產品詳細介紹
以下是:陜西省漢中市東方市219mm橋式濾水管放心購買的產品參數(shù)
| 產品參數(shù) |
|---|
| 產品價格 | 60/米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
|---|
| 供貨總量 | 12302 |
|---|
| 運費說明 | 電議 |
|---|
| 小起訂 | 1 |
|---|
| 質量等級 | A級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產品材質 | Q235B |
|---|
| 產品品牌 | 乾坤通達 |
|---|
| 產品規(guī)格 | 108-1200mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
|---|
| 產品產地 | 山東 天津 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產品型號 | 齊全 |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 材質 | Q235B 20# |
|---|
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
|---|
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
|---|
| 截面形狀 | 圓管 |
|---|
| 品牌 | 乾坤通達 |
|---|
| 連接方式 | 焊接式 |
|---|
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
|---|
| 直徑 | 59mm-1200mm |
|---|
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
|---|
| 抗拉強度 | 420MPa~540MPa |
|---|
| 加工服務 | 深加工 |
|---|
| 執(zhí)行標準 | 國標 |
|---|
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
|---|
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
|---|
| 范圍 | 東方市219mm橋式濾水管買供應范圍覆蓋陜西省、西安市、寶雞市、咸陽市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市、渭南市 漢臺區(qū)、南鄭區(qū)、城固縣、洋縣、西鄉(xiāng)縣、勉縣、寧強縣、略陽縣、鎮(zhèn)巴縣、留壩縣、佛坪縣等區(qū)域。 |
導讀 【乾坤通達物資有限公司】為您提供
鎮(zhèn)巴鍍鋅濾水管、
寧強橋式濾水管、
寶雞橋式濾水管、渭南無砂降水管等多元產品與服務。
東方市219mm橋式濾水管放心購買,
乾坤通達物資(漢中市分公司)為您提供
東方市219mm橋式濾水管放心購買的資訊,聯(lián)系人:
楊經(jīng)理,電話:
【13734499941】、【13734499941】。 陜西省,漢中市 漢中市,簡稱“漢”,陜西省轄地級市,位于陜西省西南部,北與寶雞市、西安市毗連,東與安康市接壤,南與四川省的廣元市、巴中市、達州市相連,西與甘肅省隴南市相鄰,區(qū)域面積27246平方千米,地處內陸東亞季風氣候區(qū)內,氣候溫和濕潤,年平均氣溫約14.5℃。截至2022年10月,漢中市轄2個區(qū)、9個縣,另有5個經(jīng)濟功能區(qū)。漢中市人民政府駐地漢臺區(qū)。2022年末,漢中市戶籍總人口378.98萬人。
以下是我們上傳的東方市219mm橋式濾水管放心購買視頻,視頻介紹比圖文介紹更直觀一些,您可以點擊觀看。
以下是:陜西漢中東方市219mm橋式濾水管放心購買的圖文介紹


乾坤通達物資(漢中市分公司)可以根據(jù)客戶的 濾水管、橋式濾水管產品特性,設計客戶專屬的 濾水管、橋式濾水管產品規(guī)格,以降低客戶的材料成本、提高生產效率。 公司宗旨:專業(yè)訂制,為客戶節(jié)省材料成本、節(jié)省加工時間、節(jié)省人力成本,進而降低產品成本,提高競爭力! 質量方針:弘揚品質精神,構建完善的質量管理體系,把品質戰(zhàn)略貫穿于公司日常工作的各個細節(jié)中。


橋式濾水管也被稱為“理想的水井過濾器”。橋式濾水管是一種應用于水井中的濾水設備,水井或者是管井是由井室,井壁管,沉淀管,濾水管四個部分組成,而濾水管是重要的組成部分,處在含水層的位置,上接井壁管下聯(lián)沉淀管。橋式濾水管的主要作用是護壁,濾水,阻砂。橋式濾水管由于其特殊的孔型結構,被廣大的施工工程所接受,但是使用濾水管成井效果的好壞。從而起到保護井管的作用基坑過濾管159mm\168mm\180mm\194mm一根價格水流阻力取決于下管前后的換漿工作和洗井的步驟和方法,在下管工作中,井管下入后不能馬上止水,將鉆桿下至井底,然后封閉井口,往井地注入清水,使井管中的泥漿或沿粉從井壁外的環(huán)狀間隙中頂出地面,當頂出的水變成清水后即可。使用濾水管能夠節(jié)省洗井的時間。


橋式濾水管的優(yōu)點:
1、橋形孔口的特殊結構使得礫石不易阻塞孔眼。據(jù)德國諾爾德公司試驗,傳統(tǒng)的濾水器填礫石孔隙率要降低40%,而橋式濾水器僅下降10%。所以橋式濾水器有較高的過水能力。水井經(jīng)洗井除砂后可獲得清潔無砂的水源。
2、濾水器的特殊孔形結構起到了增強濾水器機械強度的效果。因此,具有較高的機械強度。
3、根據(jù)用戶需要,鍍(涂)有不同的防腐層,可提高水井的使用壽命。
4、橋式濾水器系采用鋼板沖孔,卷制而成,因此重量輕、價格便宜。
5、可采用多種連接方式,因此下管操作方便。
6、可根據(jù)用戶要求,改變其橋孔的縫隙,使用戶獲得滿意的橋孔隙率。
7、可根據(jù)用戶要求,提供任意直徑的橋式濾水器,極大地方便了用戶。


總結東方市219mm橋式濾水管放心購買,乾坤通達物資(漢中市分公司)為您提供東方市219mm橋式濾水管放心購買產品案例,聯(lián)系人:楊經(jīng)理,電話:【13734499941】、【13734499941】。