您也許對昭通本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
當(dāng)前位置:
衡水 鑫泉柜業(yè)(昭通市分公司) >昭通本地新聞中心
手搖密集架-手搖密集架多高
更新時間:2026-05-18 22:18:57 ip歸屬地:昭通,天氣:小雨轉(zhuǎn)陣雨,溫度:12-20 瀏覽次數(shù):50 公司名稱:衡水 鑫泉柜業(yè)(昭通市分公司)
以下是:云南省昭通市手搖密集架-手搖密集架多高的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 450/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 7 |
| 供貨總量 | 1000 |
| 運費說明 | 包含 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼制 |
| 產(chǎn)品品牌 | 鴻泰 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 900*600*2400mm |
| 發(fā)貨城市 | 河北省衡水市 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北省衡水市 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | ht-012 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 80kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 亞白色(可定制) |
| 質(zhì)保時間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 900*600*2400mm |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 12w |
| 工作溫度 | 常溫 |
| 材質(zhì) | 冷軋鋼 |
| 抽屜數(shù) | 6層/定制 |
| 柜門數(shù) | 定制 |
| 適用范圍 | 企事業(yè)單位檔案資料存放 |
| 品名 | 密集架/密集柜/檔案柜 |
| 范圍 | 手搖密集架-手搖密集架多高供應(yīng)范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 昭陽區(qū)、魯?shù)榭h、巧家縣、大關(guān)縣、永善縣、綏江縣、鎮(zhèn)雄縣、彝良縣、威信縣、水富市等區(qū)域。 |
以下是:云南省昭通市手搖密集架-手搖密集架多高的圖文視頻

【鑫泉】為您提供彝良卷宗柜、水富盒定位智能密集柜、紅河手搖密集柜、臨滄手搖文件密集柜等多元產(chǎn)品與服務(wù)。手搖密集架-手搖密集架多高,鑫泉柜業(yè)(昭通市分公司)為您提供手搖密集架-手搖密集架多高產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:徐經(jīng)理,電話:【13931826266】、【13931826266】。 云南省,昭通市 昭通市歷史上是云南省通向四川、貴州兩省的重要門戶,是中原文化進(jìn)入云南的重要通道,云南文化三大發(fā)源地之一,為中國“南絲綢之路”的要沖,素有“鎖鑰南滇,咽喉西蜀”之稱,是云南連接長江經(jīng)濟帶和成渝經(jīng)濟區(qū)的重要通道,是內(nèi)地通往南亞、東南亞和云南通往內(nèi)地的雙向大走廊。
想要更直觀地了解手搖密集架-手搖密集架多高產(chǎn)品的特點和功能嗎?我們?yōu)槟鷾?zhǔn)備了視頻介紹,相較于圖文,視頻更能讓您輕松掌握產(chǎn)品的核心賣點。
以下是:云南昭通手搖密集架-手搖密集架多高的圖文介紹
多年來堅持守約、保質(zhì)、薄利、重義的經(jīng)營理念,鑫泉柜業(yè)(昭通市分公司)與廣大客商建立了牢固的合作關(guān)系,受到了廣大客戶的贊同。公司讓利于 倉儲可拆卸貨架客戶,裝車免費,節(jié)假日照常發(fā)貨,歡迎廣大客戶朋友光臨惠顧!


產(chǎn)品金屬架體及配件應(yīng)采用的靜電亞光噴塑工藝,使用優(yōu)質(zhì)環(huán)保涂敷材料,表面均勻光亮,色澤一致、嚴(yán)密、平整、無劃傷:投標(biāo)時必須對噴塑工藝、噴塑標(biāo)準(zhǔn)及各種部件的防銹處理進(jìn)行詳細(xì)說明,顏色為灰色。擱板表面光滑平整,一次成型。 當(dāng)人進(jìn)入相鄰二架體前,必須先用自鎖柄鎖定二架體,以防架體意外移動而擠傷工作人員。每節(jié)貯存物品重量不大于600kg,物體在雙面架雙面均勻存放為宜,以保持架體載重均勻,受力平衡。密集柜僅作物體存放之用,不可將架體和層板當(dāng)作扶梯攀登,避免架體單面承重不均勻而造身傷害。 檔案密集柜產(chǎn)品出庫前,必須經(jīng)過行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)DA-T7-92驗收合格后才允許進(jìn)行包裝和運輸,隨貨出具檢驗報告單。包裝采用厚紙板,保證產(chǎn)品表面在運輸或搬運過程中不受損壞。安裝前,我廠派出人員對客戶庫房進(jìn)行測量與設(shè)計,以充分體現(xiàn)設(shè)計的科學(xué)性、使用的方便性,滿足客戶的要求。 整個列組在并列時,前后都安裝有鎖定機構(gòu),先打開總鎖,然后把鎖定機構(gòu)的開關(guān)扳手撥至開的位置,方能進(jìn)行移動操作。搖柄的操作:搖柄為自動掛脫機構(gòu),只要放倒搖柄手柄,起搖至掛檔時,就可搖動,使架體搖開至需要距離,就可以進(jìn)行取閱文檔工作。



移動密集架主要用于檔案資料、證券憑證等的存放,具保密封閉、空間利用率高、存取方便等優(yōu)點。 密集架的用途已不僅僅局限于檔案資料的儲存。更多的適用于法院、檢察院、銀行、大型商場,學(xué)校,企業(yè)單位資料室、樣品室等存放圖書資料、檔案資料、 檔案財務(wù)憑證、貨物的新型儲物設(shè)備。與傳統(tǒng)式書架、貨架、檔案柜相比,現(xiàn)在密集架更適用于現(xiàn)在都市率的辦公環(huán)境。 專注為您打造可靠、項目、服務(wù)周到、經(jīng)濟適用的檔案外包服務(wù) 1、 當(dāng)人進(jìn)入相鄰二架體前,必須先用自鎖柄鎖定二 架體,以防架體意外移動而擠傷工作人員 2、每節(jié)貯存物品重量不大于600kg,物體在雙面架體 內(nèi)雙面均勻存放為宜,以保持架體載重均勻,受 力平衡。 3、密集架僅作物體存放之用,不可將架體和層板當(dāng)作扶梯攀登,避免架體單面承重不均勻而造成人身傷害。 檔案密集架規(guī)格尺寸 檔案密集架也稱密集架、檔案柜、檔案密集柜、移動儲柜、組合推柜、密集式文件存儲系統(tǒng),多種叫法,其特色為節(jié)省空間、穩(wěn)固、保密性高、性高,因此被廣泛用于企事業(yè)單位、銀行、學(xué)校的圖書館、辦公室、檔案館、資料室、科研部門、醫(yī)療部門等對圖書、文件檔案資料、物品的存放及管理。 檔案密集架標(biāo)準(zhǔn)規(guī)格尺寸: 標(biāo)準(zhǔn)高度2300mm,標(biāo)準(zhǔn)節(jié)距900mm,標(biāo)準(zhǔn)寬度500mm,標(biāo)準(zhǔn)層數(shù)為6層,層距330㎜,每層擱板均勻承重80㎏、主要由20mm×20mm方鋼軌道、3.0mm底盤、1.5mm復(fù)柱立桿、1.0mm擱板、1.2mm側(cè)面板、1.0mm門板、旋動機構(gòu)、防震裝置、防倒裝置、制動裝置以及防塵、防鼠裝置等部分組成。 架體結(jié)構(gòu)有框的箱體式,設(shè)有限位及防倒裝置,列與列之間形成全封閉。用戶如有特殊要求,河北鑫泉柜業(yè)將專門設(shè)計特別制造。


密集架板材厚度的 標(biāo)準(zhǔn):密集架軌道:軌道座,0mm,冷軋鋼板,軌道,20×20mm,實心方鋼,GB699,表面靜電噴塑,鍍鋅方鋼,噴塑前經(jīng)嚴(yán)格去油除銹和磷化處理;密集架底盤:底梁、軸承檔、塊,0mm,冷軋鋼板,GB711,底盤采用整。 表面亞光噴塑,每層承重≥100KG;門面,門框:0mm,冷軋鋼板,GB710門板,0mm,冷軋鋼板,GB710,密集架側(cè)面板:0mm,冷軋鋼板,GB710,表面平整,亞光噴塑。密集架防倒裝置:0mm,冷軋鋼板,GB710,表面平整,亞光噴塑。 檔案密集柜產(chǎn)品說明:該型 為雙柱式結(jié)構(gòu),每層可由兩塊或一整塊擱板組成,路軌采用冷拉方鋼和熱軋鋼組成,層間距可調(diào),搖柄有圓盤式和搖把式兩種,可任意選擇。地軌鋪設(shè)的要求:地軌的埋設(shè)深度應(yīng)與地面裝飾層持平或略高于3-5mm.地軌安裝后,要任意1m長度內(nèi),水平偏差度不大于1mm,全長不大于2mm,軌道這間對應(yīng)點的水平偏差不大于1mm每兩條軌道之間的平行度偏差小于2mm。 密集架系列廣泛適用于企事業(yè)單位的圖書館、擋案館、資料室等對圖書、文件檔案資料、物品的存放。根據(jù)庫房特征進(jìn)行合理布局,高度利用空間,采用多節(jié)多聯(lián)安放在固定的軌道上形成一整體,用手搖或電動方式移動各列存取。



地面鋪軌式軌道直接安裝在現(xiàn)已完工的地面上。軌道與地面的連接方式為采用螺絲固定。移動:可單列或多列一起在導(dǎo)軌上行走,每列具有手剎制動裝置(自鎖柄)。自鎖柄在OFF位置時,架體不能移動,在ON位置時,架體可移動,每列架體的側(cè)面板上有標(biāo)簽框,移動列底務(wù)上有防倒裝置,每個組合箱體的前后各一列裝有總鎖,用于整體的鎖閉,起到保密作用,導(dǎo)軌的端部安裝限位裝置。 檔案資料的存取:順時針或逆時針方向搖動手柄,活動架將在軌道上平穩(wěn)行走,檔相鄰二架體距離移至一定位置時(有足夠位置存取資料),順時針轉(zhuǎn)動兩列架體的自鎖柄至OFF位置,此時再搖動手柄,二架體不能再移動,然。 移動:可單列或多列一起在導(dǎo)軌上行走,每列具有手剎制動裝置(自鎖柄)。自鎖柄在OFF位置時,架體不能移動,在ON位置時,架體可移動,每列架體的側(cè)面板上有標(biāo)簽框,移動列底務(wù)上有防倒裝置,每個組合箱體的前后各一列裝有總鎖,用于整體的鎖閉,起到保密作用,導(dǎo)軌的端部安裝限位裝置。 本是河北行業(yè)中的龍頭企業(yè),品種主要有:辦公家具:密集柜、檔案柜、文件柜、更衣柜、資料柜、底圖柜、各種規(guī)格的鋼制柜,上下鋪床、校用家具:學(xué)生課桌椅、更衣柜、書架、閱覽桌、金屬教學(xué)黑板等幾十個品種系列。

點擊查看鑫泉柜業(yè)(昭通市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在云南省昭通市采購手搖密集架-手搖密集架多高請認(rèn)準(zhǔn)鑫泉柜業(yè)(昭通市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:徐經(jīng)理-【13931826266】)。




