- 高比表氫氧化鈣消石灰源頭直供
- 防撞護(hù)欄景觀護(hù)欄保障產(chǎn)品質(zhì)量
- 螺旋管焊管廠家品質(zhì)保障售后無憂
- 10KV中壓車出租
- 運(yùn)輸上海到物流回程車誠(chéng)信
- 發(fā)電機(jī)租賃含稅
- 學(xué)校宣傳欄燈箱施工隊(duì)伍
- MPP塑鋼復(fù)合管PE雙壁波紋管量大更優(yōu)惠
- 水泥管內(nèi)徑600mm現(xiàn)貨充足
- 200KVA變壓器出租發(fā)貨快 口碑好
- 小區(qū)飲水用外pe內(nèi)ep涂塑鋼管廠家
- 道路防撞護(hù)欄本地廠家
- 前移式叉車報(bào)價(jià)
- 玻纖格柵規(guī)模廠家現(xiàn)貨速發(fā)
- 出國(guó)勞務(wù)派遣相處融洽六八
塑料土工格柵 土工布品質(zhì)之選
更新時(shí)間:2026-05-30 21:38:29 ip歸屬地:紅河,天氣:陰轉(zhuǎn)小雨,溫度:22-28 瀏覽次數(shù):43 公司名稱: 信聯(lián)土工材料(紅河市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電議/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-3 天內(nèi)發(fā)貨 |
| 供貨總量 | 5454454545400㎡ |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按實(shí)際重量、收貨地址核算,支持整車 / 零擔(dān)發(fā)貨,部分地區(qū)可包運(yùn)費(fèi) |
| 小起訂 | 100㎡ |
| 質(zhì)量等級(jí) | 國(guó)標(biāo) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | PP/PE(聚丙烯 / 聚乙烯) |
| 產(chǎn)品品牌 | 信聯(lián)土工 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 15KN-80KN(雙向 / 單向均可定制) |
| 發(fā)貨城市 | 山東(就近倉(cāng)庫(kù)發(fā)貨) |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 可定制 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | TGDG(單向)/TGSG(雙向)系列 |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 0.15-0.9kg/㎡(按規(guī)格不同) |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 12 個(gè)月 |
| 外形尺寸 | 1×50m / 卷(可定制長(zhǎng)度) |
| 適用領(lǐng)域 | 路基補(bǔ)強(qiáng)、邊坡防護(hù)、堤壩加固、路面防裂、機(jī)場(chǎng) / 停車場(chǎng) / 運(yùn)動(dòng)場(chǎng)地基加固、河道護(hù)岸、隧道洞壁補(bǔ)強(qiáng)、軟土地基處理、舊路改造 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 / 國(guó)標(biāo)檢測(cè)報(bào)告 |
| 產(chǎn)地 | 山東 |
| 品牌 | 信聯(lián)土工 |
| 原材料 | PP\PE |
| 適用場(chǎng)景 | 適用于各種堤壩和路基補(bǔ)強(qiáng)、邊坡防護(hù)、洞壁補(bǔ)強(qiáng),大型機(jī)場(chǎng)、停車場(chǎng)、碼頭貨場(chǎng)等性承載的地基補(bǔ)強(qiáng) |
| 幅寬(m) | 1-6 |
| 規(guī)格(KN/m) | 10-50 |
| 是否有礦用 | 是 |
| 延伸率 | ≤10-15 |
| 斷裂伸長(zhǎng)率 | ≤10% |
| 網(wǎng)孔尺寸 | 25mm×25mm / 30mm×30mm / 40mm×40mm(可定制) |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | GB/T 17689-2008 |
| 產(chǎn)品特點(diǎn) | 拉伸強(qiáng)度高、延伸率低、耐腐蝕、抗老化、耐蠕變、與土體咬合性好 |
| 范圍 | 塑料土工格柵 土工布供應(yīng)范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 個(gè)舊市、開遠(yuǎn)市、蒙自市、建水縣、石屏縣、彌勒市、瀘西縣、元陽(yáng)縣等區(qū)域。 |


塑料土工格柵 土工布品質(zhì)之選

單向塑料土工格柵是指以高密度聚乙烯(HDPE)為原材料,經(jīng)塑化擠出板材、沖孔、加熱、拉伸而成,擠出壓成,薄板再?zèng)_規(guī)則孔網(wǎng),然后縱向拉伸而成的土工格柵。一般用于鋪設(shè)在土壤中,通過格柵網(wǎng)孔與土體之間的咬合和互鎖作用,構(gòu)成了一個(gè)的應(yīng)力傳遞機(jī)構(gòu),使局部載荷能迅速有效地?cái)U(kuò)散到大面積的土體中去,從而實(shí)現(xiàn)降低局部破壞應(yīng)力,提高工程使用壽命之目的。
主要用于擋土墻、橋臺(tái)、陡坡工程等;
擋土墻和橋臺(tái)屬于受力結(jié)構(gòu)體,承擔(dān)外部所有荷載:主動(dòng)土壓力、結(jié)構(gòu)體上部的動(dòng)載、溫度應(yīng)力等,加筋材料長(zhǎng)期處于較大的張力作用下,以及動(dòng)載的反復(fù)作用下,材料的分子結(jié)構(gòu)產(chǎn)生疲勞,其性能發(fā)生衰減,加速格柵的老化。為避免結(jié)構(gòu)因加筋材料的蠕變而產(chǎn)生較大變形,應(yīng)選擇以高密度聚乙烯(HDPE)為原料的單向塑料土工格柵。
1. 增強(qiáng)路基,可有效地分配擴(kuò)散載荷,提高路基的穩(wěn)定性和承載力,延長(zhǎng)使用壽命;
2. 可承受更大的交變載荷; 3. 防止路基材料流失造成的路基變形、開裂;
4. 使擋土墻后的填土自承能力提高,減少擋土墻的土壓力,節(jié)省費(fèi)用,延長(zhǎng)使用壽命,并降低維修費(fèi)用;
5. 結(jié)合噴錨混凝土施工方法進(jìn)行邊坡維護(hù),不僅可節(jié)省30%—50%的投資,而且可以縮短工期一倍以上;
6. 在公路的路基和面層中加入土工格柵,可以降低彎沉,減少車轍,推遲裂縫出現(xiàn)時(shí)間3—9倍,可減少結(jié)構(gòu)層厚度達(dá)36%;
7. 適用于各種土壤,無需異地取材,省工省時(shí);
8. 施工簡(jiǎn)單快捷,可大大降低施工成本。
當(dāng)用于路基、路面時(shí),施工方法與雙向土工格柵一樣。
當(dāng)用于加筋土擋墻時(shí),施工方法如下:
1.設(shè)置基礎(chǔ),按設(shè)計(jì)的墻面系統(tǒng)進(jìn)行施工,當(dāng)選用預(yù)制鋼筋混凝土面板時(shí),一般厚12-15㎝支承在預(yù)制混凝土基礎(chǔ)上。其寬度不大于30㎝,厚度不小于20㎝,埋深不小于60㎝防止地基凍脹影響。
2.平整墻基,按設(shè)計(jì)要求開挖、平整。軟土需壓實(shí)或換填,壓實(shí)到要求密度,應(yīng)略超出墻面范圍。
3.筋材鋪設(shè),筋材主強(qiáng)度方向應(yīng)垂直于墻面,以銷釘固定。
4.墻體填土, 采用機(jī)械填土,車輪與筋材間的距離至少應(yīng)保持15㎝。壓實(shí)后一層土厚約20-15㎝。
5.墻面施工時(shí),墻面處應(yīng)包土工織物,防止填土漏失。


(1)力學(xué)性能:由于在制造過程中,經(jīng)過了定向拉伸,使聚合物分子沿拉伸方向定向排列,加強(qiáng)了分子鏈間的聯(lián)結(jié)力,大大提高了其抗拉強(qiáng)度,甚至比軟鋼強(qiáng)度還大,延伸率卻很小。土石料在網(wǎng)格內(nèi)互鎖力增高,它們之間的摩擦系數(shù)也顯著增大。
(2)抗溫度性能:由于拉抻作用,使其抗高溫性能也提高:
(3)耐久性能: 由于土工格柵中加入炭黑等老化材料,使它具備較好的耐酸、耐堿、耐腐蝕、抗老化等耐久性。
(4)施工性能:土工格柵重量輕,與土或碎石咬合力強(qiáng);抗酸堿、耐腐蝕、耐老化;柔性、質(zhì)輕易施工。
塑料土工格柵是有一定柔性的塑料平面網(wǎng)材,易于現(xiàn)場(chǎng)裁剪和連接(可用聚乙烯繩或連接棒連接),也可以重疊搭接,便于現(xiàn)場(chǎng)組裝成所需形狀,且在施工過程中折曲影響小,施工簡(jiǎn)單,不需要特殊的施工機(jī)械和專業(yè)技術(shù)人員。



信聯(lián)土工材料(紅河市分公司)充分利用當(dāng)今世界前沿的先進(jìn)技術(shù)和經(jīng)營(yíng)管理理念,結(jié)合了中國(guó)當(dāng)代 三維土工網(wǎng)墊制造技術(shù)的工業(yè)水平,j i力營(yíng)造積j i、上進(jìn)、團(tuán)結(jié)、拼搏、全員學(xué)習(xí)、優(yōu)勝劣汰''的特色企業(yè)文化氛圍,傾力構(gòu)筑的團(tuán)隊(duì),使企業(yè)實(shí)現(xiàn)了超常規(guī)、跳躍式的發(fā)展。







