雙液注漿機種類多質(zhì)量好
更新時間:2026-05-24 22:30:55 ip歸屬地:張家口,天氣:多云轉(zhuǎn)雷陣雨,溫度:17-30 瀏覽次數(shù):46 公司名稱: 豫信致誠機械設(shè)備(張家口市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 規(guī)格型號 | YAB-AA5/7 |
| 電機功率 | 7.5KW、11KW |
| 工作電壓 | 380V |
| 進出漿口 | 38mm/32mm |
| 工作壓力 | 0-10Mpa |
| 壓力 | 16Mpa |
| 重量 | 600kg |
| 外形尺寸 | 1500*750*1300mm |
| 注漿重量 | 雙液(水泥漿、水玻璃) |
| 設(shè)備用途 | 防水堵漏、雙液注漿、隧道注漿、加固注漿等 |
| 價格區(qū)間 | 6500~19500 |
| 范圍 | 雙液注漿機供應(yīng)范圍覆蓋河北省、石家莊市、唐山市、秦皇島市、邯鄲市、邢臺市、保定市、張家口市、承德市、滄州市、廊坊市、衡水市 宣化區(qū)、下花園區(qū)、張北縣、康??h、沽源縣、尚義縣、蔚縣、陽原縣、懷安縣、萬全區(qū)、懷來縣、涿鹿縣、赤城縣、崇禮區(qū)等區(qū)域。 |


如需了解更多 混凝土邊溝機產(chǎn)品信息,可以直接點擊店鋪鏈接,進入與之對應(yīng)的 混凝土邊溝機產(chǎn)品欄目進行了解,也可以直接撥打我們的銷售熱線進行了解。


產(chǎn)品適用于建筑物及地鐵、隧道等地下工程變形縫、施工縫、結(jié)構(gòu)裂縫堵漏。橋墩、大壩、水電站裂縫堵漏,混凝土結(jié)構(gòu)物外墻加固等。更多關(guān)于雙液注漿機的息歡迎按照圖片上的息詳細咨詢,索取資料!一次成功的交易,終身的合作伙伴!
遇水后(注水)伴隨交聯(lián)反應(yīng),釋放大量二氧化碳氣體,產(chǎn)生二次滲壓,高壓推力與二次滲壓將彈性體壓入并充滿所有縫隙,達到止
漏目的,可以說堵漏材料性能中 的一種,它有以下幾個特點:1、高度成品化;2、操作簡捷;3、可四季施工;4、無污染;5、費用合理。



利用液壓雙液注漿機施工后效果檢查, 與普通壓漿相比,真空壓漿具有以下優(yōu)點:
(1)可以氣泡的產(chǎn)生。在灌漿之前,孔道中 90% 的空氣被抽出,同時,殘留在孔道中的水在接近真空下被汽化,一同隨空氣被抽出。
(2)可混在稀漿中的氣泡,減少工程隱患。
(3)真空灌漿能夠提供連續(xù)、迅速的施工其本身的施工質(zhì)量控制水平高,高水平的質(zhì)量控制能產(chǎn)生高質(zhì)量的工程。由于真空壓漿施工工藝本身有較高水平的質(zhì)量控制,加上采用合理配比的混合料,采用真空壓漿技術(shù)將能保證孔道灌漿的均勻性,形成一個密實、不透水的保護層,并能空隙。另外,塑料孔道是絕緣體,與金屬波紋管相比,更具有耐腐蝕性,大大改善了構(gòu)件的防腐蝕性能。因
此,真空壓漿技術(shù)是確保高質(zhì)量灌漿的一個強有力的手段。










