以下是:湖南省懷化市裹樹布土工格柵精益求精的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 2.8/件 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
|---|
| 供貨總量 | 30000 |
|---|
| 運費說明 | 包含 |
|---|
| 小起訂 | 50 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 滌綸 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 12cm*18m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 240g |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 180g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 長 |
|---|
| 外形尺寸 | 12公分 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 樹木保濕 園林綠化 |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 800 |
|---|
| 工作溫度 | 10 |
|---|
| 抗拉強度 | 6.5kn |
|---|
| 斷裂伸長率 | 65% |
|---|
| 范圍 | 裹樹布土工格柵供應(yīng)范圍覆蓋湖南省、長沙市、衡陽市、邵陽市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽市、常德市、益陽市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市 鶴城區(qū)、中方縣、沅陵縣、辰溪縣、溆浦縣、會同縣、洪江區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:湖南省懷化市裹樹布土工格柵精益求精的圖文視頻
【中齊】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場景,主營
中方土工布、
洪江HDPE土工膜、
婁底土工格柵、
益陽HDPE土工膜等產(chǎn)品服務(wù)。
裹樹布土工格柵精益求精,
中齊建材(懷化市分公司)為您提供
裹樹布土工格柵精益求精,聯(lián)系人:
王工,電話:
【13854803700】、【13854803700】。 湖南省,懷化市 春秋之時,屬楚巫中地。戰(zhàn)國之世,屬楚黔中郡地。秦朝統(tǒng)一中國后,在此設(shè)黔中郡,開始了的行政治理。民國,屬第九、十行政區(qū)。中華人民共和國成立后,懷化分設(shè)會同、沅陵兩個專區(qū)。1952年,撤銷沅陵專區(qū),以會同專區(qū)為基礎(chǔ)成立芷江專區(qū),將原沅陵專區(qū)的沅陵、辰溪、溆浦、麻陽等4縣劃歸芷江專區(qū),形成今懷化市的雛形。1953年,改名黔陽專區(qū)。1981年,改稱懷化地區(qū)。1998年,撤銷懷化地區(qū),改設(shè)地級懷化市。懷化市是全國性綜合交通樞紐城市,武陵山經(jīng)濟協(xié)作區(qū)中心城市和節(jié)點城市,自古以來就有“黔滇門戶”“全楚咽喉”之稱,是中國中東部地區(qū)通往大西南的“橋頭堡”。
為了展現(xiàn)裹樹布土工格柵精益求精產(chǎn)品的優(yōu)勢,我們呈現(xiàn)了制作的產(chǎn)品視頻。幾分鐘的沉浸,將讓您對這款產(chǎn)品有更深入的了解。
以下是:湖南懷化裹樹布土工格柵精益求精的圖文介紹

大樹裹樹布土工布單位面積質(zhì)量:100-600g/㎡。土工布具有優(yōu)異的過濾、排水、阻隔、加筋、防護效果,具有重量輕、抗拉強度高、滲透性好、耐高溫、抗冷凍、耐老化、耐腐蝕的特性。土工組成資料的運用起源于二十世紀(jì)五十年代,土工布是八五計劃之一,我國于1998年公布了《土工組成資料短纖針刺非織造土工布》(GB/T規(guī)范,現(xiàn)在土工布已經(jīng)在多個工程領(lǐng)域得到了廣泛運用。 土工布的分類為下三個種類:一、針刺無紡?fù)凉げ?,?guī)范100g/m2-600g/m2之間恣意挑選,要原資料是選用滌綸短纖或丙綸短纖,經(jīng)過針刺法制成,要用途是:江、海、湖河堤的護坡,圍海造田、碼頭、船閘防汛搶險等工程,是經(jīng)過返濾起到水土堅持和防止管涌的有效途徑。二、針刺無紡布與PE膜復(fù)合土工布,規(guī)范有一布一膜,二布一膜,幅寬6米要原資料是要用滌綸短纖維針刺無紡布,PE膜經(jīng)過復(fù)合而成,要用途是防滲,適用于鐵路,高速公路、隧道、地鐵、機場等工程。三、無紡與有紡復(fù)合土工布,種類有無紡與丙綸長絲機織復(fù)合,無紡與塑料織造復(fù)合,適用于根底加固,調(diào)整滲透系數(shù)的根底工程設(shè)備。大樹裹樹布


大樹裹樹布 土工布,又稱土工織物,它是由pe纖維經(jīng)過針刺或織造而成的透水性土工組成資料。土工布是新資料土工組成資料其間的一種,制品為布狀,通常寬度為4-8米,長度為50-100米。土工布分為有紡?fù)凉げ己蜔o紡針刺土工布。土工布的特色:1、強力高,因為運用pe或者pp纖維,在在干燥或者潮濕狀態(tài)下都能堅持充沛的強力和伸長。2、耐腐蝕,在不同的酸堿度的環(huán)境中能長久地耐腐蝕。3、透水性好在纖維間有空地,故有良好的滲水功能。4、抗微生物性好對微生物、蟲蛀均不受損害。5、施工便利,因為原料輕、柔,故運送、鋪設(shè)、施工便利。 大樹裹樹布土工布單位面積質(zhì)量:100-600g/㎡。土工布具有優(yōu)異的過濾、排水、阻隔、加筋、防護效果,具有重量輕、抗拉強度高、滲透性好、耐高溫、抗冷凍、耐老化、耐腐蝕的特性。土工組成資料的運用起源于二十世紀(jì)五十年代,土工布是八五計劃之一,我國于1998年公布了《土工組成資料短纖針刺非織造土工布》(GB/T規(guī)范,現(xiàn)在土工布已經(jīng)在多個工程領(lǐng)域得到了廣泛運用。



中齊建材(懷化市分公司)位于磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū),主要生產(chǎn)銷售 加筋抗沖生態(tài)毯等產(chǎn)品。我們始終堅持以客戶為先,客戶至上的服務(wù)宗旨,盡力為客戶提供便利,竭誠為廣大新老客戶服務(wù)。我公司本著做商先做人的態(tài)度,全心全意為客戶服務(wù),努力做到質(zhì)量好,效率高,價格優(yōu),服務(wù)棒。 公司以良好的企業(yè)文化氛圍為主流,樹立務(wù)實、嚴(yán)謹(jǐn)、誠信的敬業(yè)精神,實行科學(xué)規(guī)范化管理,細化量化操作環(huán)節(jié),推行崗位責(zé)任制。公司本著“市場為海,質(zhì)量作帆”的經(jīng)營理念和“和諧、關(guān)愛、發(fā)展、共存”的企業(yè)人文精神,真誠為新老客戶提供好的產(chǎn)品和售后服務(wù)。



裹樹布土工格柵精益求精_中齊建材(懷化市分公司),固定電話:【13854803700】,移動電話:【13854803700】,聯(lián)系人:王工,磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)。