更新時(shí)間:2026-05-26 20:42:35 ip歸屬地:常州,天氣:小雨轉(zhuǎn)多云,溫度:22-30 瀏覽次數(shù):63 公司名稱: 信聯(lián)土工材料(常州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電議/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-3 天內(nèi)發(fā)貨 |
| 供貨總量 | 5000000㎡ |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按實(shí)際重量、收貨地址核算,支持整車 / 零擔(dān)發(fā)貨,部分地區(qū)可包運(yùn)費(fèi) |
| 小起訂 | 200㎡ |
| 質(zhì)量等級(jí) | 國標(biāo) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚酯纖維(PET) |
| 產(chǎn)品品牌 | 信聯(lián)土工 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 100-800g/㎡(可定制) |
| 發(fā)貨城市 | 山東(就近倉庫發(fā)貨) |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東泰安 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 短絲 / 長絲土工布系列 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 100-800g/㎡(按規(guī)格不同) |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色 / 黑色 |
| 適用領(lǐng)域 | 水利、電力、礦井、垃圾填埋場、公路、鐵路、堤壩、邊坡防護(hù)、人工湖、河道治理、園林綠化等土工工程 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 / 國標(biāo)檢測報(bào)告 |
| 產(chǎn)地 | 山東泰安 |
| 廠家 | 信聯(lián)土工 |
| 應(yīng)用工程 | 廣泛用于水利、電力、礦井、垃圾填埋場、公路和鐵路等土工工程 |
| 縱橫向斷裂強(qiáng)度 | 30-50KN |
| 縱橫向標(biāo)準(zhǔn)強(qiáng)度拉伸率 | 40-80% |
| 原材料 | 合成纖維 |
| 幅寬 | 4-6m |
| 長度 | 50-100m |
| 別稱 | 土工織物 |
| 分類 | 長、短絲土工布 |
| 等效孔徑 O90 | 0.07-0.2mm |
| 垂直滲透系數(shù) | 1×10?3-1×10?1 cm/s |
| 特點(diǎn) | 過濾、排水、隔離、加筋、防護(hù)、防滲輔助、耐腐蝕、抗老化 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | GB/T 17638-1998 / GB/T 17639-2008 |
| 范圍 | 土工布三維土工網(wǎng)墊供應(yīng)范圍覆蓋江蘇省、南京市、蘇州市、連云港市、無錫市、常州市、淮安市、徐州市、鹽城市、鎮(zhèn)江市、南通市、泰州市、宿遷市、揚(yáng)州市 天寧區(qū)、鐘樓區(qū)、戚墅堰區(qū)、新北區(qū)、武進(jìn)區(qū)、溧陽市、金壇區(qū)等區(qū)域。 |







信聯(lián)土工材料(常州市分公司)主要生產(chǎn)經(jīng)營: 三維土工網(wǎng)墊我公司為使產(chǎn)品更加符合客戶需求,公司實(shí)行一套完整標(biāo)準(zhǔn)的售前,售中,售后服務(wù)。公司為客戶提供定制化服務(wù)。我們公司始終遵循“質(zhì)量為主,客戶至上,誠信為本”的經(jīng)營理念。致力于提供高品質(zhì)的產(chǎn)品,完善的售后服務(wù),快捷的供貨。無論您身處何方,都能感受到我們專業(yè)技術(shù)人員迅捷優(yōu)良的服務(wù)。公司以良好的信譽(yù)、優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品、雄厚的實(shí)力、低廉的價(jià)格享譽(yù)全國30多個(gè)省、市、自治區(qū)、直轄市,產(chǎn)品深得用戶依賴。歡迎新老客戶來電垂詢。


無紡?fù)凉げ贾饕且詢?yōu)質(zhì)滌綸短纖維為主(纖維4-9dtex,長度50-76mm)也可根據(jù)要求生產(chǎn)丙綸、錦綸、維綸或混合纖維的針刺無紡?fù)凉げ肌K哂械淖饔茫?/span>1.隔離; 2.過濾; 3.排水; 4.加筋 ;5.防護(hù); 6.封閉。
由于無紡?fù)凉げ季哂幸陨狭蠊δ?,所以可廣泛應(yīng)用于鐵路、公路、運(yùn)動(dòng)場館、堤壩、水工建筑、隧洞、沿海灘途、圍墾、環(huán)保等工程。
特點(diǎn):
采用的原料以滌綸為主,其次是丙綸和維綸,單位重量為100~800克/平方米。此外,還可用于土加筋材料,使軟基加固或修筑輕型擋土墻,同時(shí),還能降低路堤下的孔隙水壓。無紡?fù)凉げ嫉姆浩鸨瓤椩焱凉げ纪?,其出產(chǎn)方法主要有紡粘法和針刺法兩種,其中針刺法在我國所占比例較大。東方壹,叁,柒,玖,壹。叁壹。貳,壹捌,捌敏。現(xiàn)已廣泛應(yīng)用于解決路基沉陷及翻漿冒泥題目,用于土石壩的排水系統(tǒng)、地下排水管道、軟弱地基加固,各種堤岸的護(hù)坡墊肩等工程的濾層。因此,無紡?fù)凉げ嫉陌l(fā)展速度很快,并已成為土工布的主要組成部門。無紡?fù)凉げ季哂休^大的延伸率,能適應(yīng)較大的變形,可以根據(jù)需要制成適當(dāng)大小的孔隙,并在水平與垂直方向均具有較好滲透滲出力



土工布,又稱土工織物,它是由合成纖維通過針刺或編織而成的透水性土工合成材料。土工布是新材料土工合成材料其中的一種,成品為布狀,一般寬度為4-6米,長度為50-100米。土工布分為有紡?fù)凉げ己蜔o紡長絲土工布。
土工布特點(diǎn):
1、強(qiáng)力高,由于使用塑料纖維,在干濕狀態(tài)下都能保持充分的強(qiáng)力和伸長。
2、耐腐蝕,在不同的酸堿度的泥土及水中能長久地耐腐蝕。
3、透水性好 在纖維間有空隙,故有良好的滲水性能。
4、抗微生物性好 對(duì)微生物、蟲蛀均不受損害。
5、施工方便,由于材質(zhì)輕、柔,故運(yùn)送、鋪設(shè)、施工方便。
6、規(guī)格齊全: 幅寬可達(dá)9米。是國內(nèi)寬產(chǎn)品,單位面積質(zhì)量:100-1000g/m2

