您也許對(duì)四川本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 無(wú)醇植物油灶具-無(wú)醇燃料技術(shù)培訓(xùn)源頭廠源頭貨
- 無(wú)醇植物燃料油無(wú)醇燃料油配方源頭采購(gòu)
- 濾頭帽,纖維球好貨采購(gòu)
- 拆柱機(jī) 單體液壓支柱密封質(zhì)量檢測(cè)儀質(zhì)優(yōu)價(jià)保
- 煤層注水表_頂板離層儀無(wú)中間商廠家直銷(xiāo)
- 單體支柱測(cè)壓儀【礦用錨桿應(yīng)力傳感器】工廠價(jià)格
- 土工膜土工格柵質(zhì)保一年
- 方矩管熱鍍鋅h型鋼實(shí)體廠家
- 襯塑管-鋼襯塑管道支持拿樣
- 海南省三沙市成品排水溝廠家在線-已更新2026
- 上海到廣東深圳回程車(chē)貨運(yùn)
- 鋁型材2026鋁型材有口皆碑
- 石墨扁帶石墨柔性扁帶大廠生產(chǎn)品質(zhì)
- 手搖密集柜廠家直銷(xiāo)
- 20G大口徑方矩管批發(fā)零售
當(dāng)前位置:
鼎諾土工材料(四川省分公司) >
四川當(dāng)?shù)鼐C合News
【硬式透水管】通風(fēng)降噪絲網(wǎng)誠(chéng)信廠家
更新時(shí)間:2026-05-23 00:51:36 ip歸屬地:四川,天氣:陰轉(zhuǎn)中雨,溫度:23-32 瀏覽次數(shù):62 公司名稱(chēng): 鼎諾土工材料(四川省分公司)
以下是:四川省【硬式透水管】通風(fēng)降噪絲網(wǎng)誠(chéng)信廠家的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 3.2/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 72000 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 汽運(yùn) |
| 小起訂 | 30 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | HDPE |
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m 4m 6m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安市 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安市 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 50 75 80 100 110 150 160 200 300mm |
| 可售賣(mài)地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 300g-3000g |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 商議 |
| 外形尺寸 | 50-300mm |
| 適用領(lǐng)域 | 公路 綠化 隧道 運(yùn)動(dòng)場(chǎng) 球場(chǎng)排水 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 產(chǎn)品功率 | 28mp |
| 工作溫度 | 10度 |
| 孔隙率 | 60% |
| 壁厚 | 4mm |
| 范圍 | 【硬式透水管】通風(fēng)降噪絲網(wǎng)供應(yīng)范圍覆蓋四川省 成都市、綿陽(yáng)市、攀枝花市、瀘州市、樂(lè)山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽(yáng)市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽(yáng)市、廣元市、眉山市等區(qū)域。 |
以下是:四川省【硬式透水管】通風(fēng)降噪絲網(wǎng)誠(chéng)信廠家的圖文視頻

【鼎諾】為您提供甘孜土工膜、成都土工席墊、自貢玻纖格柵、雅安玻璃纖維土工格柵等多元產(chǎn)品與服務(wù)。在四川省本地采買(mǎi)【硬式透水管】通風(fēng)降噪絲網(wǎng)誠(chéng)信廠家到鼎諾土工材料(四川省分公司),無(wú)論您是個(gè)人用戶(hù)還是企業(yè)采購(gòu),我們都將竭誠(chéng)為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷(xiāo),歡迎有需要的客戶(hù)來(lái)電。聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】。 四川省 四川省,簡(jiǎn)稱(chēng)“川”或“蜀”,是中華人民共和國(guó)省級(jí)行政區(qū)、中國(guó)道教發(fā)源地、古蜀文明發(fā)祥地、全世界早的紙幣“交子”出現(xiàn)地。位于中國(guó)西南地區(qū)內(nèi)陸,地處長(zhǎng)江上游,素有“天府之國(guó)”的美譽(yù)。省會(huì)成都。四川鹽業(yè)文化,酒文化源遠(yuǎn)流長(zhǎng);三國(guó)文化,紅軍文化,巴人文化精彩紛呈。介于北緯26°03′~34°19′,東經(jīng)97°21′~108°12′之間,與重慶、貴州、云南、西藏、青海、甘肅和陜西等7?。ㄗ灾螀^(qū)、直轄市)接壤。四川省總面積48.6萬(wàn)平方千米,轄21個(gè)地級(jí)行政區(qū),其中18個(gè)地級(jí)市、3個(gè)自治州。共55個(gè)市轄區(qū)、19個(gè)縣級(jí)市,105個(gè)縣,4個(gè)自治縣,合計(jì)183個(gè)縣級(jí)區(qū)劃。街道459個(gè)、鎮(zhèn)2016個(gè)、鄉(xiāng)626個(gè),合計(jì)3101個(gè)鄉(xiāng)級(jí)區(qū)劃。2022年末,四川省常住人口8374萬(wàn)人,常住人口城鎮(zhèn)化率58.35%。
觀看我們的產(chǎn)品視頻,就像打開(kāi)了一扇通往【硬式透水管】通風(fēng)降噪絲網(wǎng)誠(chéng)信廠家產(chǎn)品世界的窗戶(hù)。您將看到產(chǎn)品的每一個(gè)細(xì)節(jié),感受到它的每一處獨(dú)特之處。視頻將為您呈現(xiàn)一個(gè)真實(shí)、立體的產(chǎn)品形象,讓您對(duì)它有更深入的了解和認(rèn)識(shí)。
以下是:四川【硬式透水管】通風(fēng)降噪絲網(wǎng)誠(chéng)信廠家的圖文介紹

硬式透水管直徑DN50mm 80mm 100mm 150mm 200mm 300mm等,鋼絲強(qiáng)度高,透水性能排水效果好!較強(qiáng)過(guò)濾功能,透水和過(guò)濾一氣呵成,所排之水為凈水,避免了路基土顆粒流失,同時(shí)確保管內(nèi)不因流土而堵塞,免除了維修用度,使其排水年限延長(zhǎng)。適應(yīng)不同巖面鋪設(shè),硬式透水管結(jié)構(gòu)可任意彎曲,能適應(yīng)凹凸不平的開(kāi)挖巖面。高碳鋼支持鋼圈經(jīng)防銹處理后外覆一層PVC與透水材料結(jié)為一體,具有足夠的抗壓扁能力并可以防止倒管。高抗拉強(qiáng)度橫向和縱向的抗拉強(qiáng)度,可承受土體壓力和滑動(dòng)。硬式透水管施工簡(jiǎn)易便捷:只要老虎鉗、美工刀及尼龍繩即可施工,不須其它復(fù)雜工具。


硬式透水管又名塑料盲溝、疏水管、曲紋網(wǎng)狀透水管,重量輕,易于運(yùn)輸及操作。適應(yīng)的溫度范圍廣。耐侯性(抗老化)優(yōu)越,使用壽命長(zhǎng)。抗沖擊能力強(qiáng),具有優(yōu)良的抗化學(xué)腐蝕能力。 曲紋網(wǎng)狀PE硬式透水管集水能力強(qiáng),是其他類(lèi)似產(chǎn)品的5至10倍。 流體流動(dòng)速率快,是相同直徑的鋼廣混凝土或波紋管的2到3倍。 將集水迅速排走,避免水土流失。底部為無(wú)孔部分,利于集水迅速排出,防止二次滲漏硬式透水管上半部分2/3帶有小孔,下半部分1/3為不帶孔,能防止地下水發(fā)生二次滲漏,迅速把地下水排走。



鼎諾土工材料(四川省分公司)獲得多項(xiàng)榮譽(yù),在 土工膜業(yè)內(nèi)樹(shù)立了良好的口碑,連續(xù)多年被四川質(zhì)量監(jiān)督部門(mén)評(píng)為量信得過(guò)企業(yè)。 公司始終秉承“正可立身,達(dá)則濟(jì)世”的人文服務(wù)理念,堅(jiān)守“實(shí)用,實(shí)惠!”的企業(yè)文化理念,以“節(jié)能、科技、環(huán)?!钡纳a(chǎn)原則,以“開(kāi)拓、進(jìn)取、求實(shí)、創(chuàng)新”的建設(shè)精神,與國(guó)內(nèi)外的同行們肩并肩,攜手公司新老用戶(hù)一起協(xié)力,共創(chuàng)明天的輝煌,建設(shè)美好家園。

硬式透水管(又名:塑料盲溝、疏水管、曲紋網(wǎng)狀聚乙烯PE硬質(zhì)透水管,速排龍等),硬式透水管上半部分2/3帶有小孔,下半部分1/3為不帶孔,能防止地下水發(fā)生二次滲漏,快速排走地下水。 硬式透水管產(chǎn)品特點(diǎn):1、重量輕,易于運(yùn)輸及操作2、適應(yīng)的溫度范圍廣3、耐侯性(抗老化)優(yōu)越,使用壽命長(zhǎng)4、抗沖擊能力強(qiáng),具有優(yōu)良的抗化學(xué)腐蝕能力5、集水能力強(qiáng),是其他類(lèi)似產(chǎn)品的5至10倍6、流體流動(dòng)速率快,是相同直徑的鋼廣混凝土或波紋管的2到3倍7、將集水迅速排走,避免水土流失8、底部為無(wú)孔部分,利于集水迅速排出,防止二次滲漏。 硬式透水管產(chǎn)品用途:硬式透水管產(chǎn)品應(yīng)用于鐵路建設(shè)、公路建設(shè),機(jī)場(chǎng)跑道,高爾夫球場(chǎng),足球場(chǎng),大型草坪,園林綠化,高速公路,垃圾填埋場(chǎng)、護(hù)坡?lián)跬翂?、隧道等大型疏?dǎo)地下透水工程。

點(diǎn)擊查看鼎諾土工材料(四川省分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫(kù)】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫(kù)】
選購(gòu)【硬式透水管】通風(fēng)降噪絲網(wǎng)誠(chéng)信廠家來(lái)四川省找鼎諾土工材料(四川省分公司),我們是廠家直銷(xiāo),產(chǎn)品型號(hào)齊全,確保您購(gòu)買(mǎi)的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】,地址:[磁窯高新技術(shù)開(kāi)發(fā)區(qū)]。








