以下是:白銀市景泰縣環(huán)氧樹脂玻璃鱗片膠泥質(zhì)量上乘廠家的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 9元/kg |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1-3天 |
|---|
| 供貨總量 | 958560 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
|---|
| 小起訂 | 25kg |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 樹脂 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 河北 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北 |
|---|
| 加工定制 | 否 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 25kg |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 3個月 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 化工廠垃圾焚燒池除塵器等 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 施工方法 | 刮涂 |
|---|
| 儲存方法 | 陰涼通風(fēng)處 |
|---|
| 性能 | 防腐蝕耐酸堿 |
|---|
| 溶劑類型 | 油性 |
|---|
| 用量 | 03kg/平米 |
|---|
| 范圍 | 環(huán)氧樹脂玻璃鱗片膠泥供應(yīng)范圍覆蓋甘肅省、白銀市、景泰縣、平川區(qū)、靖遠(yuǎn)縣、會寧縣等區(qū)域。 |
以下是:白銀市景泰縣環(huán)氧樹脂玻璃鱗片膠泥質(zhì)量上乘廠家的圖文視頻
【環(huán)勝環(huán)氧玻璃鱗片膠泥樹脂涂料】為您提供
靖遠(yuǎn)耐高溫防腐涂料、
平川脫硫塔防腐施工等多元產(chǎn)品與服務(wù)。
環(huán)氧樹脂玻璃鱗片膠泥質(zhì)量上乘廠家,
環(huán)勝環(huán)氧玻璃鱗片膠泥樹脂涂料(白銀市景泰縣分公司)為您提供
環(huán)氧樹脂玻璃鱗片膠泥質(zhì)量上乘廠家,聯(lián)系人:
繳經(jīng)理,電話:
【18333603685】、【18333603685】。 甘肅省,白銀市,景泰縣 景泰縣,縣名寄寓“景象繁榮、國泰民安”之意。西漢置鶉陰、媼圍縣,屬武威郡。清屬蘭州府皋蘭、靖遠(yuǎn)縣地。清朝乾隆二十二年(1757年)于今紅水鄉(xiāng)紅水置紅水分縣,屬皋蘭縣。民國二年(1913年)年改紅水縣。民國二十二年(1933年)并靖遠(yuǎn)縣黃河以西地入紅水縣后,改名景泰縣,治今蘆陽鎮(zhèn)。1978年5月,景泰縣治所蘆陽遷至一條山(今一條山鎮(zhèn))。境內(nèi)包(頭)蘭(州)鐵路縱貫全境,甘(塘)武(威)鐵路穿越縣境北部。2019年12月31日,入選全國農(nóng)村創(chuàng)新創(chuàng)業(yè)典型縣。
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 9元/kg |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1-3天 |
|---|
| 供貨總量 | 958560 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
|---|
| 小起訂 | 25kg |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 樹脂 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 河北 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北 |
|---|
| 加工定制 | 否 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 25kg |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 3個月 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 化工廠垃圾焚燒池除塵器等 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 施工方法 | 刮涂 |
|---|
| 儲存方法 | 陰涼通風(fēng)處 |
|---|
| 性能 | 防腐蝕耐酸堿 |
|---|
| 溶劑類型 | 油性 |
|---|
| 用量 | 03kg/平米 |
|---|
| 范圍 | 環(huán)氧樹脂玻璃鱗片膠泥供應(yīng)范圍覆蓋甘肅省、白銀市、景泰縣、平川區(qū)、靖遠(yuǎn)縣、會寧縣等區(qū)域。 |
環(huán)氧樹脂玻璃鱗片膠泥質(zhì)量上乘廠家的詳細(xì)視頻已經(jīng)上傳,通過視頻,您可以更深入地了解產(chǎn)品的功能和特點(diǎn)。
以下是:白銀景泰環(huán)氧樹脂玻璃鱗片膠泥質(zhì)量上乘廠家的圖文介紹


?白銀景泰玻璃鱗片膠泥主要成分??樹脂基材?:包括環(huán)氧樹脂、白銀景泰乙烯基酯樹脂、白銀景泰本地酚醛環(huán)氧樹脂等?37。?玻璃鱗片?:由C-玻璃經(jīng)高溫熔融吹制而成,厚度5–10μm,片徑0.7–2mm,呈層狀平行排列形成“迷宮結(jié)構(gòu)”?。?添加劑?:含固化劑(如T31)、白銀景泰同城促進(jìn)劑、白銀景泰當(dāng)?shù)嘏悸?lián)劑等,用于調(diào)節(jié)施工性能及固化速度?。?結(jié)構(gòu)特點(diǎn)?玻璃鱗片疊加形成上百層致密防滲層,顯著延長腐蝕介質(zhì)滲透路徑,抗?jié)B性能?。白銀景泰玻璃鱗片膠泥性能指標(biāo)?物理性能?抗拉強(qiáng)度≥25MPa,抗彎強(qiáng)度≥79.47MPa,線膨脹系數(shù)1.15×10?? K?1,水蒸氣滲透率低至0.0007–0.0160 g/(100m2·day·h)?。巴氏硬度達(dá)57,耐磨性優(yōu)于普通樹脂涂層?17。?化學(xué)穩(wěn)定性?耐酸堿鹽及有機(jī)溶劑(如鹽酸、白銀景泰同城硫酸、白銀景泰丙酮等),適用溫度范圍-20℃至150℃,耐熱性較普通樹脂20–40℃?。



環(huán)勝環(huán)氧玻璃鱗片膠泥樹脂涂料(白銀市景泰縣分公司)擁有幾十名專業(yè)技術(shù)人才、熟練的生產(chǎn)和工程施工人員。并獲得相關(guān)資質(zhì),是一家專業(yè)從事 環(huán)氧煤瀝青漆生產(chǎn)廠家設(shè)計(jì)、制作、銷售于一體的廠家。全心致力于科研成果轉(zhuǎn)化為產(chǎn)品的銷售與服務(wù)。 我們的宗旨是兢兢業(yè)業(yè)為顧客提供性價(jià)比高的 環(huán)氧煤瀝青漆生產(chǎn)廠家及周到的服務(wù)。全體員工本著“誠信強(qiáng)企,人品造牌”的我公司信念,以締造物美價(jià)廉的產(chǎn)品為己任,不斷促使我們進(jìn)行技術(shù)革新、產(chǎn)品創(chuàng)新,以良好有效的 環(huán)氧煤瀝青漆生產(chǎn)廠家產(chǎn)品和無微不至的服務(wù)來回報(bào)社會和百姓。


白銀景泰玻璃鱗片膠泥(Glass-flake mastic resin)是以樹脂為基材,加入玻璃鱗片及粉料制成的防腐建筑材料,按照化學(xué)成分可分為乙烯基玻璃鱗片膠泥、白銀景泰本地玻璃鱗片膠泥、白銀景泰同城聚氨酯玻璃鱗片膠泥;按照使用環(huán)境可分為常溫型、白銀景泰同城中溫型、白銀景泰本地高溫型玻璃鱗片膠泥 。其施工及驗(yàn)收可參照《化工設(shè)備、白銀景泰同城管道防腐蝕工程施工及驗(yàn)收規(guī)范》等行業(yè)性標(biāo)準(zhǔn) 。主要應(yīng)用于石油管道、白銀景泰化工設(shè)備、白銀景泰本地海洋工程、白銀景泰煙氣脫硫裝置、白銀景泰附近污水處理設(shè)施等場景,可隔絕腐蝕介質(zhì)并基底抗腐蝕能力



施工全攻略:三步搞定!噴砂除銹:在白銀景泰玻璃鱗片膠泥開始施工前,必須對基體進(jìn)行徹底的噴砂除銹處理,確保表面達(dá)到Sa2.5級(二級)。打磨掉焊縫、白銀景泰當(dāng)?shù)貧堅(jiān)足y景泰附近轉(zhuǎn)角和凹凸不平的地方,粉塵和雜物,并用干凈的布擦拭,確保無油污、白銀景泰同城雜物和水分殘留。涂抹底漆:將底漆與適量促進(jìn)劑和固化劑混合,攪拌3分鐘左右,確保底漆均勻地涂在基體表面。使用工具前要確保干燥、白銀景泰本地干凈,滾刷時要按一定方向滾動。涂抹中涂:將配套的促進(jìn)劑和固化劑加入玻璃鱗片膠泥預(yù)混料中,攪拌至均勻。每次施工2道,每道涂抹后盡量無流淌痕跡。用苯乙烯溶劑羊毛氈輥反復(fù)滾壓,使玻璃鱗片膠泥圖層平整。如果表面有凹凸痕跡,需去除凸起,保證表面光滑平整。

環(huán)氧樹脂玻璃鱗片膠泥質(zhì)量上乘廠家_環(huán)勝環(huán)氧玻璃鱗片膠泥樹脂涂料(白銀市景泰縣分公司),固定電話:【18333603685】,移動電話:【18333603685】,聯(lián)系人:繳經(jīng)理,南工業(yè)區(qū)大城縣。