您可能對樂山本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-21 04:49:38 ip歸屬地:樂山,天氣:多云轉(zhuǎn)小雨,溫度:22-30 瀏覽次數(shù):51 公司名稱:焦作 豫信致誠機械設(shè)備(樂山市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 254 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 規(guī)格型號 | YXPW270~550 |
| 拋頭數(shù)量 | 單個,雙個 |
| 電機功率大小 | 11kw*2 |
| 行走速度 | 0.5-20m/min |
| 彈丸消耗 | 100g/min |
| 混凝土清理速度 | ≥150㎡/h~300 |
| 鋼板清理速度 | ≥30㎡/h |
| 重量 | 680kg |
| 范圍 | 混凝土拋丸機,水渠機供應(yīng)范圍覆蓋四川省 成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 沙灣區(qū)、五通橋區(qū)、金口河區(qū)、犍為縣、井研縣、夾江縣、沐川縣、峨眉山市等區(qū)域。 |







豫信致誠機械設(shè)備(樂山市分公司)擁有資深的技術(shù)研發(fā)團隊和專業(yè)的服務(wù)團隊,具備較強的科技創(chuàng)新能力和技術(shù)服務(wù)優(yōu)勢。豫信致誠機械設(shè)備(樂山市分公司)堅持不斷創(chuàng)新,通過行業(yè)交流,不斷服務(wù)品質(zhì)。豫信致誠機械設(shè)備(樂山市分公司)始終聚焦為客戶創(chuàng)造價值,未來,未藍將繼續(xù)在 工業(yè)軟管泵領(lǐng)域精耕細作,打造卓越的產(chǎn)品和服務(wù),持續(xù)為客戶創(chuàng)造價值,推動行業(yè)發(fā)展和社會進步。


我們還可以根據(jù)用戶要求的外形尺寸,和鉻、鉬的元素含量生產(chǎn)制造,我們擁有的巨大的庫存?zhèn)浼}庫,可保證貴公司訂購的拋丸機配件在第2-3天內(nèi)到達。請讓我們了解貴公司需要的拋丸機配件,我們可以向你保證穩(wěn)定的質(zhì)量,準時交貨和高技術(shù)服務(wù)。
為了是路面拋丸機能為您更好的服務(wù),保證路面拋丸機有一個良好,的工作環(huán)境。請你一定做好以下的日常維護和保養(yǎng)。
1、保持路面拋丸機每一個轉(zhuǎn)動部分的潤滑是保證路面拋丸機是用壽命的前提,軸承座,各個傳動部件和摩擦鏈接部件都需要每天加強潤滑,定期檢查并加注適合的潤滑油。
2、注意清潔路面拋丸機上的灰塵,在保持一個干凈良好的工作環(huán)境的同時保持路面拋丸機的清潔也是每天需要維護的事情,減少電器部件的導電短路危害,保證電器部件和發(fā)熱部件的通風散熱。
3、定期檢查路面拋丸機電器部分接線是否牢固可靠,定期清理配電箱,電機風扇罩殼,及各部分的灰塵,及其它雜質(zhì)散落鋼丸等。



在使用移動式拋丸機時如果出現(xiàn)以下三種問題的解決方法
問題一:鋼丸量不夠
表現(xiàn):清理時間長,效果差,效率低,對護板損壞嚴重。
處理辦法:加適量鋼丸(用鉗形電流表量拋丸電機電流達到額定電流即可)。
問題二:拋丸閘度不對(定向套窗口位置不對)。
表現(xiàn):清理時間長,效果差,效率低,對護板損壞嚴重。
處理辦法:調(diào)整定向套、窗口位置,讓其拋射在門蓋下方,約拋在門蓋的三分之一左右,(可用木板或紙殼試拋)。
問題三:滾筒不轉(zhuǎn)
表現(xiàn):筒體不轉(zhuǎn),托輪仍在運轉(zhuǎn),托輪磨損非常嚴重,筒體道軌磨出凹陷。
處理辦法:檢查工件裝入量,不可超出要求重量。檢查構(gòu)架內(nèi)是否有異物或工件將滾筒卡住。
