您也許對咸陽本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 韶關(guān)市專業(yè)水下打撈隊(duì)哪家靠譜
- 橋梁護(hù)欄橋梁護(hù)欄廠家現(xiàn)貨供應(yīng)
- 高純度碳酸二甲酯量大從優(yōu)
- 4cr13不銹鋼扁鋼工廠直銷
- 克拉瑪依新能源車托運(yùn)用戶力薦
- 黃腐酸鉀(粉狀)廠家
- 檔案密集架注重服務(wù)
- 醋酸鈉醋酸鈉質(zhì)保一年
- mpp電纜保護(hù)管廠家哪家質(zhì)量穩(wěn)定
- 紅橋發(fā)電車出租
- 高強(qiáng)板_耐候板生產(chǎn)廠家精益求精
- 南瓜面粉全國走貨
- 移動(dòng)檔案柜生產(chǎn)公司- 生產(chǎn)廠家
- 手搖密集架生產(chǎn)商
- 護(hù)欄-不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄大廠家實(shí)力看得見
當(dāng)前位置:
榮順礦產(chǎn)品(咸陽市分公司) >
咸陽當(dāng)?shù)匦袠I(yè)新聞News
自來水廠海沙濾料哪里有賣
更新時(shí)間:2026-05-15 08:57:59 ip歸屬地:咸陽,天氣:小雨,溫度:16-25 瀏覽次數(shù):1 公司名稱: 榮順礦產(chǎn)品(咸陽市分公司)
以下是:陜西省咸陽市自來水廠海沙濾料哪里有賣的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 300/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 3 |
| 供貨總量 | 82000 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 運(yùn)費(fèi)電議 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 合格 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 海沙 |
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-0.95mm |
| 發(fā)貨城市 | 全國 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 全國 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 0.5-0.95mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 黃色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1 |
| 外形尺寸 | 顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理污水廠電力石油業(yè) |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 合格 |
| si02含量 | >85% |
| 破碎率、磨損率兩項(xiàng)之和 | <2% |
| 孔隙率 | 45% |
| 鹽酸可溶率 | <3.5% |
| 密度 | 2.5-2.7g/cm3 |
| 含泥量 | <1% |
| 灼燒減量 | <0.7% |
| 熔點(diǎn) | 1580℃ |
| 顏色 | 黃色、白色、米白色、沙灘黃、銀灘白、米黃、灰色 |
| 規(guī)格 | 0.6-1.25mm、0.9-1.2mm、0.95-1.35mm、1.2-2.0mm、2-4mm、4-8mm等 |
| 用途1 | 可用于水處理過濾材料、鑄造砂、園林建設(shè)的鵝卵石、礫石 |
| 其他 | 顆粒飽滿、含硅量高、機(jī)械強(qiáng)度大、截污能力強(qiáng)、易于反沖洗、使用周期長、化學(xué)穩(wěn)定性好等 |
| 用途2 | 兒童娛樂沙(砂)、人造草坪用沙(砂)、馬場用沙(砂)、高爾夫球場用沙(砂) |
| 質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) | 符合CJ/T43-2005《水處理用濾料》標(biāo)準(zhǔn) |
| 范圍 | 自來水廠海沙濾料哪里有賣供應(yīng)范圍覆蓋陜西省、西安市、寶雞市、咸陽市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市、渭南市 秦都區(qū)、楊陵區(qū)、渭城區(qū)、三原縣、涇陽縣、乾縣、禮泉縣、永壽縣、彬縣、長武縣、旬邑縣、淳化縣、武功縣、興平市等區(qū)域。 |
以下是:陜西省咸陽市自來水廠海沙濾料哪里有賣的圖文視頻

【榮順礦產(chǎn)品有限公司】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場景,主營彬縣活性炭、長武石英砂廠、安康過濾石英砂、西安鵝卵石生產(chǎn)廠家、商洛鵝卵石批發(fā)、延安兒童沙坑海沙等產(chǎn)品服務(wù)。自來水廠海沙濾料哪里有賣,榮順礦產(chǎn)品(咸陽市分公司)專業(yè)從事自來水廠海沙濾料哪里有賣,聯(lián)系人:田經(jīng)理,電話:【13638386048】、【13638386048】,以下是自來水廠海沙濾料哪里有賣的詳細(xì)頁面。 陜西省,咸陽市 2022年,咸陽市地區(qū)生產(chǎn)總值2817.55億元,比上年增長4.4%。
不要錯(cuò)過這部精心制作的自來水廠海沙濾料哪里有賣產(chǎn)品視頻!僅僅一分鐘的時(shí)間,您將能夠領(lǐng)略到我們產(chǎn)品的卓越品質(zhì)和出色設(shè)計(jì),發(fā)現(xiàn)更多令人心動(dòng)的細(xì)節(jié)。
以下是:陜西咸陽自來水廠海沙濾料哪里有賣的圖文介紹
自2017年成立至今,榮順礦產(chǎn)品(咸陽市分公司)規(guī)模日益擴(kuò)大, 活性碳價(jià)格業(yè)務(wù)不斷發(fā)展,年銷售額達(dá)1500萬。 榮順礦產(chǎn)品(咸陽市分公司)是一個(gè)有著共同目標(biāo)、同舟共濟(jì)的 活性碳價(jià)格團(tuán)隊(duì),也是一家常伴歡樂、激情、有愛的生產(chǎn)廠家。我們提供的不僅僅是冷冰冰的產(chǎn)品,而是令你開心難忘的熱情服務(wù)!你的微笑是我們永遠(yuǎn)的追求,到榮順礦產(chǎn)品(咸陽市分公司)讓你有家的感覺,值得擁有!


【天然海沙源頭好貨·西南西北主營·全國直達(dá)】源頭工廠直供天然海沙,省去中間環(huán)節(jié),主營西南、陜西咸陽同城西北地區(qū),支持全國發(fā)貨,以高品質(zhì)、陜西咸陽本地低價(jià)格、陜西咸陽快配送,成為各地客戶采購天然海沙的優(yōu)選合作伙伴!我們的海沙取自原生態(tài)深海區(qū)域,經(jīng)海浪長期沖刷,顆粒光滑圓潤,無棱角、陜西咸陽本地?zé)o雜質(zhì),經(jīng)專業(yè)清洗除鹽處理,符合建筑用砂標(biāo)準(zhǔn),顆粒級配均勻,適配混凝土拌合、陜西咸陽地坪施工等多種工程需求,可減少水泥用量,降低工程成本。深耕西南、陜西咸陽同城西北市場,針對區(qū)域氣候與工程特點(diǎn),優(yōu)化產(chǎn)品配方,海沙適配性,為四川、陜西咸陽本地重慶、陜西咸陽本地甘肅、陜西咸陽同城新疆等區(qū)域客戶提供精準(zhǔn)配送服務(wù),全國其他地區(qū)物流直達(dá),批量采購可享受更多優(yōu)惠。廠家實(shí)力保障,庫存充足,供貨穩(wěn)定,每一批產(chǎn)品均經(jīng)過嚴(yán)格檢測,品質(zhì)可追溯,售后完善,讓您采購無憂、陜西咸陽使用放心!



天然海沙(砂)濾料,凈化水質(zhì)更安心!我們是源頭廠家,從礦源開采到成品出庫,全鏈條自主把控,沒有中間商層層加價(jià),專注生產(chǎn)高品質(zhì)、陜西咸陽當(dāng)?shù)厝吞枴㈥兾飨剃柋镜貛У谌綑z測報(bào)告的海砂濾料,并提供專業(yè)填裝更換與全國施工服務(wù),讓你采購省心、陜西咸陽本地使用安心、陜西咸陽同城售后放心。每一粒海砂都取自優(yōu)質(zhì)天然海域,遠(yuǎn)離工業(yè)污染,經(jīng)海浪長期沖刷、陜西咸陽本地自然凈化,質(zhì)地純凈、陜西咸陽當(dāng)?shù)仡w粒圓潤,再經(jīng)過我們多重清洗、陜西咸陽本地去鹽、陜西咸陽本地去雜、陜西咸陽本地烘干、陜西咸陽同城篩分等精細(xì)加工,徹底去除雜質(zhì)、陜西咸陽當(dāng)?shù)佧}分和有害物質(zhì),確保濾料干凈無異味、陜西咸陽當(dāng)?shù)仡w粒均勻、陜西咸陽附近強(qiáng)度高、陜西咸陽同城化學(xué)性質(zhì)穩(wěn)定,過濾效率高、陜西咸陽出水清澈,長期使用不粉化、陜西咸陽附近不板結(jié)、陜西咸陽附近不污染水質(zhì),不損壞過濾設(shè)備,反沖洗易恢復(fù),使用壽命遠(yuǎn)超普通砂料,適用于飲用水處理、陜西咸陽工業(yè)循環(huán)水過濾、陜西咸陽同城污水處理、陜西咸陽當(dāng)?shù)赜境剡^濾、陜西咸陽本地景觀水維護(hù)、陜西咸陽附近油田過濾等各類水處理工程。我們提供全型號海砂濾料,現(xiàn)貨充足,各種粒徑、陜西咸陽本地各種純度、陜西咸陽本地各種用途應(yīng)有盡有,從小粒徑高精度濾料到粗粒徑承托層濾料,從常規(guī)通用型到高精度專用型,可根據(jù)你的設(shè)備型號、陜西咸陽處理工藝、陜西咸陽同城水質(zhì)情況,精準(zhǔn)匹配合適的濾料,同時(shí)支持定制加工,滿足你個(gè)性化的需求,解決你選型難、陜西咸陽備貨難、陜西咸陽附近缺貨斷貨的煩惱。



點(diǎn)擊查看榮順礦產(chǎn)品(咸陽市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
自來水廠海沙濾料哪里有賣,榮順礦產(chǎn)品(咸陽市分公司)為您提供自來水廠海沙濾料哪里有賣產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:田經(jīng)理,電話:【13638386048】、【13638386048】。





