以下是:遼寧省大連市400耐磨鋼板批發(fā)零售的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 5000/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
|---|
| 供貨總量 | 10000噸 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
|---|
| 小起訂 | 1噸 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | NM360/NM400/NM450/NM500/NM550 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 多麥金屬 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 3mm-100mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 山東 天津 河北 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 漣鋼 普陽 邯鋼 新余 |
|---|
| 加工定制 | 支持 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 10000噸 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 原色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 3年 |
|---|
| 外形尺寸 | 尺寸 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 礦山設(shè)備 機(jī)械設(shè)備 水泥設(shè)備 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 寬度 | 1500mm 2000mm 2200mm 2500mm |
|---|
| 長度 | 6000mm 10000mm 12000mm |
|---|
| 范圍 | 400耐磨鋼板批發(fā)零售供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省、沈陽市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營口市、阜新市、遼陽市、盤錦市、鐵嶺市、朝陽市、葫蘆島市 西崗區(qū)、沙河口區(qū)、甘井子區(qū)、旅順口區(qū)、金州區(qū)、長??h、瓦房店市、晉蘭店區(qū)、莊河區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:遼寧省大連市400耐磨鋼板批發(fā)零售的圖文視頻
【多麥】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有
西崗高強(qiáng)鋼板、
沙河口40cr鋼板、
鞍山高錳鋼板公司、
鐵嶺NM400耐磨板等,滿足不同場景需求。
400耐磨鋼板批發(fā)零售,
【多麥金屬】高錳耐磨耐候鋼板生產(chǎn)廠家(大連市分公司)為您提供
400耐磨鋼板批發(fā)零售產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:
朱經(jīng)理,電話:
【19963572572】、【19963572572】。 遼寧省,大連市 大連市歷史悠久,早在約六千年前就得到了開發(fā)。清光緒二十五年(1899年),始稱大連市。1984年,被批準(zhǔn)為沿海開放城市。1985年,被確定為計劃單列市,享有省級經(jīng)濟(jì)管理權(quán)限。1994年,被批準(zhǔn)為副省級城市。大連市是中國重要的港口、工業(yè)、貿(mào)易、金融和旅游城市,是東北亞國際航運(yùn)中心、國際物流中心、國際貿(mào)易中心和區(qū)域性金融中心,東北對外開放的窗口,同時也是國務(wù)院批復(fù)確定的中國北方沿海重要的中心城市、港口及風(fēng)景旅游城市,遼寧沿海經(jīng)濟(jì)帶中心城市,還是衛(wèi)生城市、森林城市、園林城市、全國文明城市、知識產(chǎn)權(quán)強(qiáng)市建設(shè)示范城市、中國國際化營商環(huán)境建設(shè)標(biāo)桿城市和首批全國法治政府建設(shè)示范市,并于2018年和2020年入選GaWC世界二線城市。
為了展現(xiàn)400耐磨鋼板批發(fā)零售產(chǎn)品的優(yōu)勢,我們呈現(xiàn)了制作的產(chǎn)品視頻。幾分鐘的沉浸,將讓您對這款產(chǎn)品有更深入的了解。
以下是:遼寧大連400耐磨鋼板批發(fā)零售的圖文介紹

耐磨鋼板的特點:
①、遼寧大連本地耐沖擊:耐磨板的耐沖擊性是非常好的,在輸送物料的過程中,即使是有非常高的落差,也不會對耐磨板有太大的傷害。
②、遼寧大連本地耐熱性:一般情況下600度以下耐磨板都是可以正常使用的,而如果我們在制作耐磨板時添加了一些釩和鉬,那么800度以下的高溫都是沒有問題的。
③、遼寧大連本地耐腐蝕性:由于耐磨板中含有大量的鉻,所以耐磨板的耐腐蝕性是的,完全不用擔(dān)心會遭到腐蝕等情況。
④、遼寧大連本地性價比:耐磨板的價格是普通鋼板的3~4倍,但是耐磨板的使用壽命就要比普通鋼板長出10倍以上,所以它的性價比相對來說也是較高的。
5、遼寧大連本地加工方便:耐磨板的可焊接性是非常強(qiáng)的,而且它也可以非常方便的彎曲成各種形狀,加工起來非常的方便。


1)火電廠:中速磨煤機(jī)筒體襯板,風(fēng)機(jī)葉輪窩殼,除塵器入口煙道,灰渣導(dǎo)管,斗輪機(jī)襯板,分離器連接管,碎煤機(jī)襯板,煤斗及破碎機(jī)襯板,燃燒器燒嘴,落煤斗和漏斗襯板,空預(yù)器支架護(hù)瓦,分離器導(dǎo)向葉片。上述零部件對耐磨鋼板的硬度和耐磨強(qiáng)度沒太高的要求,可以用材質(zhì)為NM360/400厚度6-10mm的耐磨鋼板。
2)煤場:送料槽及漏斗內(nèi)襯,料斗襯套,風(fēng)機(jī)葉片,推料機(jī)底板,旋風(fēng)收塵器、遼寧大連焦炭導(dǎo)向器襯板,球磨機(jī)內(nèi)襯,鉆頭穩(wěn)定器,螺旋加料器料鐘及基座,揉捏機(jī)鏟斗內(nèi)襯,環(huán)形送料器、遼寧大連翻斗車底板。煤場作業(yè)環(huán)境惡劣,對耐磨鋼板的耐腐蝕性和耐磨強(qiáng)度有一定的要求,使用材質(zhì)為NM400/450 HARDOX400厚度8-26mm的耐磨鋼板。
3)水泥廠:溜槽內(nèi)襯,末端襯套,旋風(fēng)收塵器,選粉機(jī)葉片和導(dǎo)向葉片,風(fēng)扇葉片及內(nèi)襯,回收斗內(nèi)襯,螺旋輸送機(jī)底板,管道組件,熔塊冷卻盤內(nèi)襯,輸送槽襯板。這些部件也需要耐磨性、遼寧大連耐腐蝕性要好一點的耐磨鋼板,可以用材質(zhì)為NM360/400 HARDOX400厚度8-30mmd的耐磨鋼板。
4)裝載機(jī)械:卸軋機(jī)鏈板,料斗襯板,抓斗刃板,自動翻斗車翻斗板,自卸車車身。這就需要耐磨強(qiáng)度和硬度極高的耐磨鋼板,建議使用材質(zhì)為NM500 HARDOX450/500厚度在25-45MM的耐磨鋼板。



【多麥金屬】高錳耐磨耐候鋼板生產(chǎn)廠家(大連市分公司)是專業(yè)生產(chǎn)各種【NM400耐磨板】等專業(yè)性的企業(yè)。 經(jīng)過數(shù)年來的不懈努力,廠家擁有了強(qiáng)大的【NM400耐磨板】生產(chǎn)開發(fā)技術(shù)隊伍,并以優(yōu)質(zhì)的【NM400耐磨板】產(chǎn)品和誠信的服務(wù)贏得了用戶的好評,在國內(nèi)眾多【NM400耐磨板】中脫穎而出。



今年在遼寧省大連市本地購買400耐磨鋼板批發(fā)零售有了新選擇,【多麥金屬】高錳耐磨耐候鋼板生產(chǎn)廠家(大連市分公司)始終堅守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價格實惠且品質(zhì)卓越的400耐磨鋼板批發(fā)零售產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請隨時聯(lián)系我們,聯(lián)系人:朱經(jīng)理-【19963572572】,地址:經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)創(chuàng)業(yè)大廈B塔310。