您也許對(duì)桂林本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- pp焊接土工格柵-三維植被網(wǎng)來(lái)圖來(lái)樣定制
- 管道配件沸石用好材做好產(chǎn)品
- 乙酸鈉聚合氯化鋁廠家客戶(hù)信賴(lài)的廠家
- 無(wú)煙煤濾料【泡沫濾珠】一手貨源
- 片堿,活性炭產(chǎn)地直供
- 鋁排熱鍍鋅圓鋼源廠直接供貨
- 【H型鋼-角鋼廠家行業(yè)優(yōu)選】
- 面點(diǎn)小吃培訓(xùn),挖掘機(jī)培訓(xùn)學(xué)校老師專(zhuān)業(yè)
- SRZ型散熱器定制
- 熱軋鋼管無(wú)縫方矩管廠家一件也發(fā)貨
- 事故多發(fā)路段護(hù)欄生產(chǎn)廠家
- 噴砂除銹石英砂附近工廠
- 黔西南到回頭貨車(chē)整車(chē)運(yùn)輸公司 24小時(shí)接貨
- 紫銅六角紫銅棒價(jià)格實(shí)惠工廠直供
- TC10B-3040通風(fēng)天窗服務(wù)為先
當(dāng)前位置:
明陽(yáng)凈水(桂林市分公司) >
桂林本地行業(yè)News
鵝卵石無(wú)煙煤濾料多年廠家可靠
更新時(shí)間:2026-05-18 14:25:21 ip歸屬地:桂林,天氣:小雨,溫度:23-29 瀏覽次數(shù):60 公司名稱(chēng): 明陽(yáng)凈水(桂林市分公司)
以下是:廣西省桂林市鵝卵石無(wú)煙煤濾料多年廠家可靠的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 200/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 48小時(shí)內(nèi) |
| 供貨總量 | 10000噸 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 物流或貨運(yùn)部 |
| 小起訂 | 1噸 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 工業(yè)級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 天然卵石 |
| 產(chǎn)品品牌 | 明陽(yáng) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2-4mm 4-8mm 8-16mm 16-32mm等 |
| 發(fā)貨城市 | 鞏義 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 鞏義 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 多種 |
| 可售賣(mài)地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 50kg/袋或1噸/噸袋 |
| 產(chǎn)品顏色 | 多種 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 多種 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理、綠化鋪路 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 已認(rèn)證 |
| 產(chǎn)品功率 | 效率高 |
| 工作溫度 | 0-200度 |
| SiO2 | ≥98% |
| 密度 | 2.66g/cm3 |
| 鹽酸可溶率 | ≤0.2% |
| 堆密度 | 1.85g/cm3 |
| 規(guī)格 | 2-4mm 4-8mm 8-16mm 16-32mm等 |
| 范圍 | 鵝卵石無(wú)煙煤濾料供應(yīng)范圍覆蓋廣西省、桂林市、南寧市、柳州市、梧州市、北海市、欽州市、貴港市、玉林市、百色市、賀州市、河池市、來(lái)賓市、崇左市、防城港市 秀峰區(qū)、疊彩區(qū)、七星區(qū)、雁山區(qū)、陽(yáng)朔縣、臨桂區(qū)、靈川縣、全州縣、永??h、灌陽(yáng)縣、資源縣、平樂(lè)縣、荔浦市等區(qū)域。 |
以下是:廣西省桂林市鵝卵石無(wú)煙煤濾料多年廠家可靠的圖文視頻

【明陽(yáng)】業(yè)務(wù)覆蓋多元場(chǎng)景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):資源火山巖濾料、靈川火山巖濾料、賀州蜂窩活性炭、柳州凈水pac等。鵝卵石無(wú)煙煤濾料多年廠家可靠,明陽(yáng)凈水(桂林市分公司)為您提供鵝卵石無(wú)煙煤濾料多年廠家可靠,聯(lián)系人:客服,電話:【17768165506】、【17768165506】。 廣西壯族自治區(qū),桂林市 桂林市,簡(jiǎn)稱(chēng)“桂”,古稱(chēng)桂州、靜江、始安,廣西壯族自治區(qū)轄地級(jí)市,省域副中心城市,地處中國(guó)華南,湘桂走廊南端,位于南嶺山系西南部、桂林—陽(yáng)朔巖溶盆地北端中部,處在“湘桂夾道”中,屬亞熱帶季風(fēng)氣候,總面積2.78萬(wàn)平方千米。截至2023年5月,全市轄6個(gè)市轄區(qū)、8個(gè)縣、2個(gè)自治縣,代管1個(gè)縣級(jí)市。截至2022年末,桂林市常住人口為495.63萬(wàn)人。
文字的描繪可能無(wú)法完全捕捉鵝卵石無(wú)煙煤濾料多年廠家可靠產(chǎn)品的精髓,觀看視頻,讓產(chǎn)品自己向您訴說(shuō)它的故事。
以下是:廣西桂林鵝卵石無(wú)煙煤濾料多年廠家可靠的圖文介紹
鞏義明陽(yáng)凈水填料廠一定為您提供好的產(chǎn)品及經(jīng)濟(jì)合理的解決方案,我們的技術(shù)專(zhuān)家隨時(shí)為您提供技術(shù)幫助,希望與您建立長(zhǎng)期穩(wěn)定及追求更高的品質(zhì)和服務(wù)態(tài)度,從而長(zhǎng)期合作。鵝卵石還為凈水、污水處理、電力、園林等項(xiàng)工程提供了優(yōu)質(zhì)材料。還為陶瓷、精密鑄造、造紙、噴磨、化工、單晶硅、國(guó)防等提供原輔材料。
鵝卵石分天然型和機(jī)械加工型兩種,機(jī)械加工型是石英破碎后經(jīng)球磨;水洗,篩選而成,外表光滑呈球狀,是各種濾料下面須的承托層。用途:適用于各種濾池。其外觀呈菱角狀,比表面積好,機(jī)械強(qiáng)度高,無(wú)雜質(zhì)。廣泛作用于各種機(jī)械過(guò)濾器承托層中的理想墊層濾料。
天然顏色的機(jī)制鵝卵石、河卵石建筑裝飾材料及室內(nèi)裝飾用的染色沙,、無(wú)味、不脫色。品質(zhì)堅(jiān)硬,色澤鮮明古樸,具有抗壓、耐磨耐腐蝕的天然石特性,是一種理想的綠色建筑材料。
常用規(guī)格(mm ) : 2 -4,4 -8 ,8-16 , 16 -25 , 25 -32 , 32 -5O 。
鵝卵石分天然型和機(jī)械加工型兩種,機(jī)械加工型是石英破碎后經(jīng)球磨;水洗,篩選而成,外表光滑呈球狀,是各種濾料下面須的承托層。用途:適用于各種濾池。其外觀呈菱角狀,比表面積好,機(jī)械強(qiáng)度高,無(wú)雜質(zhì)。廣泛作用于各種機(jī)械過(guò)濾器承托層中的理想墊層濾料。
天然顏色的機(jī)制鵝卵石、河卵石建筑裝飾材料及室內(nèi)裝飾用的染色沙,、無(wú)味、不脫色。品質(zhì)堅(jiān)硬,色澤鮮明古樸,具有抗壓、耐磨耐腐蝕的天然石特性,是一種理想的綠色建筑材料。
常用規(guī)格(mm ) : 2 -4,4 -8 ,8-16 , 16 -25 , 25 -32 , 32 -5O 。



鵝卵石還為凈水、污水處理、電力、園林等項(xiàng)工程提供了優(yōu)質(zhì)材料。還為陶瓷、精密鑄造、造紙、噴磨、化工、單晶硅、國(guó)防等提供原輔材料。鵝卵石濾料是經(jīng)過(guò)天然河流采挖、篩選、水選而成,球狀形純白色和雜色,加工有機(jī)制卵石及石英礫石。本產(chǎn)品無(wú)雜質(zhì),密度2.66,含硅量98.5%,機(jī)械強(qiáng)度7.5,用于自來(lái)水廠、機(jī)械過(guò)濾器、陰陽(yáng)離子交換等須材料。常用規(guī)格(mm):2-4,4-8,8-16,16-25,25-32,32-50。 石英砂濾料采用天然的石英礦石,經(jīng)粉碎、篩選、水洗等工藝加工而成。外觀呈多棱形、球狀,純白色,具有機(jī)械強(qiáng)度高、截污能力強(qiáng)、耐酸性能好等特點(diǎn)。 石英砂濾料是采用天然石英礦石,經(jīng)破碎,水洗,篩選,酸洗,烘干,二次篩選而成的一種水處理濾料;常用的石英砂濾料主要有兩種,一種是普通石英砂,另一種是精制酸洗砂。石英砂濾料具有硬度大,抗腐蝕性好,密度大,機(jī)械強(qiáng)度高,載污能力線使用周期長(zhǎng)的特點(diǎn),是化學(xué)水處理的理想材料。



明陽(yáng)凈水(桂林市分公司)成立于2007年,是一家集 【聚丙烯酰胺】開(kāi)發(fā)、加工、銷(xiāo)售為一體的 【聚丙烯酰胺】產(chǎn)品企業(yè)。公司主要研發(fā)生產(chǎn): 【聚丙烯酰胺】等多種產(chǎn)品,并為百余家定向客戶(hù)提供完善的服務(wù), 【聚丙烯酰胺】產(chǎn)品質(zhì)量品質(zhì)過(guò)硬。

點(diǎn)擊查看明陽(yáng)凈水(桂林市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫(kù)】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫(kù)】
鵝卵石無(wú)煙煤濾料多年廠家可靠,明陽(yáng)凈水(桂林市分公司)為您提供鵝卵石無(wú)煙煤濾料多年廠家可靠產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:客服,電話:【17768165506】、【17768165506】。








