以下是:河南省鶴壁市【輕質(zhì)隔墻板】復(fù)合輕質(zhì)內(nèi)墻板專注細節(jié)專注品質(zhì)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 40/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1 |
|---|
| 供貨總量 | 55890 |
|---|
| 運費說明 | 運費到付 |
|---|
| 小起訂 | 1平方米 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | A |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥、聚苯顆粒 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 瑞爾法 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2440mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 唐山 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 75-200mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 60KG |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 灰色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 10 |
|---|
| 外形尺寸 | 1220mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 室內(nèi)隔墻 室外隔墻 |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認證 | CTC |
|---|
| 工作溫度 | 30 |
|---|
| 板材名稱 | 輕質(zhì)隔墻板 |
|---|
| 防火等級 | A1級 |
|---|
| 耐火極限 | 3小時 |
|---|
| 抗壓強度 | 3倍 |
|---|
| 導(dǎo)熱系數(shù) | 0.32 |
|---|
| 范圍 | 【輕質(zhì)隔墻板】復(fù)合輕質(zhì)內(nèi)墻板供應(yīng)范圍覆蓋河南省、鄭州市、開封市、洛陽市、焦作市、新鄉(xiāng)市、平頂山市、鶴壁市、安陽市、濮陽市、許昌市、三門峽市、南陽市、漯河市、信陽市、周口市、駐馬店市、商丘市 山城區(qū)、淇濱區(qū)、浚縣、淇縣等區(qū)域。 |
以下是:河南省鶴壁市【輕質(zhì)隔墻板】復(fù)合輕質(zhì)內(nèi)墻板專注細節(jié)專注品質(zhì)的圖文視頻
【瑞爾法】以匠心打造多元場景產(chǎn)品,涵蓋
山城【復(fù)合輕質(zhì)內(nèi)墻板】、
??h【室內(nèi)隔墻隔斷板】、
安陽【纖維水泥板】、
漯河【龍骨隔墻防火板】、
駐馬店【10mm水泥板】等。
【輕質(zhì)隔墻板】復(fù)合輕質(zhì)內(nèi)墻板專注細節(jié)專注品質(zhì),
瑞爾法新材料公司(鶴壁市分公司)為您提供
【輕質(zhì)隔墻板】復(fù)合輕質(zhì)內(nèi)墻板專注細節(jié)專注品質(zhì),聯(lián)系人:
瑞爾法客服,電話:
【18762195566】、【18762195566】。 河南省,鶴壁市 鶴壁市是封神榜故事發(fā)生地,商朝首都朝歌、戰(zhàn)國七雄之趙國都城中牟均位于鶴壁市區(qū)。林、石、衛(wèi)、康、殷姓及韓國(朝鮮)康氏、琴氏等姓氏起源于此,鶴壁是東亞民族姓氏的重要發(fā)祥地。
想要了解【輕質(zhì)隔墻板】復(fù)合輕質(zhì)內(nèi)墻板專注細節(jié)專注品質(zhì)產(chǎn)品嗎?點擊觀看我們上傳的視頻介紹,它將用更直觀的方式展現(xiàn)產(chǎn)品的特點和優(yōu)勢,讓您對產(chǎn)品有更深入的了解。
以下是:河南鶴壁【輕質(zhì)隔墻板】復(fù)合輕質(zhì)內(nèi)墻板專注細節(jié)專注品質(zhì)的圖文介紹


什么是新型輕質(zhì)隔墻板?它的性能和優(yōu)勢有哪些? 現(xiàn)在隨處而見的建筑大樓拔地而起,各式各樣的板材也層出不窮,下面小編就來帶大家了解一種新型的建筑板材——輕質(zhì)隔墻板。相信大家現(xiàn)在對新型輕質(zhì)隔墻板都不是很陌生了,因為現(xiàn)在這種板材在建筑工地上使用很廣泛了,我們可能在家里蓋房子或者翻新的時候也看見過,但可能有些人對這種輕質(zhì)隔墻板也不是很了解,所以在這里就說詳細點,讓大家對它有一個深的認識。 新型輕質(zhì)隔墻板按照名稱來說就是一種隔墻、隔斷的建筑用板材,由于兩邊是用硅酸鈣板、而中間采用了水泥和聚苯顆?;旌闲纬傻陌宀模脖缓芏嗳私凶鲚p質(zhì)水泥發(fā)泡隔墻板。建筑上經(jīng)常使用的規(guī)格為長度2.44米,寬度0.61米,厚度為75、90、100、120、150、200毫米,可以根據(jù)工程需要進行切割、開槽布線等。 那么接下來就來說說它的性能、優(yōu)勢。 1. 防火耐熱:在1000攝氏度的高溫燃燒下,耐火限度不低于3小時。 2. 防潮防水:輕質(zhì)隔墻板面板是專業(yè)的防水板,在潮濕的天氣里也不會凝結(jié)水珠,面板可以保持干燥。 3. 隔音:兩側(cè)音差可以吸收75%-85%,隔音效果符合住宅的隔音要求。 4. 吊掛力強:輕質(zhì)隔墻板可以直接打孔,單點的吊掛重量可以承受80公斤。 5. 施工簡單:是干作業(yè)、裝配式施工;兩邊有凹凸槽,涂上少量砂漿拼接起來就可以,安裝簡單,技術(shù)難度低。 說了這么多,相信大家對新型輕質(zhì)隔墻板已經(jīng)有了很大的認識,如果還有不懂得,可以來問我哦!然后還要感謝一下唐山瑞爾法輕質(zhì)隔墻板公司為小編提供樣品、使用說明及檢測報告等資料!



瑞爾法新材料公司(鶴壁市分公司)從事 【聚苯顆粒復(fù)合墻板】生產(chǎn)加工已有十余年。 生產(chǎn)基地占地20000多平米,其中廠房面積15000平米。以卓越的品質(zhì)、精湛的制作工藝及流行的設(shè)計風(fēng)格,贏得了消費者的認可和信賴。
【輕質(zhì)隔墻板】復(fù)合輕質(zhì)內(nèi)墻板專注細節(jié)專注品質(zhì)


安裝輕質(zhì)隔墻板,應(yīng)該注意哪些? 輕質(zhì)隔墻板以安裝簡單便捷、裝配式施工和干作業(yè)施工在建筑裝修行業(yè)中暢銷,輕質(zhì)隔墻板可以加快施工進度,節(jié)省工期、工錢等,那么在實際的操作中,要怎么安裝并且安裝過程中需要注意哪些問題呢? 首先,要準(zhǔn)備好安裝輕質(zhì)隔墻板的一系列工具,然后根據(jù)下面要求安裝就好了。 1、根據(jù)設(shè)計圖,在樓地打地面之前,要把地面、樓面、結(jié)構(gòu)面晴了干凈,分檔彈線,還要留出門窗洞口的位置。 2、調(diào)制水泥砂漿(水、水泥、沙子、建筑膠),拌勻隨時備用(存放時間不宜太長) 3、把輕質(zhì)隔墻板的凹凸槽涂上水泥砂漿,然后把板子放在需要安裝的部位,保持輕質(zhì)隔墻板的直立狀態(tài)。 4、從主體結(jié)構(gòu)面一側(cè)往另一側(cè)安裝,使兩塊輕質(zhì)隔墻板緊密結(jié)合在一起,再看上下定位線是否水平或垂直。 5、安裝完成后,要進行牢固處理,每塊輕質(zhì)隔墻板之間的空隙要填充好,把之前固定好的木楔拿出來,用水泥砂漿填充。 以上就是簡要的安裝步驟,那么安裝過程中有哪些注意事項呢? 1、施工前,先檢查輕質(zhì)隔墻板的尺寸,要符合施工要求。 2、安裝時,要隨時檢查平整度、垂直度等有關(guān)檢查。 3、要確保地面、結(jié)構(gòu)面保持干凈。 4、操作溫度:-10℃以上均可安裝。 5、輕質(zhì)隔墻板安裝后,粘接材料必須保持干燥,才能進行下一步,想要進行裝飾要等10-15天左右。 再給大家提供一個小知識,輕質(zhì)隔墻板的長寬規(guī)格分別為2.44米和0.61米,具體厚度為75毫米、90毫米、100毫米、120毫米、150毫米、200毫米,以上厚度是根據(jù)建筑需要和設(shè)計圖紙去選擇的,輕質(zhì)隔墻板也是可以根據(jù)需要進行切割的,使用很方便。



一棟大樓、一間房子的布局通常是用隔斷隔墻來實現(xiàn)的,隨著現(xiàn)在對家裝、工裝要求日益增高,輕質(zhì)隔墻板逐漸進入的我們視野中來,現(xiàn)在用輕質(zhì)隔墻板做的隔墻越來越受到大家的歡迎,那么大家都對輕質(zhì)隔墻板了解多少呢? 說到隔墻板,雖然市面上有好幾種,像空心的、實心的,由于現(xiàn)在空心的輕質(zhì)隔墻板很少使用了,所以今天我們就主要說一說實心的輕質(zhì)隔墻板。 輕質(zhì)隔墻板,兩面是硅酸鈣板,中間是填充聚苯顆粒和水泥發(fā)泡(如上圖),它的兩邊有凹凸槽,在安裝時,只需要將它立起來,在槽口涂上少量的嵌縫砂漿,將兩個輕質(zhì)隔墻板拼接起來就好了,操作簡單,耗時較少。 輕質(zhì)隔墻板在經(jīng)過一系列試驗后,可以得出它的優(yōu)點很多,比如說抗沖擊(經(jīng)過多次抗沖擊試驗,輕質(zhì)隔墻板板面無裂紋)吊掛力強(荷載1000N靜置24小時,輕質(zhì)隔墻板板面無裂紋)隔音(空氣聲隔聲量可達35dB)等,而且輕質(zhì)隔墻板的燃燒性能是符合GB/T5464-2010標(biāo)準(zhǔn)的。 根據(jù)以上輕質(zhì)隔墻板的多種長處,輕質(zhì)隔墻板使用率還是比較高的,例如使用在各大車間、倉庫的內(nèi)部隔間上,還有辦公室、衛(wèi)生間、廚房的隔斷中;再比如說酒店的的外隔墻、鋼結(jié)構(gòu)的房屋建造等各種墻體建筑結(jié)構(gòu)領(lǐng)域。 輕質(zhì)隔墻板的常用規(guī)格是長2440毫米,寬610毫米,多種厚度可供選擇,75毫米、90毫米、100毫米、120毫米、150毫米、200毫米的,因為這幾年輕質(zhì)隔墻板價格不穩(wěn)定,所以小編只能給出大家一個大致的范圍,價格是在45-100元之間。 以上的內(nèi)容,就是小編提供的輕質(zhì)隔墻板知識的分享介紹,如果大家感興趣的話,可以持續(xù)關(guān)注我!

今年在河南省鶴壁市本地購買【輕質(zhì)隔墻板】復(fù)合輕質(zhì)內(nèi)墻板專注細節(jié)專注品質(zhì)有了新選擇,瑞爾法新材料公司(鶴壁市分公司)始終堅守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價格實惠且品質(zhì)卓越的【輕質(zhì)隔墻板】復(fù)合輕質(zhì)內(nèi)墻板專注細節(jié)專注品質(zhì)產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請隨時聯(lián)系我們,聯(lián)系人:瑞爾法客服-【18762195566】,地址:灤南縣西城區(qū)羅城街。