| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 1 |
| 運費說明 | 1 |
| 品牌 | 皓宇 |
| 清潔寬度 | 860mm |
| 扒頭寬度 | 1200mm |
| 工作效率 | 5590㎡ |
| 工作速度 | 0-6.5km |
| 刷盤壓力 | 50kg |
| 刷盤轉(zhuǎn)速 | 180 |
| 刷盤馬達 | 500w*2 |
| 驅(qū)動馬達 | 780w |
| 吸水馬達 | 730w |
| 清水箱 | 150L |
| 污水箱 | 170L |
| 爬坡度 | 15% |
| 設備尺寸 | 1580*875*1260mm |
| 電瓶 | 12v*3 |
| 電瓶重量 | 52kg*3 |
| 設備重量 | 240kg |
| 范圍 | 【洗地機】車間洗地機供應范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 利州區(qū)、元壩區(qū)、朝天區(qū)、旺蒼縣、青川縣、劍閣縣、蒼溪縣等區(qū)域。 |

【導語】:【潔優(yōu)德洗地機-掃地機】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有蒼溪工廠倉庫車間掃地機、旺蒼駕駛式掃地機、成都旅游景區(qū)掃地機、涼山駕駛式掃地機、攀枝花工廠駕駛式洗地機等,滿足不同場景需求。【洗地機】車間洗地機敢與同行比價格,潔優(yōu)德洗地機-掃地機(廣元市分公司)專業(yè)從事【洗地機】車間洗地機敢與同行比價格,聯(lián)系人:湯經(jīng)理,電話:【18151146184】、【18151146184】,以下是【洗地機】車間洗地機敢與同行比價格的詳細頁面。 四川省,廣元市 2022年,廣元市地區(qū)生產(chǎn)總值1139.78億元,按可比價格計算,比上年增長0.3%。

隨著大數(shù)據(jù)、物聯(lián)網(wǎng)、智慧城市等新型產(chǎn)業(yè)發(fā)展帶來行業(yè)的契機,潔優(yōu)德洗地機-掃地機(廣元市分公司)始終以前瞻的眼光,緊跟時代潮流,堅持以專業(yè)化的發(fā)展戰(zhàn)略,專注技術與應用不斷開發(fā)適合客戶需求的新 駕駛式掃地機產(chǎn)品;務實守信,開拓創(chuàng)新,攜手廣大合作伙伴“揚帆起程領航未來”。


夏季,地下車庫如何清洗?
炎炎夏日,天氣越來越悶熱潮濕
細菌、真菌、螨蟲等喜歡悶熱潮濕的天氣
適宜的濕度、溫度
正是其生長旺盛的好時機
尤其是在溫差較大、濕度較大的地下車庫
因夏季氣溫較高,地下車庫與地面溫差大,地下車庫相對空氣不流通,造成地下車庫濕度大,地面易潮濕,細菌滋生,病毒猖獗,易對人的產(chǎn)生危害。所以地下車庫的日常清潔對于物業(yè)尤為重要。
1、地面清潔
地面停車場大都選用環(huán)氧樹脂地坪漆作為面層裝飾材料,在日常的車庫地面清潔中可選用TVX駕駛式洗地機清潔,有效降低環(huán)氧地面因使用過程中磨損而出現(xiàn)大量灰塵時的人力成本;
2、地面積水及時處理
瀝水溝的水及時清理、若積水較多可采用TVX吸塵吸水機進行清理;
3、夏季地下車庫空氣濕度較大,設備間、控制箱、消防栓上的機器上的灰塵可以使用不帶水抹布擦拭,減輕潮濕度;
4、因夏季潮濕出現(xiàn)的蟑螂,螞蟻等害蟲向地面遷徙,可使用藥物來驅(qū)趕和消滅害蟲;
5、因潮濕出現(xiàn)的細菌及病毒可使用TVX專業(yè)配置的次氯酸洗地機進行消殺。殺菌效果高達99%
歡迎咨詢.



洗地機產(chǎn)生故障和相應的排查方法
電瓶式的洗地機當產(chǎn)生故障不能啟動時,確保是否通電,因為電瓶式洗地機都有過載保護系統(tǒng)來保護硬件的正常工作,當工作出現(xiàn)異常時,過載保護系統(tǒng)就會自動停止工作,防止硬件進一步損壞,嘗試停止洗地機一段時間再開啟,當發(fā)現(xiàn)是電路板發(fā)生故障,需洗地機生產(chǎn)廠家的售后服務團隊來維護,不要私自動手修理.
1,洗地機刷地效果不理想,原因比較多,如有可能是洗地機刷盤壓力不足,這樣可加大與地面的壓力;洗地機刷盤磨損過度與地面沒有摩擦力,換新的刷盤,要提醒的是不及時換刷盤會對地面造成磨損;洗地機洗地時水量不足影響洗地效果;洗地機刷盤安裝不正確;刷盤異物較多影響與地面的接觸,嚴重會磨損地面。
2,洗地機不出水,這可能是電磁閥或放水電機出現(xiàn)問題。
3,洗地機吸水吸力不足,查看刮條是否過度磨損,可將刮條換別一面或者換新裝的刮條;刮條是否緊貼地面,可調(diào)整刮條角度達到不吸干效果;洗地機污水箱裝的污水水位高于吸水管口也可能影響吸水力;查持吸水管是否有異物堵塞管道;檢查洗地機污水箱是否蓋好,不蓋好會影響吸力。
4,洗地機不自走,當坡度大于自走的動力就會不能自走或較大障礙物阻礙前進;洗地機未上擋或洗地機負載過重也會影響自走。
5,刷盤不轉(zhuǎn)動和不能自動裝缷刷盤,當洗地機刷盤有異物阻礙時會影響轉(zhuǎn)動;嚴重時可能是刷盤電機壞或電路故障。
6,洗地機刷盤不升降,有異物卡住開關或頂住刷盤,嚴重時可能是洗地機開關損壞或電路故障。


【總結(jié)】:今年在四川省廣元市本地購買【洗地機】車間洗地機敢與同行比價格有了新選擇,潔優(yōu)德洗地機-掃地機(廣元市分公司)始終堅守以用戶為中心的服務理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價格實惠且品質(zhì)卓越的【洗地機】車間洗地機敢與同行比價格產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請隨時聯(lián)系我們,聯(lián)系人:湯經(jīng)理-【18151146184】,地址:經(jīng)開區(qū)標準廠房。
















