您可能對保定本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-27 10:32:49 ip歸屬地:保定,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:15-27 瀏覽次數(shù):101 公司名稱: 信聯(lián)土工材料(保定市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-3 天內(nèi)發(fā)貨 |
| 供貨總量 | 500000 米 |
| 運費說明 | 按實際重量、收貨地址核算,支持整車 / 零擔(dān)發(fā)貨,部分地區(qū)可包運費 |
| 小起訂 | 100 米 |
| 質(zhì)量等級 | 國標(biāo) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼絲骨架 + 無紡布 / PE 過濾層 |
| 產(chǎn)品品牌 | 信聯(lián)土工 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 直徑 50mm/80mm/100mm/150mm/200mm/300mm(可定制) |
| 發(fā)貨城市 | 山東(就近倉庫發(fā)貨) |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東泰安 |
| 加工定制 | 可定制 |
| 產(chǎn)品型號 | Φ50-Φ300mm 軟式透水管系列 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 0.2-2.5kg / 米(按規(guī)格不同) |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 / 綠色(外層無紡布顏色) |
| 外形尺寸 | 直徑 50-300mm,長度可按工程定制(常規(guī) 4m/6m/10m/20m / 盤裝) |
| 適用領(lǐng)域 | 路基排水、隧道排水、邊坡排水、園林排水、地下車庫排水、海綿城市、河道治理、鹽堿地改良 |
| 質(zhì)量認證 | ISO9001 / 國標(biāo)檢測報告 |
| 產(chǎn)地 | 山東泰安 |
| 規(guī)格型號 | 齊全 |
| 用途 | 透水、過濾、排水 |
| 特性 | 孔隙小、抗拉耐壓強度高、耐腐蝕、重量輕 |
| 用途 | 透水、過濾、排水 |
| 結(jié)構(gòu) | 鋼絲螺旋骨架 + 內(nèi)外過濾無紡布 + PE 防滲層 |
| 鋼絲骨架 | 高強度鍍鋅鋼絲,抗腐蝕、抗拉伸 |
| 過濾層 | 無紡布 / 土工布,防止泥沙進入管內(nèi) |
| 抗拉強度 | ≥1.5kN/m(按規(guī)格不同) |
| 抗壓強度 | 可承受路基回填土壓力,不易變形 |
| 透水性能 | 排水量大,滲透系數(shù)≥1×10?2 cm/s |
| 特點 | 柔性好可彎曲、施工便捷、無需坡度、耐酸堿、抗老化、使用壽命長 |
| 范圍 | 軟式透水管塑料土工格柵供應(yīng)范圍覆蓋河北省、石家莊市、唐山市、秦皇島市、邯鄲市、邢臺市、保定市、張家口市、承德市、滄州市、廊坊市、衡水市 競秀區(qū)、滿城區(qū)、清苑區(qū)、淶水縣、阜平縣、徐水區(qū)、定興縣、唐縣、高陽縣、容城縣、淶源縣、望都縣、安新縣、易縣、曲陽縣、蠡縣、順平縣、博野縣、雄縣、涿州市、定州市、安國市、高碑店市、蓮池區(qū)等區(qū)域。 |







⑴高碳鋼絲:磷酸防銹處理、外覆PVC防止酸堿腐蝕,獨特的鋼線螺旋骨架確保管壁表面平整并承受壓力。
⑵不織布過濾層:確保有效過濾并防止沉積物進入管內(nèi)。
⑶合成聚脂纖維:經(jīng)紗采用被覆PVC的高強力特多龍紗或尼龍紗,緯紗使用特殊纖維,形成足夠的抗拉強度。
軟式透水管具有:
1)孔隙直徑小,透水,滲透性好;
2)抗壓耐拉強度高,使用壽命長;
3)耐腐蝕和抗生物侵蝕性好;
4)整體連續(xù)性好,接頭少,銜接方便;
5)重量輕,施工方便;
6)質(zhì)地柔軟,與土結(jié)合性好等優(yōu)點。


信聯(lián)土工材料(保定市分公司)以高科技為先導(dǎo)、以吸收國外技術(shù)為基礎(chǔ),以改進創(chuàng)新為發(fā)展動力,以加工制造為根本,并依托科研院校,加大 三維土工網(wǎng)墊科研成果轉(zhuǎn)化力度,結(jié)合嚴(yán)謹、求實、富有鉆研精神的人才隊伍,開發(fā)并推出多項具有競爭力的 三維土工網(wǎng)墊產(chǎn)品,逐漸取得行業(yè)技術(shù)優(yōu)先。



軟式透水管產(chǎn)品特點
1)孔隙直徑小,透水,滲透性好;
2)抗壓耐拉強度高,使用壽命長;
3)耐腐蝕和抗生物侵蝕性好;
4)整體連續(xù)性好,接頭少,銜接方便;
5)重量輕,施工方便;
6)質(zhì)地柔軟,與土結(jié)合性好等優(yōu)點。
產(chǎn)品主要用途
1)各類擋土墻北面垂直及水平排水;
2)公路、鐵路路基、路肩,軟土地基排水;
3)隧道、地下道的排水;
4)電力灰壩及水利壩體的排水;
5)高速公路中央隔離帶排水及保護植被;
6)室外運動場地的排水;
7)橫向水平鉆空排水;
8)易崩滑地排水護坡;
9)屋頂花園及花臺排水;
10)山坡地水上保持
11)整地工程的地下排水;
12)低洼地排水及鹽堿地改造系統(tǒng)。


產(chǎn)品特點:
1、 孔隙直徑小,透水,滲透性好
2、 抗拉耐壓強度,使用壽命長。
3、 耐腐蝕和抗生物侵蝕性好。
4、 整體連續(xù)性好,接頭少,銜接方便。
5、 重量輕,施工方便。
6、 質(zhì)地柔軟,與土結(jié)合性好。
產(chǎn)品特性:
組成軟式透水管的材料
1)高碳鋼絲:磷酸防銹處理、外覆PVC防止酸堿腐蝕,獨特的鋼線螺旋骨架確保管壁表面平整并承受壓力。
2)不織布過濾層:確保有效過濾并防止沉積物進入管內(nèi)。
3)合成聚脂纖維:經(jīng)紗采用被覆PVC的高強力特多龍紗或尼龍紗,緯紗使用特殊纖維,具有足夠的抗拉強度。


