您可能對寶雞本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-24 17:05:51 ip歸屬地:寶雞,天氣:小雨轉(zhuǎn)大雨,溫度:18-25 瀏覽次數(shù):102 公司名稱: 乾坤通達物資(寶雞市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
| 是否進口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達 |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 厚壁濾水管歡迎供應(yīng)范圍覆蓋陜西省、西安市、寶雞市、咸陽市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市、渭南市 渭濱區(qū)、金臺區(qū)、陳倉區(qū)、鳳翔區(qū)、岐山縣、扶風(fēng)縣、眉縣、隴縣、千陽縣、麟游縣、鳳縣、太白縣等區(qū)域。 |







橋式濾水管采用鋼板打孔和卷取,重量輕,價格便宜。根據(jù)用戶的需要,電鍍(鍍層)有不同的防腐涂層,可以提高水井的使用壽命,可以采用多種連接方式,便于下管的操作。根據(jù)用戶的要求,可以改變橋梁孔的間隙,使用戶獲得滿意的橋梁孔隙。橋式濾水管作為一種新型的濾水器材,管身帶有橋形孔眼。橋式濾水管在發(fā)達早已經(jīng)被廣泛的使用起來。自上世紀(jì)八十年代在地質(zhì)礦產(chǎn)部開始引進橋式濾水管,并取得令人滿意的效果,橋式濾水管開始被譽為“理想的水井過濾器”。橋式濾水管主要應(yīng)用于鑿井施工、水文地質(zhì)勘探、水庫降水、地溫空調(diào)、壞井修復(fù)、基礎(chǔ)深挖降水、鉆井、地?zé)衢_發(fā)利用、礦泉水開發(fā)利用、地下水源地取水等。濾水管的特殊孔形結(jié)構(gòu)起到了增強濾水器機械強度的效果。


橋式濾水管制作工藝及規(guī)格。
割縫篩管分兩大類:即石油割縫管和采水割縫管,分別采用各種鋼級管材。
割縫管主要技術(shù)參數(shù):
材料:碳鋼、不銹鋼
管材類別:石油套管、油管;
管長(單根):≤15m;
管材外徑:50~500mm(長度≤15m)
壁厚:≤20mm;
縫寬:(0.10~4)mm ±0.03mm;



這是 濾水管、橋式濾水管的詳細頁面,生產(chǎn)企業(yè):乾坤通達物資(寶雞市分公司),10年行業(yè)經(jīng)驗,致力于為客戶提供優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品,具體可以參看本文中的圖片,參數(shù),視頻信息,如對購買 濾水管、橋式濾水管有任何疑問,請隨時致電頁面上的聯(lián)系方式,我們將為您提供優(yōu)質(zhì)的的服務(wù)。


橋式濾水管也被稱為“理想的水井過濾器”。橋式濾水管是一種應(yīng)用于水井中的濾水設(shè)備,水井或者是管井是由井室,井壁管,沉淀管,濾水管四個部分組成,而濾水管是重要的組成部分,處在含水層的位置,上接井壁管下聯(lián)沉淀管。橋式濾水管的主要作用是護壁,濾水,阻砂。橋式濾水管由于其特殊的孔型結(jié)構(gòu),被廣大的施工工程所接受,但是使用濾水管成井效果的好壞。從而起到保護井管的作用基坑過濾管159mm\168mm\180mm\194mm一根價格水流阻力取決于下管前后的換漿工作和洗井的步驟和方法,在下管工作中,井管下入后不能馬上止水,將鉆桿下至井底,然后封閉井口,往井地注入清水,使井管中的泥漿或沿粉從井壁外的環(huán)狀間隙中頂出地面,當(dāng)頂出的水變成清水后即可。使用濾水管能夠節(jié)省洗井的時間。


