您可能對(duì)安康本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-22 18:21:43 ip歸屬地:安康,天氣:多云,溫度:19-28 瀏覽次數(shù):93 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(安康市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 426mm橋式濾水管供應(yīng)范圍覆蓋陜西省、西安市、寶雞市、咸陽(yáng)市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市、渭南市 漢濱區(qū)、漢陰縣、石泉縣、寧陜縣、紫陽(yáng)縣、嵐皋縣、平利縣、鎮(zhèn)坪縣、旬陽(yáng)市、白河縣等區(qū)域。 |







乾坤通達(dá)物資(安康市分公司)本著“品質(zhì)至上、信譽(yù)至上、服務(wù)至上、時(shí)間至上”的企業(yè)經(jīng)營(yíng)理念,“誠(chéng)信經(jīng)營(yíng)、信譽(yù)為本”的經(jīng)營(yíng)宗旨。堅(jiān)信客戶永遠(yuǎn)是公司發(fā)展的源泉,堅(jiān)持以市場(chǎng)為導(dǎo)向,以完善的售后服務(wù)為承諾,公司主營(yíng)產(chǎn)品 濾水管、橋式濾水管。公司在長(zhǎng)期的發(fā)展過(guò)程中以過(guò)硬的產(chǎn)品質(zhì)量的優(yōu)勢(shì)和國(guó)內(nèi)許多大型的公司都建立了長(zhǎng)期良好的合作伙伴關(guān)系,我們也熱誠(chéng)歡迎國(guó)內(nèi)外客戶來(lái)我司考察,參觀及技術(shù)交流;愿與社會(huì)各界朋友精誠(chéng)合作,共創(chuàng)美好家園!


橋式濾水管采用鋼板打孔和卷取,重量輕,價(jià)格便宜。根據(jù)用戶的需要,電鍍(鍍層)有不同的防腐涂層,可以提高水井的使用壽命,可以采用多種連接方式,便于下管的操作。根據(jù)用戶的要求,可以改變橋梁孔的間隙,使用戶獲得滿意的橋梁孔隙。橋式濾水管作為一種新型的濾水器材,管身帶有橋形孔眼。橋式濾水管在發(fā)達(dá)早已經(jīng)被廣泛的使用起來(lái)。自上世紀(jì)八十年代在地質(zhì)礦產(chǎn)部開(kāi)始引進(jìn)橋式濾水管,并取得令人滿意的效果,橋式濾水管開(kāi)始被譽(yù)為“理想的水井過(guò)濾器”。橋式濾水管主要應(yīng)用于鑿井施工、水文地質(zhì)勘探、水庫(kù)降水、地溫空調(diào)、壞井修復(fù)、基礎(chǔ)深挖降水、鉆井、地?zé)衢_(kāi)發(fā)利用、礦泉水開(kāi)發(fā)利用、地下水源地取水等。濾水管的特殊孔形結(jié)構(gòu)起到了增強(qiáng)濾水器機(jī)械強(qiáng)度的效果。



八十年代地質(zhì)礦產(chǎn)部開(kāi)始引進(jìn),并取得令人滿意的效果,被譽(yù)為“理想的水井過(guò)濾器”。高強(qiáng)度過(guò)濾管是一種具有有橋形孔眼的螺旋濾水管材,相對(duì)于傳統(tǒng)橋式過(guò)濾管采用雙面自動(dòng)埋弧焊焊接工藝焊接而成,焊縫更為均勻飽滿,設(shè)計(jì)更為合理、結(jié)構(gòu)獨(dú)特,抗壓能力遠(yuǎn)高于傳統(tǒng)工藝橋式濾水管,外形美觀、質(zhì)量可靠,是現(xiàn)代鉆井行業(yè)理想的換代產(chǎn)品,適用于水文地質(zhì)勘探、鉆井、鑿井施工,水庫(kù)降水,基礎(chǔ)深挖降水、地?zé)衢_(kāi)發(fā)利用、礦泉水開(kāi)發(fā)、冶金地質(zhì)、煤田地質(zhì)、化工地質(zhì)、地溫空調(diào),壞井修復(fù),地下水源地取水、農(nóng)田改造、城市供水等各行各業(yè)的施工建設(shè)。

