您可能對宜賓本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-19 13:15:02 ip歸屬地:宜賓,天氣:多云,溫度:19-29 瀏覽次數(shù):60 公司名稱:焦作 豫信致誠機械設(shè)備(宜賓市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 規(guī)格型號 | YXPW270~550 |
| 拋頭數(shù)量 | 單個,雙個 |
| 電機功率大小 | 11kw*2 |
| 行走速度 | 0.5-20m/min |
| 彈丸消耗 | 100g/min |
| 混凝土清理速度 | ≥150㎡/h~300 |
| 鋼板清理速度 | ≥30㎡/h |
| 重量 | 680kg |
| 范圍 | 【混凝土拋丸機】_滑模機供應(yīng)范圍覆蓋四川省 成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 翠屏區(qū)、南溪區(qū)、江安縣、高縣、珙縣、筠連縣、興文縣、屏山縣等區(qū)域。 |











豫信致誠機械設(shè)備(宜賓市分公司)是一家專業(yè)生產(chǎn) 工業(yè)軟管泵的大型企業(yè),座落在中站李封南會253號,公司擁有現(xiàn)代化的標準廠房。本公司專業(yè)生產(chǎn)經(jīng)營 工業(yè)軟管泵等產(chǎn)品。
公司與國內(nèi)的大型廠家建立了良好的合作關(guān)系,十年的 工業(yè)軟管泵生產(chǎn)銷售經(jīng)驗讓公司更加認識到產(chǎn)品質(zhì)量的重要性,我們堅持把產(chǎn)品質(zhì)量做為企業(yè)生存的重要因素,從產(chǎn)品生產(chǎn)、加工、物流等各個方面嚴格把關(guān),保證了客戶能夠得到滿意的產(chǎn)品。


混凝土路面橋面拋丸機的拋丸材料性能對比:
1、工具砂:特別適用于鋁合金、工具、鉆頭、精鍛齒輪、不銹鋼等產(chǎn)品。使用此產(chǎn)品清理的工件能保持長久光亮,在價格上遠比不銹鋼便宜,是替代不銹鋼丸的 產(chǎn)品。
2、鑄鋼丸:過共析鋼制造的球狀顆粒,適用于所有領(lǐng)域的噴丸處理,同時也可應(yīng)用于強化處理。
3、鋼丸:適用于鋼板、鑄件、鍛件等的表面處理。
4、棱角砂:過共析鋼棱角狀,經(jīng)特殊熱處理磨剔而成,具有硬度高,在噴砂作業(yè)過程中始終保持棱角,對形成規(guī)則的、發(fā)毛的表面特別有效。
5、鋼絲切丸:這種鋼丸的硬度比鑄鋼丸軟任性高,表面成不規(guī)則的菱角狀,對拋丸形成的拋痕非常明顯,對鋼板表面拋射出凹凸不平的表面。鋼絲切丸的材質(zhì)密度很高,中間沒有任何空洞,沒有鑄鋼丸中常見的空殼,另外鋼絲切丸的任性很高,無論拋丸機怎么拋射都不會破碎,因為我們提高了鋼丸的質(zhì)量。


