以下是:陜西省商洛市智能密集柜廠家密集柜的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 399/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 3天 |
|---|
| 供貨總量 | 1350 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 包含運(yùn)費(fèi) |
|---|
| 小起訂 | 10 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 冷軋鋼 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 900*560*2350mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 衡水市 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北省衡水市 |
|---|
| 加工定制 | 支持 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | xw-001 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 80kg |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 白色 亞白色,可定制 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 3年 |
|---|
| 外形尺寸 | 900*560*2350mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 檔案室,財(cái)務(wù)室,學(xué)校 單位等 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 層數(shù) | 6-12層(可定制) |
|---|
| 包裝 | 紙箱或木箱 |
|---|
| 服務(wù) | 設(shè)計(jì) 生產(chǎn) 安裝 一站式服務(wù) |
|---|
| 運(yùn)輸方式 | 汽運(yùn) |
|---|
| 板材厚度 | 立柱1.5mm,底盤3.0mm ,擱板1.0mm(可定制) |
|---|
| 特色服務(wù) | 聯(lián)系廠家,免費(fèi)設(shè)計(jì)圖紙 |
|---|
| 范圍 | 智能密集柜密集柜供應(yīng)范圍覆蓋陜西省、西安市、寶雞市、咸陽市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市、渭南市 商州區(qū)、洛南縣、丹鳳縣、商南縣、鎮(zhèn)安縣、柞水縣等區(qū)域。 |
以下是:陜西省商洛市智能密集柜廠家密集柜的圖文視頻
【密集柜架】為您提供
柞水銀行密集柜、
商州醫(yī)院密集架、
銅川會(huì)計(jì)密集柜、
寶雞檔案館密集架等多元產(chǎn)品與服務(wù)。
智能密集柜廠家密集柜,
手動(dòng)密集柜<鑫武>智能密集架生產(chǎn)廠家金屬制品(商洛市分公司)為您提供
智能密集柜廠家密集柜的資訊,聯(lián)系人:
徐經(jīng)理,電話:
【13931826266】、【13931826266】。 陜西省,商洛市 2022年,商洛市實(shí)現(xiàn)地區(qū)生產(chǎn)總值902.56億元,其中,產(chǎn)業(yè)增加值125.77億元,第二產(chǎn)業(yè)增加值359.55億元,第三產(chǎn)業(yè)增加值417.24億元。人均生產(chǎn)總值44599元。
智能密集柜廠家密集柜視頻已經(jīng)精心制作完成,它將以全新的方式展現(xiàn)產(chǎn)品的獨(dú)特魅力,讓您為之傾倒。
以下是:陜西商洛智能密集柜廠家密集柜的圖文介紹

智能密集架(密集柜)系統(tǒng)特點(diǎn):我公司是以生產(chǎn)智能型電腦密集架為主的生產(chǎn)廠家,電動(dòng)控制部分經(jīng)過業(yè)的測(cè)試,性能穩(wěn)定,采用多點(diǎn)保護(hù)安。密集架手動(dòng)電動(dòng)無需離合器的切換,馬達(dá)運(yùn)行速度可調(diào),運(yùn)行時(shí)呈柔性,可效避免撞擊。1.全液晶中文提示操作,簡(jiǎn)單明了,每一列上都裝有液晶觸摸顯示屏。規(guī)格為240*128,可顯示16*16的漢字120個(gè)。2.上電自動(dòng)故障檢測(cè),中文警,提供臨時(shí)修復(fù)辦法。3.自動(dòng)計(jì)算啟動(dòng)力量,提供低功耗的啟動(dòng)力。4.pwn調(diào)速電機(jī),整個(gè)系統(tǒng)運(yùn)行全程監(jiān)控,電機(jī)速度可調(diào)。能低速啟動(dòng),高速運(yùn)行。5.設(shè)定力矩,當(dāng)電機(jī)啟動(dòng)后遇到阻礙力超過力矩系統(tǒng)自動(dòng)關(guān)閉并。這樣無論人或者資料夾在密集架中,系統(tǒng)都會(huì)自動(dòng)。6.自動(dòng)通風(fēng)功能,能定時(shí),手動(dòng)實(shí)行通風(fēng)。7.遇阻后緩慢加力,即使有人夾在里面也能輕易推開密集架,感覺上電動(dòng)機(jī)非常輕,但載重卻可達(dá)5t以上。8.電動(dòng)機(jī)大功率(120w),小負(fù)荷(負(fù)荷隨負(fù)載變化而變化)這樣電機(jī)噪聲小,壽命高。9.過道全程裝有無線紅外遮擋式開關(guān),無論你身處過道的任何位置,在電機(jī)啟動(dòng) 時(shí),只要你用手輕輕一擋密集架就自動(dòng)停止并。10.電腦集中式管理檔案,自動(dòng)定位檔案,自動(dòng)打開密集架并指出檔案位置。11.多種數(shù)據(jù)庫接口,可與各種大型數(shù)據(jù)庫ml,server,sybase,oracle相連。12.智能化立體式燈光引導(dǎo)定位功能13.遠(yuǎn)距離rf卡檢測(cè)系統(tǒng),可以進(jìn)出檔案室的檔案受到監(jiān)控,資料的??梢宰屇弥Y料就能自動(dòng)打開密集架。14.固定列安裝有嵌入式xp系統(tǒng)的電腦,帶有12寸觸摸屏顯示器,可以控制本區(qū)的密集架,并可聯(lián)網(wǎng)查詢資料信息。


密集柜與普通書架區(qū)別在哪里我們一般的家庭裝修都會(huì)配備一些書架,不管是大書架或者是創(chuàng)意書架,用來存儲(chǔ)書籍。不過對(duì)我們而言書柜還是在圖書館比較多。圖書館的書架一般按照材質(zhì)可分為金屬和木質(zhì)兩種材質(zhì)。而金屬書架又被細(xì)分為單柱型、復(fù)柱型、積層書架、密集書庫還有滑動(dòng)式書架等。書架一般具有節(jié)省底部空間、裝飾墻面等作用;拆裝方便;方便人員查找書籍的存放之處,節(jié)約時(shí)間。但是隨著現(xiàn)代科學(xué)技術(shù)的成熟,密集柜產(chǎn)品應(yīng)運(yùn)而生,古老而傳統(tǒng)的書架不在適合現(xiàn)代年輕人的節(jié)奏了,也因此密集柜的使用范圍被逐漸擴(kuò)大。密集柜相比于普通的書架除了擁有原本書架的優(yōu)點(diǎn),在此基礎(chǔ)上面還增加了計(jì)算機(jī)控制系統(tǒng),并且防水、防潮、防咬、防火,令管理人員的管理工作效率大大提高,并且很大程度上節(jié)約了人力和時(shí)間。密集柜發(fā)展到現(xiàn)在已經(jīng)出現(xiàn)了很多種類,包括利用計(jì)算機(jī)系統(tǒng)進(jìn)行控制的智能密集柜、電動(dòng)密集柜、檔案密集柜、圖書密集柜等等。密集柜廠家專業(yè)生產(chǎn)、銷售各種類型的密集柜。檔案密集架質(zhì)量要求大家都知道檔案密集架主要是用來存放資料以及文件的,能給大家的日常工作帶來很多的便利,操作也更為方便,對(duì)資料以及文件有著很好的保護(hù)作用,自動(dòng)定位功能、遠(yuǎn)程控制功能。那么對(duì)于檔案密集架有哪些質(zhì)量要求呢?一塊來了解下吧。1.密集架具備圖書存放、檢索、定位、借閱、歸還、統(tǒng)計(jì)、報(bào)表、打印等功能,并可直接在架體上直接查詢圖書。為大家提供很多的方便。2.密集架具備大量圖書的存放、有序管理,現(xiàn)場(chǎng)借取、現(xiàn)場(chǎng)校核及條形碼管理功能要求3.密集架具有紅外線、警示燈、鎖、條形壓力傳感器保護(hù)功能。4.密集架具有防傾倒、防震、防火、防潮、防盜、防鼠、防塵、防光、防霉,時(shí)間設(shè)定、恒溫恒濕、定時(shí)自動(dòng)通風(fēng)功能。5.密集架每系列安裝一套遠(yuǎn)紅外線掃描控制器以防夾人,出入庫可用無線條碼采集終端掃描計(jì)量裝置條碼完成相應(yīng)的管理操作。有了密集架的質(zhì)量要求,在日常使用中可以根據(jù)以上幾點(diǎn)進(jìn)行操作,也能給工作帶來了方便,節(jié)省更多的時(shí)間



強(qiáng)大的 移動(dòng)密集架技術(shù)研發(fā)實(shí)力,讓您安心
①多年 移動(dòng)密集架行業(yè)技術(shù)研發(fā)經(jīng)驗(yàn),為 移動(dòng)密集架新品開發(fā)與技術(shù)創(chuàng)新提供保障
②擁有幾十項(xiàng) 移動(dòng)密集架獨(dú)特工藝,獲得“客戶值得信賴”好評(píng)
③手動(dòng)密集柜<鑫武>智能密集架生產(chǎn)廠家金屬制品(商洛市分公司)內(nèi)引進(jìn)先進(jìn)的 移動(dòng)密集架設(shè)備,保證了 移動(dòng)密集架的外觀美觀


智能密集柜廠家密集柜_手動(dòng)密集柜<鑫武>智能密集架生產(chǎn)廠家金屬制品(商洛市分公司),固定電話:【13931826266】,移動(dòng)電話:【13931826266】,聯(lián)系人:徐經(jīng)理,武邑縣審坡鎮(zhèn)東莊村5區(qū)6號(hào)。