您可能對(duì)汕尾本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-23 20:28:20 ip歸屬地:汕尾,天氣:多云,溫度:26-31 瀏覽次數(shù):33 公司名稱(chēng): 乾坤通達(dá)物資(汕尾市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥 |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 190-960mm |
| 適用領(lǐng)域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農(nóng)田灌溉等 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 用途范圍 | 打井 降水 農(nóng)田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長(zhǎng)度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷(xiāo)售類(lèi)型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說(shuō)明 | 裝車(chē) |
| 范圍 | 300mm無(wú)砂管無(wú)砂滲水管歡迎電詢(xún)供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門(mén)市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽(yáng)江市、揭陽(yáng)市、云浮市 海豐縣、陸河縣、陸豐縣等區(qū)域。 |








無(wú)砂管管材進(jìn)出
首先鋼筋混凝土頂管小覆土:一般要求管頂覆土大于2.5倍的管道外直徑,其小不得小于1.5倍的管道外直徑。 其次 鋼筋混凝土頂管施工需防止地面的沉降或隆起:在頂管施工沿線(xiàn)按一定間距布設(shè)沉降觀測(cè)點(diǎn),監(jiān)測(cè)頂管頂進(jìn)施工期間的地面沉降量。開(kāi)挖端面的取土過(guò)多或過(guò)少,會(huì)造成地面的沉降或隆起。為避免這種影響,可采取以下措施:在壓漿時(shí)要控制好壓力,恰好能平衡“泥漿套”以上土體的壓力。嚴(yán)格控制管道 接口的密封質(zhì)量,防止?jié)B漏。在某些管節(jié)埋藏較淺,離地面不足1.5米的位置,可采用沿管線(xiàn)局部壓鋼板,上堆砂包加載的形式,防止管節(jié)頂進(jìn)時(shí)觸變泥漿上浮使到泥漿套失效。



乾坤通達(dá)物資(汕尾市分公司)還按時(shí)對(duì)員工進(jìn)行技術(shù)培訓(xùn),組織大家參加文化活動(dòng)和旅游,我們對(duì)企業(yè)的文化假設(shè)取得了優(yōu)異戰(zhàn)果,公司的整體精神風(fēng)貌得到了很大的提高,員工工資的積j i性高昂,理論接受能力不斷提高,公司的整體水平實(shí)現(xiàn)了不同時(shí)期的大跨步前進(jìn),良好的企業(yè)風(fēng)尚帶動(dòng)了公司的發(fā)展,贏得了 濾水管、橋式濾水管市場(chǎng)的高度評(píng)價(jià),讓我們籠罩在了許多榮譽(yù)的光環(huán)之下,是近年來(lái)國(guó)內(nèi)規(guī)范化的 濾水管、橋式濾水管生產(chǎn)廠家之一。

無(wú)砂管懸輥制管
采用干硬性混凝土,管壁混凝土結(jié)構(gòu)均勻,抵抗荷載能力良好;混凝土標(biāo)號(hào)通常為CC40;成型時(shí)的噪音比離心工藝有所減小,操作現(xiàn)場(chǎng)的環(huán)境比離心工藝干凈一些;缺點(diǎn)是做小口徑管時(shí)要增加壁厚才能滿(mǎn)足抗?jié)B要求;離心工藝的一些其它缺點(diǎn)懸輥工藝同樣存在;

