以下是:香港 輕質(zhì)隔墻板大廠家實力看得見的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 40/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1 |
|---|
| 供貨總量 | 55890 |
|---|
| 運費說明 | 運費到付 |
|---|
| 小起訂 | 1平方米 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | A |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥、聚苯顆粒 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 瑞爾法 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2440mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 唐山 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 75-200mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 60KG |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 灰色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 10 |
|---|
| 外形尺寸 | 1220mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 室內(nèi)隔墻 室外隔墻 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | CTC |
|---|
| 工作溫度 | 30 |
|---|
| 板材名稱 | 輕質(zhì)隔墻板 |
|---|
| 防火等級 | A1級 |
|---|
| 耐火極限 | 3小時 |
|---|
| 抗壓強度 | 3倍 |
|---|
| 導(dǎo)熱系數(shù) | 0.32 |
|---|
| 范圍 | 輕質(zhì)隔墻板供應(yīng)范圍覆蓋香港等區(qū)域。 |
以下是:香港 輕質(zhì)隔墻板大廠家實力看得見的圖文視頻
輕質(zhì)隔墻板大廠家實力看得見,瑞爾法新材料公司(香港分公司)為您提供 輕質(zhì)隔墻板大廠家實力看得見,聯(lián)系人:瑞爾法客服,電話:【18762195566】、【18762195566】。 香港特別行政區(qū) 香港是一座高度繁榮的自由港和國際大都市,與紐約、倫敦并稱為“紐倫港”,是全球第三大金融中心,重要的國際貿(mào)易、航運中心和國際創(chuàng)新科技中心,被GaWC評為世界一線城市第三位。香港是中西方文化交融之地,把華人智慧與西方社會管理經(jīng)驗合二為一,以廉潔的政府、良好的治安、自由的經(jīng)濟(jì)體系及完善的法治,有東方之珠、美食天堂和購物天堂等美譽。2022年,香港特別行政區(qū)實現(xiàn)地區(qū)生產(chǎn)總值28270億港元,約24280億元。
我們的 輕質(zhì)隔墻板大廠家實力看得見產(chǎn)品視頻已經(jīng)準(zhǔn)備好,它將為您呈現(xiàn)產(chǎn)品的完美細(xì)節(jié),讓您為之驚嘆不已。
以下是:香港 輕質(zhì)隔墻板大廠家實力看得見的圖文介紹


輕質(zhì)隔墻板都有哪些品牌? 輕質(zhì)隔墻板都有哪些品牌這一問題我們經(jīng)??匆?,而且回答也比比皆是。就目前來說,輕質(zhì)隔墻板品牌有很多,從小作坊到大廠家,從華北、華中到華南,從有名到我們根本沒聽過的品牌,都會讓我們挑花了眼。所以,在這么多輕質(zhì)隔墻板的品牌里,我們一定要多方面對比,選出一個綜合實力比較強并且符合自己要求的輕質(zhì)隔墻板廠家。 在挑選輕質(zhì)隔墻板品牌之前,我們一定要先對它有一個詳細(xì)地了解,不然可能會被忽悠。輕質(zhì)隔墻板也被叫做輕質(zhì)水泥發(fā)泡隔墻板,中間是水泥和聚苯顆粒混合的,兩面是硅酸鈣板,常見的規(guī)格是2400*610毫米,厚度基本是在75-200毫米之間。輕質(zhì)隔墻板作為一種墻體材料,它具有防火隔熱、隔音、防水、有吊掛力、強度高等其他的多種優(yōu)點。 在了解輕質(zhì)隔墻板后,下一步就是要怎么挑選了。 1. 看一下外觀??纯此遣皇菍嵭牡?,空心的性能沒有實心的好;是不是聚酯顆粒等材料組成的,而且輕質(zhì)隔墻板的兩邊是有凹凸槽的。 2. 看一看防火性能。輕質(zhì)隔墻板是防火板材,在1000攝氏度的高溫燃燒下,耐火限度不低于3小時。 3. 看一下防水性能。輕質(zhì)隔墻板的防水性能也很好,它可以在不做防水飾面的情況下,仍保持干燥,也不會冷凝水珠。 綜上所述,在選擇輕質(zhì)隔墻板品牌時,我們還是要以質(zhì)量為主,在保證質(zhì)量的同時,在選擇一些大廠家生產(chǎn)的,因為這樣對以后的售后等都有保障。當(dāng)然,有必要的話,還是需要去廠家轉(zhuǎn)一轉(zhuǎn)看一看的,詳細(xì)地了解了解會更好! 好了,這里就先介紹這么多了,想要繼續(xù)了解的話,就多多關(guān)注我吧!



瑞爾法新材料公司(香港分公司)在 【聚苯顆粒復(fù)合墻板】領(lǐng)域有豐富的生產(chǎn)經(jīng)驗和人才、技術(shù)、管理優(yōu)勢,公司匯聚了 【聚苯顆粒復(fù)合墻板】行業(yè)內(nèi)具有高素質(zhì)的專業(yè)技術(shù)員工,為用戶提供 【聚苯顆粒復(fù)合墻板】設(shè)計制造、安裝調(diào)試和技術(shù)操作培訓(xùn)。您的滿意是我們心愿,我們秉承這一理念,不斷努力自己的軟硬件實力,為廣大新老客戶提供更可靠 【聚苯顆粒復(fù)合墻板】產(chǎn)品和服務(wù)。


輕質(zhì)隔墻板板材是一種經(jīng)過水泥發(fā)泡高溫蒸壓而形成的一種建筑建材,那么在建筑裝修時,我們怎樣才能挑選到好的輕質(zhì)隔墻板呢?其實挑選輕質(zhì)隔墻板跟我們買衣服一樣,要從多方面了解,從它的表面、尺寸、性能、價格等多方位去參考。 一、先從表面觀察 輕質(zhì)隔墻板是一種以硅酸鈣板為表層、聚苯顆粒水泥發(fā)泡為夾心的實心板材,它的表面光滑平整,基本沒有外露筋、纖、飛邊毛刺,表面也沒有泛霜,墻板的縱向、橫向也沒有裂縫,而且,主要的是質(zhì)量好的墻板面層沒有脫落。另外,常規(guī)輕質(zhì)隔墻板的尺寸為2440*610毫米,厚度為75-200毫米。 二、再接著看產(chǎn)品性能 輕質(zhì)隔墻板耐火限度可達(dá)3小時,燃燒性能為A(A1)級,導(dǎo)熱系數(shù)為0.12W(m·k),隔熱性良好。輕質(zhì)隔墻板的空氣能隔聲量可達(dá)40dB,抗凍、抗壓、抗沖擊、抗彎性能都很強。輕質(zhì)隔墻板的吊掛力很好,荷載1000N也不易出現(xiàn)裂縫,而且越厚的板材吊掛力越好。 三、結(jié)尾在看價格 輕質(zhì)隔墻板影響價格的因素有很多,受人工費、運費、安裝費等多方面影響,市面上的輕質(zhì)隔墻板價格總是很不穩(wěn)定,經(jīng)小編多方面搜索咨詢,輕質(zhì)隔墻板在市面上的報價大多數(shù)在44-100元/平米之間,但是具體的還是要根據(jù)生產(chǎn)廠家的報價去購買安裝。 以上就是關(guān)于怎么選到好的輕質(zhì)隔墻板的全部介紹了,如果大家想要購買輕質(zhì)隔墻板產(chǎn)品時,不要貪圖便宜,而去選擇一些生產(chǎn)的產(chǎn)品有殘缺的,要選擇大型的、資質(zhì)齊全的廠家。



水泥隔墻板多少錢一平方米? 對于水泥隔墻板不同厚度、不同規(guī)格,所以價格也不一樣,厚度越厚價格越高,如:7.5厘米厚的水泥隔墻板價格43元一平米,而20厘米厚的水泥隔墻板價格為80元一平米,并且根據(jù)市場原材料價格浮動,墻板的價格也會做出不定期調(diào)整,建議隨時需要隨時聯(lián)系咨詢。 水泥隔墻板可用于辦公樓、商業(yè)樓、文娛、住所等修建物;性價比好:板材質(zhì)量輕、墻體薄,縮減了修建物全體荷載 ,新增了住戶使用面積。經(jīng)計算可擴(kuò)展室內(nèi)外使用面積 3%左右;耐鹽、耐腐蝕等是水泥隔墻板的缺點 。 可以根據(jù)施工現(xiàn)場需要,進(jìn)行橫向或豎向隨意切割,水泥隔墻板整體來說有比較強的可塑性,適用任何規(guī)格的隔斷、隔墻和內(nèi)外墻體建造,它的常規(guī)厚度為:7.5厘米-20厘米等,寬度為0.61米;其長度分別為3米、2.44米。 水泥隔墻板功能特點:a、結(jié)構(gòu)可靠:鋼框架體系,可靠,滿足建筑結(jié)構(gòu)設(shè)計規(guī)范要求。b、安裝簡便快捷:1000㎡的房屋10人需要15天就可以完成安裝。且安裝工具簡單,房體安裝無需使用電焊,氣割等工具。c、墻板結(jié)構(gòu)防水:墻板兩邊采用的硅酸鈣板為兩邊的隔板,因此無需另外做屋面防水。 感謝唐山瑞爾法水泥隔墻板公司提供材料,如需了解更多請持續(xù)關(guān)注。 本文由小編獨自整理,如需了解更多請持續(xù)關(guān)注。
輕質(zhì)隔墻板大廠家實力看得見_瑞爾法新材料公司(香港分公司),固定電話:【18762195566】,移動電話:【18762195566】,聯(lián)系人:瑞爾法客服,灤南縣西城區(qū)羅城街。