您可能對(duì)遂寧本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-18 14:43:32 ip歸屬地:遂寧,天氣:多云轉(zhuǎn)陰,溫度:19-27 瀏覽次數(shù):93 公司名稱:東莞 大鵬激光科技(遂寧市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1.5萬/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 適用領(lǐng)域 | 品、 醫(yī)藥、 日化、 服裝、 玩具、 五金、機(jī)械、 禮品、工藝品、 其他 |
| 打印范圍 | 100*100-150*150mm |
| 打印方向 | 雙向打印 |
| 打印深度 | <1.5mm |
| 外形尺寸 | 82*102*120mm |
| 打印速度 | <9000mm/s |
| 打印高度 | <1.5mm |
| 重量 | 160kg |
| 范圍 | 激光打碼機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 船山區(qū)、安居區(qū)、蓬溪縣、射洪市、大英縣等區(qū)域。 |







激光噴碼機(jī)生產(chǎn)廠家品種齊全、價(jià)格合理,大鵬激光科技(遂寧市分公司)實(shí)力雄厚,重信用、守合同、保證產(chǎn)品質(zhì)量,以多品種經(jīng)營特色和薄利多銷的原則,贏得了廣大客戶的信任,公司始終奉行“誠信求實(shí)、致力服務(wù)、唯求滿意”的企業(yè)宗旨,全力跟隨客戶需求,不斷進(jìn)行 激光噴碼機(jī)生產(chǎn)廠家產(chǎn)品創(chuàng)新和服務(wù)改進(jìn)。


由于半導(dǎo)體泵浦的轉(zhuǎn)換效率高,模式好,更易聚焦出高能量的更小面積的光點(diǎn),標(biāo)記同樣的物體時(shí),其所需的外部能量會(huì)更小。同時(shí)其產(chǎn)生的廢熱也遠(yuǎn)遠(yuǎn)小于燈泵浦激光器,決定了其不需要燈泵浦激光器那樣龐大的冷卻系統(tǒng)。所以半導(dǎo)體泵浦的激光器系統(tǒng)的功耗比燈泵浦小得多。




