柴油發(fā)電機_柴油發(fā)電機組專業(yè)生產(chǎn)品質(zhì)保證
更新時間:2026-05-27 14:18:50 ip歸屬地:濱州,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:17-25 瀏覽次數(shù):33 公司名稱: 海光動力設(shè)備(濱州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 24000/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 500 |
| 運費說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 沖程 | 四沖程 |
| 額定電壓 | 420V |
| 外形尺寸 | 1280*707*876mm |
| 冷卻方式 | 水冷 |
| 額定功率 | 20W |
| 防護等級 | IP23 |
| 重量 | 1230Kg |
| 進氣方式 | 自然吸氣 |
| 勵磁方式 | 永磁式 |
| 額定電流 | 38A |
| 轉(zhuǎn)速 | 1500r/min |
| 排放 | 國二 |
| 產(chǎn)品認證 | ISO9001 |
| 范圍 | 柴油發(fā)電機_柴油發(fā)電機組供應(yīng)范圍覆蓋山東省、棗莊市、東營市、濟寧市、菏澤市、濱州市、聊城市、濰坊市、德州市、泰安市、臨沂市、煙臺市、威海市、萊蕪市、日照市、淄博市、青島市、濟南市 濱城區(qū)、惠民縣、陽信縣、無棣縣、沾化區(qū)、博興縣、鄒平市等區(qū)域。 |




發(fā)電機組與三相電動機匹配需注意的問題橡膠軟接頭機械工程中常用的就是三相交流感應(yīng)電動機。由于其啟動特性,這些電動機直接連接電源系統(tǒng)。如果直接在線啟動,將會產(chǎn)生高達電機額定電流6倍的浪涌電流。配置軟啟動裝置后,啟動電流就很平穩(wěn),不會對發(fā)電機組造成沖擊。發(fā)電機組與三相電機容量選配時,建議考慮系數(shù)1.5即1.5倍的電機容量(必需是軟啟動方式)。發(fā)電機發(fā)電時,如沒有電器在用電,發(fā)出來的電都去哪里了?我們發(fā)電機租賃廠家認為發(fā)電機發(fā)電,假如沒有電器在用電,相當于負載這邊是開路的,也就是發(fā)電機線圈的并沒有形成回路,沒有回路是沒有電流的,根據(jù)電功率的定義,電功率P=電壓U*電流I,因為回路沒有電流,所以電功率P=0,也就是沒有電功率輸出,相當于本質(zhì)上并沒有發(fā)電,當然談不上損失了,請關(guān)注:容濟點火器發(fā)電機發(fā)電時如果沒有使用那電去哪了



海光動力設(shè)備(濱州市分公司)是一家全國專業(yè)銷售 200KW發(fā)電機租賃的供應(yīng)商,投資總金額5000萬,是一家集生產(chǎn),加工,銷售為一體的大型 200KW發(fā)電機租賃公司。公司主要經(jīng)營銷售 200KW發(fā)電機租賃。公司利用 周邊良好的物流關(guān)系,為客戶快捷,的鐵路,汽運,快運等運輸方式。海光動力設(shè)備(濱州市分公司)業(yè)以自身的努力和實踐行動回報社會。有口皆碑的信譽、精益求精的產(chǎn)品和力求完美的服務(wù)是海光動力設(shè)備(濱州市分公司)成功的關(guān)鍵所在,本著 “客戶di yi、技術(shù)di yi、質(zhì)量di yi、服務(wù)di yi”的原則,公司力求創(chuàng)造良好業(yè)績。 本著造福社會,服務(wù)社會的企業(yè)理念,致力于全國模具業(yè)的發(fā)展。













