以下是:青海省黃南市錳砂濾料批發(fā)現(xiàn)貨直發(fā)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 300/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 3 |
|---|
| 供貨總量 | 8500 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 運(yùn)費(fèi)電議 |
|---|
| 小起訂 | 1 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 合格 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 錳砂 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-0.8mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 重慶 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 重慶 |
|---|
| 加工定制 | 可以 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 0.5-0.8mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 褐色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1年 |
|---|
| 外形尺寸 | 顆粒 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 水處理飲用水處理 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 合格 |
|---|
| Mn02含量 | 20-45% |
|---|
| Si02含量 | 17-23% |
|---|
| 鐵含量 | 16-20% |
|---|
| 含泥量 | <2.5 |
|---|
| 密度 | 3.2-3.6g/cm3 |
|---|
| 鹽酸可溶率 | <3.5 |
|---|
| 磨損率 | <1 |
|---|
| 破碎率 | <1 |
|---|
| 堆密度 | 1.85 |
|---|
| 質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) | CJ/T 3041-1995《水處理用天然錳砂濾料》 |
|---|
| 強(qiáng)度 | 不易破碎,使用壽命長(zhǎng) |
|---|
| 物理性能 | 不溶于水,截污能力強(qiáng) |
|---|
| 耐酸堿性 | 不易腐蝕,耐酸,耐堿 |
|---|
| 顏色 | 褐色、淡灰色 |
|---|
| 氧化 | 大的氧化催化作用 |
|---|
| 反沖洗 | 反沖洗流失率小 |
|---|
| 壽命 | 使用壽命長(zhǎng) |
|---|
| 范圍 | 錳砂濾料批發(fā)直發(fā)供應(yīng)范圍覆蓋青海省、西寧市、海東市、海北市、海南市、海西市、玉樹(shù)市、果洛市、黃南市等區(qū)域。 |
以下是:青海省黃南市錳砂濾料批發(fā)現(xiàn)貨直發(fā)的圖文視頻
【榮順礦產(chǎn)品有限公司】業(yè)務(wù)覆蓋多元場(chǎng)景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):
海南鵝卵石多少錢一方、
果洛水處理活性炭、
玉樹(shù)海沙廠家等。
錳砂濾料批發(fā)現(xiàn)貨直發(fā),
榮順礦產(chǎn)品(黃南市分公司)為您提供
錳砂濾料批發(fā)現(xiàn)貨直發(fā)的資訊,聯(lián)系人:
田經(jīng)理,電話:
【13638386048】、【13638386048】。 青海省,黃南藏族自治州 黃南藏族自治州是文化生態(tài)保護(hù)區(qū),旅游資源豐富,主要自然和人文景觀有:尖扎縣坎布拉森林公園、李家峽電站大壩和庫(kù)區(qū)風(fēng)光、同仁歷史文化名城、熱貢藝術(shù)和收入大世界基尼斯紀(jì)錄的大型卷軸畫《中國(guó)藏族文化藝術(shù)彩繪大觀》、藏傳佛教寺院隆務(wù)寺、南宗尼姑寺、麥秀原始森林風(fēng)光、澤庫(kù)和日石經(jīng)墻、河南圣湖仙女洞及青南草原風(fēng)光等。
觀看我們的產(chǎn)品視頻,就像打開(kāi)了一扇通往錳砂濾料批發(fā)現(xiàn)貨直發(fā)產(chǎn)品世界的窗戶。您將看到產(chǎn)品的每一個(gè)細(xì)節(jié),感受到它的每一處獨(dú)特之處。視頻將為您呈現(xiàn)一個(gè)真實(shí)、立體的產(chǎn)品形象,讓您對(duì)它有更深入的了解和認(rèn)識(shí)。
以下是:青海黃南錳砂濾料批發(fā)現(xiàn)貨直發(fā)的圖文介紹

景觀水與泳池水凈化,水體觀賞與使用體驗(yàn)城市公園人工湖、青海黃南本地小區(qū)景觀池、青海黃南同城泳池等場(chǎng)景的水體,易出現(xiàn)鐵錳超標(biāo)、青海黃南水體渾濁、青海黃南有異味等問(wèn)題,影響觀賞效果和使用,水處理錳砂憑借的凈化能力,廣泛應(yīng)用于景觀水、青海黃南本地泳池水的凈化處理中。在景觀水凈化中,錳砂濾料可用于景觀水循環(huán)過(guò)濾系統(tǒng),去除水中的鐵錳離子、青海黃南本地懸浮物、青海黃南附近藻類等雜質(zhì),改善水體透明度,去除水體異味,防止水體發(fā)黃、青海黃南當(dāng)?shù)匕l(fā)渾,保持景觀水的清澈美觀,同時(shí)為水生植物提供良好的生長(zhǎng)環(huán)境,營(yíng)造優(yōu)美的水生生態(tài)景觀。在泳池水凈化中,錳砂濾料可作為前置過(guò)濾材料,去除泳池水中的鐵錳離子、青海黃南同城泥沙、青海黃南本地毛發(fā)等雜質(zhì),為后續(xù)消毒環(huán)節(jié)奠定基礎(chǔ),確保泳池水質(zhì)符合衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn),避免因鐵錳超標(biāo)導(dǎo)致泳池水發(fā)黃、青海黃南有異味,保障游泳者的。此外,錳砂濾料易反沖洗、青海黃南附近維護(hù)簡(jiǎn)單,能適應(yīng)景觀水、青海黃南當(dāng)?shù)赜境厮难h(huán)過(guò)濾需求,降低凈化運(yùn)營(yíng)成本。


鍋爐用水深度處理,防范鍋爐隱患 鍋爐作為工業(yè)生產(chǎn)、青海黃南附近供暖等領(lǐng)域的核心設(shè)備,對(duì)用水水質(zhì)要求極高,水中的鐵錳離子、青海黃南懸浮物等雜質(zhì)會(huì)在鍋爐內(nèi)壁形成水垢和鐵銹,導(dǎo)致鍋爐換熱效率下降、青海黃南附近能耗增加,嚴(yán)重時(shí)還會(huì)引發(fā)鍋爐腐蝕、青海黃南同城爆管等隱患,水處理錳砂是鍋爐用水深度處理的關(guān)鍵濾料,廣泛應(yīng)用于鍋爐給水預(yù)處理、青海黃南同城軟化水前置過(guò)濾等環(huán)節(jié)。錳砂濾料可去除鍋爐給水中的鐵錳離子,將水中鐵錳含量控制在標(biāo)準(zhǔn)范圍內(nèi),同時(shí)截留水中的懸浮物、青海黃南本地泥沙等雜質(zhì),防止水垢形成和管道腐蝕,延長(zhǎng)鍋爐使用壽命,降低鍋爐維護(hù)成本和能耗。在熱電廠、青海黃南同城化工廠、青海黃南本地供暖公司等使用鍋爐的企業(yè)中,錳砂濾料可搭配軟化水設(shè)備、青海黃南本地反滲透設(shè)備使用,構(gòu)建完整的鍋爐用水處理系統(tǒng),確保鍋爐用水達(dá)標(biāo),保障鍋爐、青海黃南當(dāng)?shù)胤€(wěn)定、青海黃南本地運(yùn)行,避免因水質(zhì)問(wèn)題引發(fā)的生產(chǎn)中斷和事故,為企業(yè)生產(chǎn)保駕護(hù)航。



榮順礦產(chǎn)品(黃南市分公司)一家專業(yè)從事 活性碳價(jià)格生產(chǎn)、銷售的大型生產(chǎn)企業(yè),擁有一整套完善的生產(chǎn)運(yùn)營(yíng)模。公司擁有十分完善的 活性碳價(jià)格生產(chǎn)線、先進(jìn)的生產(chǎn)設(shè)備。能滿足產(chǎn)品高質(zhì)量高性能生產(chǎn)要求。同時(shí)企業(yè)也在不斷地引進(jìn)世界上先進(jìn)的工藝技術(shù),引進(jìn)大量專業(yè)的技術(shù)人才,企業(yè)的技術(shù)力量正日趨雄厚,經(jīng)濟(jì)實(shí)力也在不斷地發(fā)展壯大主要生產(chǎn)產(chǎn)品有: 活性碳價(jià)格,產(chǎn)品暢銷全國(guó)各地。我們的服務(wù)宗旨:雄厚的實(shí)力、優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品、低廉的價(jià)格、的服務(wù)。經(jīng)營(yíng)理念將秉承:同樣的產(chǎn)品比質(zhì)量、同樣的質(zhì)量比價(jià)格、同樣的價(jià)格比服務(wù)、同樣的服務(wù)比信譽(yù)??!

農(nóng)村集中供水除鐵除錳,破解農(nóng)村飲水難題 農(nóng)村地區(qū)多依賴地下水作為飲用水源,而地下水普遍存在鐵錳超標(biāo)、青海黃南附近水質(zhì)渾濁等問(wèn)題,直接影響農(nóng)村居民的飲水和生活質(zhì)量,水處理錳砂憑借適配性強(qiáng)、青海黃南同城運(yùn)維簡(jiǎn)便、青海黃南成本低廉的優(yōu)勢(shì),廣泛應(yīng)用于農(nóng)村集中供水工程、青海黃南當(dāng)?shù)剞r(nóng)村飲水鞏固項(xiàng)目中。針對(duì)農(nóng)村地下水鐵錳含量波動(dòng)大、青海黃南同城水質(zhì)復(fù)雜的特點(diǎn),錳砂濾料可靈活搭配小型凈水設(shè)備,構(gòu)建簡(jiǎn)易的除鐵除錳處理系統(tǒng),無(wú)需專業(yè)人員值守,操作簡(jiǎn)單、青海黃南本地維護(hù)方便,適合農(nóng)村地區(qū)使用。在實(shí)際應(yīng)用中,錳砂濾料可有效去除地下水中的鐵錳離子、青海黃南本地懸浮物、青海黃南當(dāng)?shù)啬嗌车入s質(zhì),改善水質(zhì)色澤和口感,解決自來(lái)水發(fā)黃、青海黃南當(dāng)?shù)赜需F銹味的問(wèn)題,讓農(nóng)村居民也能喝上潔凈、青海黃南本地安心的飲用水。同時(shí),錳砂濾料使用壽命長(zhǎng)、青海黃南本地易反沖洗,反沖洗耗水量低,能有效降低農(nóng)村集中供水的運(yùn)營(yíng)成本,適配農(nóng)村經(jīng)濟(jì)發(fā)展水平,助力鄉(xiāng)村振興,推動(dòng)農(nóng)村飲水事業(yè)高質(zhì)量發(fā)展。

選購(gòu)錳砂濾料批發(fā)現(xiàn)貨直發(fā)來(lái)青海省黃南市找榮順礦產(chǎn)品(黃南市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號(hào)齊全,確保您購(gòu)買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13638386048】,地址:[江津珞璜工業(yè)園區(qū)]。