您也許對靖江本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 15CrMoG合金管_15CrMoG合金鋼管專注細(xì)節(jié)更放心
- 不銹鋼角鋼質(zhì)量可靠匠心品質(zhì)
- 不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄【牛角立柱護(hù)欄】貨源直供
- 手提式鋼筋彎曲機(jī),小導(dǎo)管尖頭機(jī)售后無憂
- 廚師培訓(xùn),【數(shù)控專業(yè)】正規(guī)學(xué)校
- 洗煤絮凝劑椰殼活性炭訂購
- 【超高分子聚乙烯管道-MPP管道源頭廠家供應(yīng)】
- 【除渣機(jī)配件-不銹鋼焊管專業(yè)按需定制】
- 補(bǔ)償器 聚丙烯酰胺一站式采購
- 防撞護(hù)欄,旋轉(zhuǎn)護(hù)欄規(guī)格型號(hào)全
- 陽明出租發(fā)電機(jī)
- 動(dòng)環(huán)主機(jī) 機(jī)房動(dòng)環(huán)廠家,機(jī)房動(dòng)環(huán)監(jiān)控,動(dòng)力環(huán)境監(jiān)控系統(tǒng) 動(dòng)環(huán)監(jiān)控廠家,機(jī)房動(dòng)力環(huán)境監(jiān)控,動(dòng)力環(huán)境監(jiān)控系統(tǒng)廠家 SM30煙霧探測器一手貨源
- 截齒扁形截齒根據(jù)要求定制
- 條形基礎(chǔ)模具自建房條形基礎(chǔ)模板品質(zhì)不將就
- 生態(tài)袋規(guī)模廠家多年經(jīng)驗(yàn)
當(dāng)前位置:
巨匠工程材料(靖江市分公司) >靖江當(dāng)?shù)匦袠I(yè)新聞News
膨潤土防水毯-【防水毯】專業(yè)廠家
更新時(shí)間:2026-05-27 10:36:52 ip歸屬地:靖江 瀏覽次數(shù):57 公司名稱: 巨匠工程材料(靖江市分公司)
以下是:泰州市靖江市膨潤土防水毯-【防水毯】專業(yè)廠家的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 5.6/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 45623 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電聯(lián) |
| 小起訂 | 100 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 膨潤土 |
| 產(chǎn)品品牌 | 巨匠 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 6m*30m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 4000g-6000g |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 4kg-6kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色 |
| 外形尺寸 | 6m*30m |
| 適用領(lǐng)域 | 垃圾場 人工湖 蓄水池防滲 河道 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 抗拉強(qiáng)度 | 10.5kn |
| 剝離強(qiáng)度 | 65N/10cm |
| 膨潤土膨脹數(shù) | 25ml/2g |
| 吸水率 | 550% |
| 范圍 | 膨潤土防水毯-【防水毯】供應(yīng)范圍覆蓋江蘇省、泰州市、靖江市、海陵區(qū)、高港區(qū)、興化市、泰興市、姜堰區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:泰州市靖江市膨潤土防水毯-【防水毯】專業(yè)廠家的圖文視頻

【巨匠】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有姜堰復(fù)合排水網(wǎng)墊、興化軟式透水管、泰興軟式透水管、海陵HDPE單向土工格柵等,滿足不同場景需求。膨潤土防水毯-【防水毯】專業(yè)廠家,巨匠工程材料(靖江市分公司)為您提供膨潤土防水毯-【防水毯】專業(yè)廠家,聯(lián)系人:劉經(jīng)理,電話:【13953899575】、【13953899575】。 江蘇省,泰州市,靖江市 靖江市,江蘇省轄縣級市,由泰州市代管,位于長江下游,襟江近海,東、西、南三面臨江,介于北緯31°56′~32°08′,東經(jīng)120°01′~120°33′之間,是江蘇省新興的港口工業(yè)城市,總面積665.58平方千米,擁有52.3千米的長江岸線,其中深水岸線35千米,全線獲批為一類開放口岸。境域地勢低平,唯有一孤山聳立于中部。2022年末,靖江市常住人口66.16萬人,城鎮(zhèn)人口比重69.66%。截至2022年10月,靖江市共轄1個(gè)街道、8個(gè)鎮(zhèn),另轄5個(gè)鄉(xiāng)級單位。市政府駐靖城街道。
我們?yōu)槟尸F(xiàn)了一部精彩絕倫的膨潤土防水毯-【防水毯】專業(yè)廠家產(chǎn)品視頻,讓您感受產(chǎn)品的獨(dú)特之處。
以下是:泰州靖江膨潤土防水毯-【防水毯】專業(yè)廠家的圖文介紹

防水毯是一種新型的土工合成材料。它是以分級的天然鈉基膨潤土顆粒與相應(yīng)的添加劑混合為原料,通過針刺工藝和設(shè)備將膨潤土顆粒固定在土工布和塑料機(jī)織布之間制成的一種毛毯防水卷材。防水毯不僅具有土工材料的性能,而且具有優(yōu)良的防水(滲)性能。眾所周知,目前廣泛使用的防水毯具有良好的防滲效果。 為了更好地體現(xiàn)其效果,防水毯廠家提醒您在施工防水毯時(shí)需要做到以下幾點(diǎn):壓實(shí):基礎(chǔ)和保護(hù)層必須有一定的密實(shí)度,一般壓縮比不應(yīng)小于85%。壓實(shí):防水毯廠家的防水毯必須在受壓狀態(tài)下發(fā)揮作用。在密實(shí)地基的基礎(chǔ)上,保護(hù)層應(yīng)具有足夠的厚度。素土夯實(shí)厚度30cm,水泥砂漿不小于8cm。立面保護(hù)層也可用單層磚砌筑,并附加膨潤土防水毯。密封:膨潤土防水毯通過重疊形成一個(gè)緊密的“容器”,將水體圍成一個(gè)整體。由于水位波動(dòng),防滲高度一般高于正常水位30cm。穩(wěn)定性:為防止膨潤土防水毯的滑動(dòng),應(yīng)通過開挖錨溝的方式對傾斜邊坡的上端進(jìn)行錨固。如果是土壤覆蓋,覆蓋后的坡度應(yīng)小于1:3。我們相信,在鋪設(shè)防水毯時(shí),只要做到以上幾點(diǎn),就能達(dá)到良好的應(yīng)用效果,從而滿足我們的需要。 膨潤土的礦物學(xué)名稱為蒙脫石,天然的膨潤土按化學(xué)成分主要分為鈉基和鈣基兩大類。膨潤土具有遇水膨脹的特性,一般鈣基膨潤土膨脹時(shí),其膨脹僅為自身體積的3倍左右,將鈉基膨潤土鎖在兩層土工合成材料中間,起保護(hù)和加固的作用,使GCL具有一定的整體抗剪強(qiáng)度。


巨匠工程材料(靖江市分公司)始終秉承研發(fā)帶動(dòng)生產(chǎn),生產(chǎn)促進(jìn)研發(fā)的循環(huán)發(fā)展理念,嚴(yán)把 復(fù)合排水網(wǎng)墊、透水管質(zhì)量關(guān),價(jià)格關(guān),售后服務(wù)關(guān),得到廣大新老客戶信賴。我們將一如既往,以更好的 復(fù)合排水網(wǎng)墊、透水管產(chǎn)品,更優(yōu)的價(jià)格,更及時(shí)到位的服務(wù)來回饋廣大新老客戶,與您攜手共同走向我們美好的明天。



膨潤土防水毯的運(yùn)用越來越廣泛,下面咱們?yōu)槲覀兘榻B一下膨潤土防水毯的四大長處:1、施工簡潔工期短:無需在混凝土施工基面上做前期處理,可直接鋪設(shè)在夯實(shí)的土層上,也可施工于濕潤的混凝土底層;不需要找平層及保護(hù)層;不需要專業(yè)防水施工人員從事裝置工作;和其他防水材料對比,施工相對對比簡單,不需要加熱和粘貼。只需用膨潤土粉末和釘子、墊圈等進(jìn)行銜接和固定;對穿墻管線、地下樁頭等穿過防水層的部位處理簡潔。2、有自愈修補(bǔ)裂隙的功用:地下室工程施工條件雜亂,很多防水材料易被扎破、穿孔而失去防水作用,但膨潤土防水毯具有共同的膨脹特性,能修補(bǔ)細(xì)微的裂縫空地。關(guān)于施工中,關(guān)于意外緣由形成的微小損壞,不會(huì)對材料的防水作用發(fā)生底子的影響。3、耐久性好:膨潤土是天然礦藏,不會(huì)跟著運(yùn)用年限的增加而蛻變,耐久性遠(yuǎn)超過結(jié)構(gòu)物自身。4、膨潤土防水毯選用搭節(jié)銜接,能習(xí)慣混凝土結(jié)構(gòu)的彈性變形,比粘接或焊接的材料作用好;具有抗微生物和耐腐蝕功能,化學(xué)腐蝕不會(huì)影響膨潤土防水毯的防水功能。


我公司主要生產(chǎn)經(jīng)營:土工布、土工膜、防水板、膨潤土防水毯、HDPE土工膜、隧道防水板等產(chǎn)品;我司是專業(yè)從事水利、環(huán)境治理及生態(tài)修復(fù)工程材料的研發(fā)、生產(chǎn)制造及系統(tǒng)解決方案的企業(yè)。作為專業(yè)的土工膜等防水材料廠家,我司專注于水利、環(huán)境及生態(tài)修復(fù)技術(shù)研發(fā)及產(chǎn)品制造,并有專業(yè)的施工工程技術(shù)服務(wù)團(tuán)隊(duì)。 膨潤土防水毯和其他土工防滲防水材料比較,膨潤土防水毯施工相對比較簡單,不需要加熱和粘貼。只需用膨潤土粉末和釘子、墊圈等進(jìn)行連接和固院定。施工后不需要特別的檢查,如果發(fā)現(xiàn)防水缺陷也容易維修。膨潤土防水毯是現(xiàn)有防水材料中施工工期較短的。 膨潤土防水毯不受氣溫影響:防水材料和對象的一體化:鈉基膨潤土遇水時(shí),具有20一28倍的膨脹能力,即使混凝土結(jié)構(gòu)物發(fā)生震動(dòng)和沉降,CCL內(nèi)的膨潤土也能修補(bǔ)2mm以內(nèi)混凝土表面的裂紋,抗破壞能力強(qiáng)有一定的自愈功能。



點(diǎn)擊查看巨匠工程材料(靖江市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
膨潤土防水毯-【防水毯】專業(yè)廠家,巨匠工程材料(靖江市分公司)為您提供膨潤土防水毯-【防水毯】專業(yè)廠家的資訊,聯(lián)系人:劉經(jīng)理,電話:【13953899575】、【13953899575】。




