當前位置:
衡水 手動密集柜<鑫武>智能密集架生產(chǎn)廠家金屬制品(東營市分公司) >東營當?shù)匦袠I(yè)新聞News
【密集架-支持定制
更新時間:2026-05-15 03:25:07 ip歸屬地:東營,天氣:晴轉多云,溫度:17-29 瀏覽次數(shù):89 公司名稱:衡水 手動密集柜<鑫武>智能密集架生產(chǎn)廠家金屬制品(東營市分公司)
以下是:山東省東營市【密集架-支持定制的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 399/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 3天 |
| 供貨總量 | 1350 |
| 運費說明 | 包含運費 |
| 小起訂 | 10 |
| 質量等級 | 優(yōu) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質 | 冷軋鋼 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 900*560*2350mm |
| 發(fā)貨城市 | 衡水市 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北省衡水市 |
| 加工定制 | 支持 |
| 產(chǎn)品型號 | xw-001 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 80kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色 亞白色,可定制 |
| 質保時間 | 3年 |
| 外形尺寸 | 900*560*2350mm |
| 適用領域 | 檔案室,財務室,學校 單位等 |
| 是否進口 | 否 |
| 層數(shù) | 6-12層(可定制) |
| 包裝 | 紙箱或木箱 |
| 服務 | 設計 生產(chǎn) 安裝 一站式服務 |
| 運輸方式 | 汽運 |
| 板材厚度 | 立柱1.5mm,底盤3.0mm ,擱板1.0mm(可定制) |
| 特色服務 | 聯(lián)系廠家,免費設計圖紙 |
| 范圍 | 【密集架-供應范圍覆蓋山東省、棗莊市、東營市、濟寧市、菏澤市、濱州市、聊城市、濰坊市、德州市、泰安市、臨沂市、煙臺市、威海市、萊蕪市、日照市、淄博市、青島市、濟南市 河口區(qū)、墾利區(qū)、利津縣、廣饒縣等區(qū)域。 |
以下是:山東省東營市【密集架-支持定制的圖文視頻

【密集柜架】業(yè)務覆蓋多領域場景,主營利津移動密集架生產(chǎn)廠家、廣饒電動密集架、濰坊密集架、臨沂智能密集架等產(chǎn)品服務。【密集架-支持定制,手動密集柜<鑫武>智能密集架生產(chǎn)廠家金屬制品(東營市分公司)為您提供【密集架-支持定制產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:徐經(jīng)理,電話:【13931826266】、【13931826266】。 山東省,東營市 1983年10月15日,東營市正式掛牌。東營市是中國黃河三角洲中心城市、中國重要的石油基地。東營是古代偉大的軍事家孫武故里、山東地方代表戲曲呂劇的發(fā)源地和中國第二大石油工業(yè)基地勝利油田崛起地。是銜接環(huán)渤海地區(qū)與黃河流域的重要戰(zhàn)略節(jié)點, 是山東半島城市群重要沿海港口城市和省會經(jīng)濟圈一體化發(fā)展城市,是黃河流域重要出海通道,是京津冀協(xié)同發(fā)展城市。東營是全國文明城市、國際濕地城市、生態(tài)園林城市、衛(wèi)生城市、公共文化服務體系示范區(qū)、全國雙擁模范城市、全國無障礙環(huán)境示范市、平安中國建設示范市、 跨境電商綜合試驗區(qū)。境內有黃河口生態(tài)旅游區(qū)等景點。
為了讓您更好地體驗【密集架-支持定制產(chǎn)品的卓越性能,我們特意制作了產(chǎn)品視頻。視頻內容豐富,展示了產(chǎn)品的每一個細節(jié)和特性。
以下是:山東東營【密集架-支持定制的圖文介紹

移動檔案柜


移動檔案柜的詳細介紹
工廠直營自產(chǎn)自銷



密集柜由N組組成一列可以鎖閉的方陣密集柜由N組組成一列;再由N列組成一個可以鎖閉的方陣。1、組型、列寬、層數(shù)、列數(shù)可按用戶需要選定及訂做。2、左右邊架一般為雙面移動架、裝門面組,也可為單面移動架,外側裝壁板。3、傳動機構采用精密滾子鏈和軸承、傳動靈活平穩(wěn),搖力輕。搖桿可以自動離合,手柄為折疊式,可避免通行障礙。還可另選,圓盤式搖把。4、軌道組有兩種形式、地面式、埋入式。5、邊架裝有鎖具,用于整組架閉鎖。6、底架組為分段組合式的,加工精度高、具有對接互換性,節(jié)型號范圍寬,便于運輸安裝。7、寬度為650mm以上的密集柜,采用三根立柱,保持了柜體的鋼度。7、采用架板和有扣鉤的掛板和擋桿,組裝后平穩(wěn)牢固。8、每層架板公稱載荷,單面40kg,雙面80kg.如需增大時,可專門設計,需在全同中注明承載要求。9、密集柜實際每安裝完成后所占用的空間可以這樣計算:列長*列寬*列高*列數(shù)。應注意保持導軌溝槽清潔干凈、無雜物堵塞。智能密集柜有哪些特點?1、出入庫可用無線條碼采集終端掃描計量裝置,條碼完成相應的管理操作。2、物品庫存狀態(tài)、查詢、數(shù)量、定位、統(tǒng)計功能。3、操作庫區(qū)加密功能,只有在輸入正確密碼指令,才可實現(xiàn)對密集架的操作。4、支持一維碼二維碼RFID管理功能。5、可自動生成管理日志,詳細記錄各個操作步驟,為以后的系統(tǒng)維護提供更多的信息。6、海量管理功能,一臺計算機多可以管理200個區(qū),每區(qū)20列,每列10節(jié)。7、雙向通訊功能,可對各區(qū)列進行靈活操控,并可以從計算機和觸摸屏上直觀監(jiān)測各區(qū)的實時狀態(tài)。8、權限保密功能,用戶可為該系統(tǒng)自行設置密碼。9、數(shù)據(jù)庫預留升級功能,方便以后系統(tǒng)的升級。1.手動、電動、電腦控制功能于一體:智能型密集架的用途1、可對密集架各區(qū),列進行遠程靈活操控(通過點電腦界面上的模擬圖形能隨意操控實際中的密集架,也可通過數(shù)據(jù)庫中檔案資料直接打開與資料相對應的密集架)。2、密集架固定列移動列可采用安裝240*128點陣藍底觸摸液晶屏(選裝系統(tǒng)),此觸摸液晶屏能接收由電腦數(shù)據(jù)庫傳送下來的數(shù)據(jù),能自動顯示密集架中溫度與濕度,并能瀏覽電腦中的檔案數(shù)據(jù)庫,管理人員能直接在此觸摸屏上操作密集架,并可通過查詢到的數(shù)據(jù)直接打開此區(qū)中任何相對應的密集架,方便,快捷。3、為了防止由于電壓高低等原因引起觸摸屏損壞使管理人員無法使用電動功能操控密集架,本系統(tǒng)物增設了LED數(shù)字顯示數(shù)碼管操控裝置,可顯示檔案資料列/節(jié)/層信息,按功能與觸摸屏液晶保持同步。4、大容量設計,一臺計算機可管理16個分區(qū),每區(qū)30列。16、LED資料燈光定位系統(tǒng)(選裝系統(tǒng))當檔案管理人員通過點擊檔案資料打開相對應的密集架后,與所需資料相對應的LED小燈就會自動亮起來,使管理人員能準確無誤馬上提取到資料。17、物品掉落防擠壓系統(tǒng)(選裝系統(tǒng))當物品從密集架上掉落到地上后,此裝置能檢測到此物品,并把命令發(fā)送回到主控制系統(tǒng),使密集架在先進過程中能自動停止,防止物品受到損壞??v向對射通道人員與物品保護裝置。








您好,感謝您在萬千 移動檔案柜中您找到了我們,關于 移動檔案柜的任何問題,您都可以通過頁面的聯(lián)系方式找到我們,我們會給您細致的回答。
手動密集柜<鑫武>智能密集架生產(chǎn)廠家金屬制品(東營市分公司)

點擊查看手動密集柜<鑫武>智能密集架生產(chǎn)廠家金屬制品(東營市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在山東省東營市采購【密集架-支持定制請認準手動密集柜<鑫武>智能密集架生產(chǎn)廠家金屬制品(東營市分公司),品質保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:徐經(jīng)理-【13931826266】)。




