您可能對(duì)眉山本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-31 12:13:44 ip歸屬地:眉山,天氣:多云轉(zhuǎn)陰,溫度:21-30 瀏覽次數(shù):147 公司名稱:焦作 豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(眉山市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電議 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 規(guī)格型號(hào) | YXRG-15 (200) |
| 流量 | 2~85立方/小時(shí) |
| 功率 | 1.5~35kw |
| 壓力 | 1Mpa~2Mpa |
| 重量 | 60~2000kg |
| 水平輸送能力 | 100m |
| 垂直輸送 | 3~15m |
| 軟管泵吸程 | 8m |
| 軟管尺寸 | 按規(guī)格定制 |
| 設(shè)備類(lèi)型 | 小型軟管泵 |
| 設(shè)備用途 | 工業(yè)軟管泵、輸送軟管泵 |
| 工作原理 | 滾軸擠壓式循環(huán)往復(fù) |
| 參考價(jià)格 | 5000~85000 |
| 耐腐蝕性輸送性能 | 可輸送 |
| 食品果醬輸送性能 | 可升級(jí)為不銹鋼型軟管泵,食品級(jí)軟管 |
| 其他行業(yè)應(yīng)用 | 根據(jù)輸送物質(zhì)類(lèi)型,定制設(shè)計(jì)加工 |
| 交貨周期 | 小型軟管泵現(xiàn)貨,大型定制 |
| 付款方式 | 預(yù)付30%,剩余貨到付清 |
| 范圍 | 軟管泵水渠機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋四川省 成都市、綿陽(yáng)市、攀枝花市、瀘州市、樂(lè)山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽(yáng)市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽(yáng)市、廣元市、眉山市 東坡區(qū)、仁壽縣、彭山區(qū)、洪雅縣、丹棱縣、青神縣等區(qū)域。 |






商品細(xì)節(jié)



安裝方法

軟管泵主要有泵殼、轉(zhuǎn)子體、減速機(jī)、機(jī)座和軟管等5大部分組成。泵的耐久性主要決定于管子的彈性和耐腐蝕性,其流量與電動(dòng)機(jī)的轉(zhuǎn)速和管子內(nèi)徑大小有關(guān)。
The hose pump is mainly composed of 5 parts: pump casing, rotor body, reducer, base and hose. The durability of the pump is mainly determined by the elasticity and corrosion resistance of the pipe, and its flow rate is related to the speed of the motor and the inner diameter of the pipe.
適用場(chǎng)景

具體案例

近年來(lái)豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(眉山市分公司)所制造的各種 工業(yè)軟管泵廣泛應(yīng)用各種行業(yè),遍布全國(guó)各地,獲得良好的市場(chǎng)信譽(yù)。 本公司生產(chǎn)的 工業(yè)軟管泵可根據(jù)客戶的不同要求進(jìn)行設(shè)計(jì)配置,工藝控制嚴(yán)格,裝備完善,檢測(cè)手段。嚴(yán)格的質(zhì)量管理,使我們的 工業(yè)軟管泵產(chǎn)品從開(kāi)始就以高起點(diǎn)、高標(biāo)準(zhǔn)進(jìn)入市場(chǎng)。 工業(yè)軟管泵產(chǎn)品投入市場(chǎng)后,得到客戶的廣泛好評(píng)。

