您可能對(duì)樂(lè)山本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-22 21:07:22 ip歸屬地:樂(lè)山,天氣:陰轉(zhuǎn)大雨,溫度:23-32 瀏覽次數(shù):99 公司名稱:太原 中德科工機(jī)械制造(樂(lè)山市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 197 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 電機(jī)功率 | 15kw |
| 沖擊頻率 | 350-500hz |
| 油壓 | 液壓 |
| 是否可定制 | 是 |
| 適用范圍 | 礦山 采石場(chǎng) 隧道 豎井 公路拓寬 |
| 機(jī)械大小 | 中型 |
| 深度 | 1200M |
| 速度 | 120-180mm/h |
| 直徑 | 140mm |
| 重量 | 3100kg |
| 范圍 | 劈裂機(jī)【靜態(tài)開(kāi)采巖石劈裂機(jī)】供應(yīng)范圍覆蓋四川省 成都市、綿陽(yáng)市、攀枝花市、瀘州市、樂(lè)山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽(yáng)市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽(yáng)市、廣元市、眉山市 沙灣區(qū)、五通橋區(qū)、金口河區(qū)、犍為縣、井研縣、夾江縣、沐川縣、峨眉山市等區(qū)域。 |









中德科工機(jī)械制造(樂(lè)山市分公司)始終堅(jiān)持以用戶至上,質(zhì)量至上,信譽(yù)至上,服務(wù)至上為經(jīng)營(yíng)方針,我們將以優(yōu)良的 裂石器產(chǎn)品和好的服務(wù)與各界朋友真誠(chéng)合作,共圖發(fā)展,并且以優(yōu)越的條件與貢獻(xiàn)社會(huì)的理念,竭誠(chéng)歡迎廣大新老客戶來(lái)我公司視察,探討合作,我們將竭盡全力為您提供服務(wù),攜手共進(jìn),共創(chuàng)輝煌!



愚公斧劈裂棒特點(diǎn):
愚公斧劈裂機(jī)劈力大,孔距大,相對(duì)開(kāi)采方量就上去了,一次劈裂時(shí)間僅需15-60秒,一次劈石3-7方不等。
劈裂機(jī)工作時(shí),不會(huì)產(chǎn)生震動(dòng)、沖擊、噪音、粉塵、飛屑等,周圍不會(huì)受到影響,即使在人口稠密地區(qū)或室內(nèi),以及精密設(shè)備旁,都可以無(wú)地工作。液壓劈裂機(jī)因其成倍了成材率,同時(shí)具有、環(huán)保、經(jīng)濟(jì)、靈活的特點(diǎn),是小面積的巖石二次分解上是可以替代和手工解體的產(chǎn)品。
大型機(jī)載式劈裂開(kāi)山機(jī)有以下特點(diǎn):
不需要熟練工人,是型劈裂機(jī)的升級(jí)版。一種可以取代水泥劑設(shè)備。是針對(duì)礦山開(kāi)采、建筑基坑作業(yè)中面臨巖石太硬、破碎錘效率低下而引進(jìn)的一種的巖石破碎新工藝。
劈裂機(jī)的使用:首先鉆110MM孔,孔的深度1.6米, 孔的間距2.5米左右,打好孔劈裂機(jī),幾十秒內(nèi)就把幾立方的巖石劈開(kāi)。進(jìn)行脹裂作業(yè)。它或許就是您得力的幫手,又或許它就是您競(jìng)爭(zhēng)方案上的一大亮點(diǎn)
如巖石分不開(kāi)當(dāng)天為你退貨手續(xù),質(zhì)量顯現(xiàn)問(wèn)題每年包退換,時(shí)代在進(jìn)步,科技在。嘗試一下新方法,有意想不到收獲也未可知。。愚公斧是新型機(jī)載開(kāi)山機(jī)(巖石劈裂機(jī)),采用了德國(guó),劈力高達(dá),是同行業(yè)產(chǎn)品力度以上,開(kāi)創(chuàng)了在眾多領(lǐng)域的先河,在性能和性上具有明顯的優(yōu)勢(shì)。





