質(zhì)顆粒燃料味道都不相同,比如樟子松,紅木,松木顆粒燃料,松香味比較大,雜木顆粒燃料則沒有這種味道,如果使用朽木加工的如:種植完的香菇袋子這種首先熱值不高,其次有種腐朽的味道。三:泡,直接抓一把生物質(zhì)顆粒燃料用開水來泡直接抓一把生物質(zhì)顆粒燃料用開水來泡,開水可以快速的讓木質(zhì)顆粒燃料吸收水分,然后散開這樣我們就可以直接地看到該生物質(zhì)顆粒燃料所用的材料純不純,雜質(zhì)大不大等。



眾所周知我國電力能源的開采和煤炭點(diǎn)燃是目前引起空氣污染的主要兩個方面,一些不可再生資源的存儲量急劇下降,張家口萬全顆粒燃料卻絲毫沒用影響,大家覺得很奇怪,今天在這里小編就來跟大家講講生物質(zhì)顆粒燃料不同于其他顆粒燃料優(yōu)勢之處。張家口萬全顆粒燃料1.原料:生物質(zhì)顆粒燃料的原料主要來自栽培業(yè)廢棄物。農(nóng)牧業(yè)資源包括農(nóng)業(yè)和生產(chǎn)加工中的廢棄物及其各種電力能源工廠。例如,玉米秸稈和花生殼可以作為生產(chǎn)加工生物質(zhì)顆粒燃料的原材料。這不僅降低了田間農(nóng)業(yè)和林業(yè)廢燃或溶解造成的環(huán)境污染,還提高了農(nóng)民的收入,造成了就業(yè)問題。與基本原料相比,生物質(zhì)顆粒燃料不僅給顧客帶來經(jīng)濟(jì)發(fā)展權(quán)益,還成為生態(tài)環(huán)境保護(hù)的典范。2.污染排出:點(diǎn)燃化石能源時,釋放出大量二氧化碳,是暖氣的重要空氣污染物。點(diǎn)燃化石能源(煤、原油或煤氣等)是單側(cè)流動性,可以將地球深處的二氧化碳釋放到空氣中。此外,還會產(chǎn)生大量的煙塵、硫金屬氧化物和氮氧化合物。張家口萬全生物質(zhì)顆粒燃料含硫量低,二氧化碳消耗量低,與煤相比,可以說是零排放。3.發(fā)熱:生物質(zhì)顆粒燃料可以進(jìn)一步提高木制材料的點(diǎn)火特性,比煤點(diǎn)火引起的發(fā)熱量多。4.管理方法:張家口萬全顆粒燃料規(guī)格小,不占附加室內(nèi)空間,節(jié)約運(yùn)輸和存儲系統(tǒng)成本。



選購松木顆粒燃料家用來張家口市萬全區(qū)找鍋爐顆粒燃料(張家口市萬全區(qū)分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號齊全,確保您購買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:劉經(jīng)理-【13292222827】,地址:[]。